Привет, девчонки! Пдр стоит на 20 ноября, и я потихоньку начинаю готовиться к встрече со своей малышкой) Мамой я стану впервые, и многое (ооочень многое) мне пока непонятно🙈 В частности: верхняя одежда для новорождённого. Не знаю, что лучше выбрать: комбинезон-трансформер (конверт с замочком между ножек) или конверт-одеяло (тоже с замочком). Хочется, чтобы и на выписку и потом гулять в нём. И в пир, и в мир , как говорится)) Кружевные конверты отмела сразу (натыкалась на такие зимние), я за практичность. Опытные подруги рекомендуют мне комбинезон-трансформер, типа на 2 зимы хватит... У меня такой цели первостепенно не стоит, мне важно, чтобы и мне и малышу было комфортно, а самое главное - тепло. Зимы у нас бывают всякие, от -10 до -30, не будет ли мёрзнуть малыш в трансформере? Не задувает ли холод через кучу замочков? И есть ли смысл в комбезе-трансформере, если к следующей зиме нам уже будет год?
В общем, девочки, очень надеюсь на ваши советы, что все таки лучше выбрать, и на что обратить внимание🙏 Может тут есть мамочки ноябрьских деток? Хочется, чтобы малышке было тепло и уютно) Заранее всех благодарю за комментарии!🌹
тут все зависит только от того, часто ли вы будете ездить на машине в автокресле. С конвертом ремни вы не застегнете, поэтому нужен комбез. Я покупала комбез и одеяло-конверт на выписку, потом в него и закорачивала в коляске. А в машине оставляла ребенка в комбезе