Всем привет! У меня почти 14 недель, 2 недели назад делали первый скрининг, по узи все отлично, даже пол уже определили. Сегодня звонят из женской консультации и говорят срочно подойти завтра на приём, что есть изменения крови по скринингу, будут направлять в медико-генетический центр.. Реву весь день..( Только послезавтра пойду на приём и смогу узнать что же не так с кровью, какие отклонения. Мне 22 года, беременность первая
У кого анализ крови на первом скрининге был тоже плохой, а узи хорошее? Чем закончилось?
Ред.: Девочки, милые, не нужно писать про проколы, нипт и тд.. я прошу конкретно рассказать у кого было так - хорошее узи и плохая кровь, и какой родился ребёночек
После 1 скрининга УЗИ норма, кровь - риск по 13 хромосоме 1:87((( В 14, 5 недель делали биопсию хориона, по результату - трисомия по 9 хромосоме. После консультации Генетика решено беременность пролонгировать, контрольные узи в неоптимпльные сроки. В мае этого года на 36 неделе в результате ЭКС (тяжёлая преэклампсия) родила дочку. Сделали молекулярное цитогенетическое тестирование 1500 клеток - мозаицизм по 9 хромосоме у ребенка не установлен. Доча абсолютно здорова. Всю беременность ставили диагноз: Ограниченный плацентарный мозаицизм по 9 хромосоме!!!
Нервных клеток за всё это время потрачено миллионы, слез пролито тонны... но если есть хотя бы один шанс из миллиарда на благополучный исход - им надо воспользоваться!!! Главное верить в своего малыша (мой муж ни разу не усомнился, что с его девочкой что-то может случиться). Ну и консультация хорошего компетентного врача... или нескольких!!!