Список вещей в роддом
Сборы в РД и предстоящие родыПомогите пожалуйста со списком, что необходимо, рожать в начале октября
Лучший ответ
Tory
Вы собираете сумку в роддом или что одевать на ребёнка? Напишите точнее, что Вам нужно и тогда комментарии будут информативнее)) я рожала в начале октября как раз в прошлом году.
28.08.2022
Ответить
Юлия
Tory, сумка в роддом, что понадобится себе и малышу, что на выписку ребёнку лучше взять ?)
28.08.2022
Ответить
Tory
Юлия, в первую очередь узнаём у конкретного роддома список обязательных вещей. На сайте роддома это есть. Я рожала при ЕКПЦ, обязательны чулки компрессионные, тапочки моющиеся, халат и сорочка. С собой брала пеленки одноразовые, пеленки фланелевые, подгузники, сорочка (лучше 2 брать), халат (1), прокладки послеродовые или обычные ночные, трусы одноразовые или специальные послеродовые с прокладкой, шампунь, гель для душа, крем для сосков, много влажные салфеток гипоаллергенных (вдруг проблемы с водой будут), ватные палочки (для себя), ватные диски, расческа, резинка, не менее 1,5 л воды в родовую (пить очень хочется в процессе), зарядное, наушники, телефон)), крем под подгузник, около 3 комплектов одежды для малыша (не меньше), туалетная бумага (2-3 рулона), влажная туалетная бумага (моя спасительница, при ЕР очень необходима), принадлежности для душа. Вот это самое необходимое было для меня. Сумки для роддома 2 как правило: дородовая и послеродовая, желательно прозрачные.
На выписку брала распашонку, шапочку, ползунки, комбез флисовый с капюшоном и шапка тонкая и конверт-одеяло. Вроде все, если есть вопросы, задавайте))
28.08.2022
Ответить
Rina
Обычно на сайте роддома есть список необходимых вещей и они отличаются, у каждого свои́... Я вот собиралась в один роддом, накупила всего по их списку, а он закрывается на проветривание( открыла список другого роддома, а он в 3 раза меньше, там все предоставляется.
28.08.2022
Ответить