Войти

Высокое давление и тахикардия, из-за чего?

Мама мальчика (3 года) Москва

А вы сдавали плацентарный фактор роста в 1м триместре?

Пэ же не сразу всеми признаками начинается

По давлению- допегит обычно до родов назначают на ежедневной основе (до 8 таблеток)

И эффект накопительный- постепенно снижается

0
25.08.2022
Мама девочки (3 года) Оренбург

Anna, да, допегит дают, 2 таб раз в 6 часов. По первому скринингу риски приэклампсии были 1:12000

0
25.08.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Анастасия, главное что бы риски по плвцентарн фактору росту считали

А не по papp, хгч

У меня по УЗИ и папп- низкие риски

Пришел plgf - на 1:27 поменяли, сейчас на аспирине

А вы не сильно набрали за беременность? Бывает из-за веса

0
25.08.2022
Мама девочки (3 года) Оренбург

Anna, за последние три месяца 8 кг

0
25.08.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Волгоград

Anna, у меня в первую б тяжёлая преэклампсия, но вот во вторую б сказали пока давление не начнёт расти даже профилактическую дозу допегита никто не назначит.

А насчёт того что преэклампсия не сразу всё симптомы показывает это точно

0
25.08.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Наталья Садкова, а вам профилактику даже не назначили? Кардиомагнил/тромбоасс

С учётом первой берём прямое показание ж

0
25.08.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Волгоград

Anna, профилактика преэклампсия доказаная это только аспирин в дозе 150мг, вот кардиомвгнил принимаю, слежу за давлением, за весом за кровью и УЗИ.

0
25.08.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Наталья Садкова, да, я про аспирин и писала

Я нигде не писала, что допегит-проыилактика

Его обычно уже по факту повышения назначают

Он накопительный, не сразу сбивает давление

0
25.08.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Волгоград

Anna, да да кардиомвгнил я начала сначала с 75 сама принимать, примерно с 7 недели, и 150 примерно с 11 недель. А официально мне его назначили только на 13ой недели, я считаю что это уже могло бы быть поздно

0
25.08.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Наталья Садкова, да, Гузов тоже в видео говорит, что если была в анамнезе ПЭ, что лучше с начала принимать, после 13й увеличивать

0
25.08.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Волгоград

Anna, ну вот я сколько перелапатиьа информации, многие источники пишут что если просто начать принимать с 13ой недели то спиральные артерии не успеет выпрямится и потом смысла уже оо кардиомвгнила никакого не будет. Поэтому и приходится самой на свой страх и риск назначать себе дозы и препараты, от врачей хер дождешься

0
25.08.2022
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Екатеринбург

Наталья Садкова, у меня был риск 1:12, плацентарный фактор роста очень низкий. Но узнала результаты только в 14+4, тогда и начала пить кардиомагнил…

и у меня пока что(ттт) нет преэклампсии, даже допегит не требуется. Так что иногда даже после 14 недель аспирин работает)

0
25.08.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Волгоград

Марина, когда кажется что работает аспирин после 14 недель, очень большая вероятность что у Вас было бы всё хорошо и без него)

Расчитывают лишь риски, это же не значит что это точно должно было случиться.

Самое главное что у Вас всё хорошо)

0
25.08.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Марина, надеюсь, Вы правы, потому что я тоже начала принимать только с 13 недели, раньше не назначали..говорят, после 16 уже особо бесполезно начинать, но про 12-13 ничего такого не читала

0
25.08.2022
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Екатеринбург

Anastasiia, я все равно держала «руку на пульсе» всю беременность) сходила к толковому гематологу, который ведет беременных. Он назначил необходимые анализы, я сдала.
Все было хорошо, в пределах нормы. Клексан и тд не нужны.. а кому-то нужны с подобными рисками и анализами) поэтому все равно посоветовала бы проконсультироваться, вдруг аспирин не достаточно эффективен

0
25.08.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Марина, я гипертоник, поэтому все время обследуюсь и сижу на препаратах от давления. Проблем с кровью нет ттт, надеюсь, не будет

0
25.08.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Волгоград

Ваше высокое давление, даёт гипоксию для малыша, малыш страдает

0
25.08.2022
Мама девочки (3 года) Оренбург

Наталья Садкова, и что же делать?😭

0
25.08.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Волгоград

Анастасия, смотреть динамику, УЗИ, доплер сосудов, кто обязательно. И не доверяйте слепо врачам, изучайте сами своё состояние и то что Вам назначают. Не пугаю, но хочу предупредить, что мне так загубили первую б в доношеном сроке в 37 недель малыш умер на вторые сутки

0
25.08.2022
Мама девочки (3 года) Оренбург

Наталья Садкова, простите за вопрос, а что случилось?🙏 Соболезную вам!

0
25.08.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Волгоград

Анастасия, тяжёлая преэклампсия

0
25.08.2022
Вагга-Вагга

А иммуноглобулин вам в итоге поставили или сказали ждать 5 дней? Давление с антителами никак не связано?

0
25.08.2022
Мама девочки (3 года) Оренбург

Sabedoria, так же ждать 5 дней👍 задолбали уже

0
25.08.2022
Вагга-Вагга

Анастасия, блииин😡

А вы в интернете не искали, антитела и высокое давление не могут быть связаны?

У меня тоже -, у мужа +, неделю назад делали биопсию и для профилактики поставили иммуноглобулин, сейчас я снова в больнице и они сказали, что опять мне поставят, я говорю-мне неделю назад ставили, врач ответил "мы в Германии любим перестраховываться на 150 %".

0
25.08.2022
Мама девочки (3 года) Оренбург

Sabedoria, везёт вам, ставят хотя бы. Я до сих пор жду свой укол, не могу дождаться. Вот я и не знаю, связано ли давление и антитела. Но не дай бог эти скоты не уследят за нами с малышкой, я им весь роддом разнесу тут.

0
26.08.2022
Какую таблетку можно 32-33 неделя , устала бл@вать )

Похожие записи