Войти

Утражестан на 38 недели.

Катерина
Сынок, 7 лет 8 месяцевдоченька, 3 года 8 месяцев Новосибирск

Я бы не стала ставить на таком сроке уже, очень странное назначение...

0
30.08.2022
Мария
Артём, 9 летСашенька, 3 года 9 месяцев Новосибирск

Катерина, вот и я сомневаюсь.

Не буду брать уже, какой смысл...

0
30.08.2022
Катерина
Сынок, 7 лет 8 месяцевдоченька, 3 года 8 месяцев Новосибирск

Мария, мне кажется да, тем более если планируются естественные роды. Вот я в первую беременность я ставила до 30 недели, без показаний вообще (врачи перестраховывались, бесплодие неясного генеза в течении 7 лет) . шейка в родах у меня была дубовая, не открылась ни от каких стимуляций, в итоге экс 🙈 даже лохии с трудом отходили, настолько она была спазмированна

0
30.08.2022
Мария
Артём, 9 летСашенька, 3 года 9 месяцев Новосибирск

Катерина, обалдеть, я этого и боюсь блин🙈

Ещё читала, что в молоко, что то попадает из за утражестана...

У меня всю б был тонус и до второго скрининга он низко прикреплён был, а так шейка и прочее всё в норме.

Я сначала на дюфастоне сидела, потом утрик прописали)

0
30.08.2022
Катерина
Сынок, 7 лет 8 месяцевдоченька, 3 года 8 месяцев Новосибирск

Мария, ну вот да, я в первую сперва пила дюфастон, потом утрожестан врач говорила до 34 недели! То, что я в 30 перестала ставить это на свой страх меня просто уже достало. В итоге родила в срок, на 40й неделе. Эту беременность не пила ничего, ношу вот, всё хорошо , скоро 36 недель. Видимо мне его ставить вообще было нельзя. Дай Бог, всё у вас будет хорошо 🙏 но в 38 недель точно уже не надо, доношенный ребёнок же

0
30.08.2022
Мария
Артём, 9 летСашенька, 3 года 9 месяцев Новосибирск

Катерина, я с первым сыном ничего не ставила, а это совсем другая б... Прям вообще. То это не так, то это и ждали долго наши // .

Мы прям боримся как будто за нашего малышарика...

Спасибо и у вас пусть всё будет ОТЛИЧНО🙏🤍

0
30.08.2022
Катерина
Сынок, 7 лет 8 месяцевдоченька, 3 года 8 месяцев Новосибирск

Мария, спасибо! Всё у вас хорошо, дети приходят вовремя, убедилась на своём опыте) первого ждали 7 лет, вторую поменьше, 3 года. И думаю, что оно к лучшему. Хотя в моменте конечно я переживала, почему так. А сейчас оглядываюсь и думаю, всё вовремя, всё промыслительно получилось)

0
30.08.2022
Мария
Артём, 9 летСашенька, 3 года 9 месяцев Новосибирск

Катерина, вы прям герой, 7 лет ожидания... Я бы уже руки отпустила наверное 😮

Ну да, первый сынок во время появился в нашей жизни и только колоссально поменял её и в лучшую сторону 😇

0
30.08.2022
Оксана
Новосибирск

Странно это, мой врач наоборот переживала, что мы поздно его отменяем и сложно будет потом рожать.

0
30.08.2022
Мария
Артём, 9 летСашенька, 3 года 9 месяцев Новосибирск

Оксана, а вы когда отменили? Когда после отмены родили?

0
30.08.2022
Оксана
Новосибирск

Мария, первый раз до 36 недели пила, но снижать начали дозировку раньше, родила в 41 неделю со стимуляцией, второй раз раньше отменили, но родила также

0
30.08.2022
Мария
Артём, 9 летСашенька, 3 года 9 месяцев Новосибирск

Оксана, ох 🙁как послушаю всё ходят до 40-41 и в итоге стимулируют... Затянули мы, не надо было мне принимать...

0
30.08.2022
Оксана
Новосибирск

Мария, а у вас какой роддом планируется?

