Войти

Конверт или комбинезон?

Лучший ответ

Анна
Сынок, 10 лет 4 месяцаДочка, 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

тут все зависит только от того, часто ли вы будете ездить на машине в автокресле. С конвертом ремни вы не застегнете, поэтому нужен комбез. Я покупала комбез и одеяло-конверт на выписку, потом в него и закорачивала в коляске. А в машине оставляла ребенка в комбезе

0
01.09.2022

Анна, ездить возможно будем часто. Купили на днях коляску 3 в 1, там уже есть автолюлька (не кресло) с вкладышем для младенца, и она такая маленькая🙈. Если честно, не знаю как люди там в одежде детей умещают) Как нам сказал консультант: по ТБ в автолюльке ездить надо без верхней одежды. Вот фиг знает...

0
01.09.2022
Анна
Сынок, 10 лет 4 месяцаДочка, 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

В ожидании чуда, автолюлька маленькая, да, но ребенку там комфортно. Правда хоть и написано там 0-6мес, но мы уже в 4 из нее выросли, и купили кресло 0-18кг, там есть нужный наклон и ставится так же против движения, но гораздо больше места. С ребенком постарше потом можно сидя сделать и во время движения если ребенок заснул выдвинуть в полу-лежачее положение. удобная штука. Сейчас люльку даже покупать не будем, сразу с этим креслом будем ездить.

0
01.09.2022

Анна, чувствую мы тоже быстро пересядем в автокресло, тем более если там можно менять положение спинки (и почему я не знала об этом раньше, может и не брали бы автолюльку🙄)

0
01.09.2022
Анна
Сынок, 10 лет 4 месяцаДочка, 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

В ожидании чуда,

https://www.youtube.com/watch?... вот тут хорошо показано и в лежачем и в сидячем положении это кресло 0-18
0
01.09.2022
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

В ожидании чуда, на счёт того что ребёнок должен быть без верхней одежды, возможно по тб так и есть, но.... вот не всегда есть возможность столько времени прогревать машину, чтоб можно было прям раздеть ребёнка, а потом его ещё одеть надо и это правда не удобно делать в машине. А если нужно ещё заезжать в несколько мест, то это вообще очень напряжно, 10 раз одеть и раздеть малыша. Поэтому мне кажется лучше брать комбинезон, просто печку на минимум, чтоб ребёнок не перегрелся, ну ещё можно замки расстегнуть будет, но не снимать совсем.

0
01.09.2022

Татьяна, вот я тоже об этом подумала: 100 раз одевать и раздевать малыша вообще не хочется... У нас поликлиника в 5 минутах езды от дома, и бабушки дедушки так же в 5 минутах, т.е. поездки обещают быть короткими...

0
01.09.2022

Анна, кстати на прикрепленной фотке набор с нашего местного магазина, там у них какие-то прорези для ремней есть в конверте, чтобы пристегивать в автокресло. У вас на было таких отверстий в конверте? Хоть понимать бы, удобно это или нет..

0
01.09.2022
Анна
Сынок, 10 лет 4 месяцаДочка, 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

В ожидании чуда, не подскажу, не сталкивалась с этими прорезями.

0
01.09.2022

Анна, спасибо большое Вам за ответы 🙏 Наверное стоит взять и комбезик с теплой съемной подстежкой, и конверт в коляску

0
01.09.2022

У нас и комбез трансформер и конверт в коляске. Те я одевала комбез и клала в конверт.

0
01.09.2022

Художница со стажем, а комбез трансформировался тоже в конверт, я правильно поняла? Он тёплый был или осенний/весенний? Эх, знать бы заранее какая зима нас ждёт...

0
01.09.2022

В ожидании чуда, у нас комбез из московской коробки. Чем то похож на тот что на втором фото. Тоже с подстегушкой внутри. +тёплый конверт был. Если было на улице относительно тепло я подстегушку вынимала из комбеза.

0
01.09.2022

В ожидании чуда, в любом случае одним комбезом трансформером не обойтись и нужно что то ещё. Или одеяльце тёплое или конверт

0
01.09.2022
Изображение

В ожидании чуда, вот этот комбез трансформер. Младшего в нем взабирали из роддома

0
01.09.2022

Художница со стажем, да да, мне такой и советовали подруги, думаю надо бы тоже такой вариант рассмотреть - с подстежкой на холодные деньки

0
01.09.2022

Художница со стажем, спасибо большое Вам за помощь🙏🌹

0
01.09.2022
Мариса
Марьяна, 7 лет 9 месяцевМаксим, 16 лет 5 месяцевМатвей, 5 лет 7 месяцев Москва

Мы конверт Зефирка брали на молнии и с прорезями под автолюльку. Он на полгода

https://www.wildberries.ru/cat...

Я его конвертом меховым утепляла в коляску еще (зимой).

Изображение

0
01.09.2022
Анна
Соня, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У меня был трансформер с первой малышкой, как изначальный вариант норм, но мне не понравился в дальнейшем использовании, ножки эти на кнопках все время отстегивались и терялись. Проще как по мне сначала просто конверт-одеяло (в этот раз его купила), а потом уже полноценный комбез без отстегивающихся ножек.

0
01.09.2022

О, а у меня 17 ноября))) первый сын родился 30 ноября, 2020. У нас был конверт.

0
01.09.2022
Выписка в январе Что взять на выписку? Пдр ноябрь

Похожие записи