0
30.08.2022
Мария
Артём, 9 летСашенька, 3 года 9 месяцев Новосибирск

Оксана, в 6-ом , но насколько мне известно его закрыли на помывку и отправляют в областной. Вот не знаю пока куда...

0
30.08.2022
Оксана
Новосибирск

Мария, просто в 7 меня держали до последнего и не хотели стимулировать, ждали, чтоб само началось. Может это и хорошо, с одной стороны, но когда лежишь в патологии, так не думаешь 🙂

0
30.08.2022
Anna PSY
Лео, 21 год 11 месяцевЦвергоСын, 7 лет 5 месяцевГномик, 3 года 9 месяцев Самара

Зачем???? Однозначно он уже не нужен. У меня шейка поехала в 33 нед, вернули утрожестан, до 37 недели. Через неделю после отмены шейка короткая, еле нашли ее на узи, но ничего не происходит, никаких позывов к родам(сейчас 39нед)

0
30.08.2022
Мария
Артём, 9 летСашенька, 3 года 9 месяцев Новосибирск

Anna PSY, вообще моя шейка в порядке, они никогда ничего не говорили за неё, просто был низко прикреплён + тонус.. Но мы поднялись на 2-ом скрининге, но тонус остался. Я принимала дюфастон, отменили, тонус.. Прописывают утражестан. По сей день ставлю.

Вы сами ходили на УЗИ или по назначению?

0
30.08.2022
Ксения
Сынулик , 19 лет 5 месяцевДоченька, 12 лет 7 месяцевДоченька , 3 года 9 месяцевСыночек, 2 года 4 месяца Краснодар

Какой смысл сейчас в приёме утрожестана?Для чего ,интересно, назначили на таком сроке?🤔 я бы уже не принимала.

0
30.08.2022
Мария
Артём, 9 летСашенька, 3 года 9 месяцев Новосибирск

Ксения, я вот тоже задумалась, да всё молча так написала, я потом достаю, чтоб прочитать, что как. А там утражестан.... Я в шоке была, я и так переживаю не разродится... Я по сей день его пью, думала сегодня отмена, но теперь я точно покупать не буду.

0
30.08.2022
Ксения
Сынулик , 19 лет 5 месяцевДоченька, 12 лет 7 месяцевДоченька , 3 года 9 месяцевСыночек, 2 года 4 месяца Краснодар

Мария, может на автомате врач написала про утрик. Мне периодически забывают дописывать какое-нибудь назначение.

0
30.08.2022
Мария
Артём, 9 летСашенька, 3 года 9 месяцев Новосибирск

Ксения, мне тоже, пишет чтоб купила для железа, принимать таблетки, а сколько и чего нет. Пила наугад по 1тб ,до следующего приёма 😅

0
30.08.2022
Оксана
Пушкино

С 37 недели уже доношеный ребёнок считает, а у вас 38. Утрожестан наоборот отменяют на этом сроке

0
30.08.2022
Мария
Артём, 9 летСашенька, 3 года 9 месяцев Новосибирск

Оксана Андреева, спасибо 🤗

0
30.08.2022

Господи какой бред. Зачем на таких поздних сроках ? А вы не спросили? Просто интересно как бы выкручивалась г от такого бреда

0
30.08.2022
Мария
Артём, 9 летСашенька, 3 года 9 месяцев Новосибирск

Анна Шевченко, вот не спросила... Прочитала, увидела назначение.

Молча написала. Я потом сама карточку давай смотреть и там утрик 🙄я его до сих пор принимаю, думала раз про молчала значит отмена.

0
30.08.2022
Мама котят
Планирую Санкт-Петербург

Не стоит уже, поздно. Рожать уже пора)

0
30.08.2022
Мария
Артём, 9 летСашенька, 3 года 9 месяцев Новосибирск

Мама котят, надеюсь не будем ходить из за него долго, блин🥲

0
30.08.2022
Нашлась причина потерь!!!!🥹 Подарок врачу

Похожие записи