Обращение к мамочкам Калуги 🧡
Сборы в РД и предстоящие родыДевочки, рожавшие в Калуге, подскажите, пожалуйста, что да как!) Ставят ПДР на 8 октября, но я до сих пор не знаю, где буду рожать и что брать в роддом. В ЖК врач сказала пока об этом не думать, это как-то странно, так как срок уже не маленький) И если с сумкой в роддом дела еще обстоят по проще, я уже все почти собрала, хотя вопросы всё равно ещё остались, то с роддомом всё обстоит сложнее и даже, я бы сказала, страшнее :D
Просто у нас с мужем тут нет ни родственников, ни друзей, которые бы здесь рожали и спросить толком ничего не у кого!)
Милые калужские мамочки, ответьте, пожалуйста, на вопросы. А то у меня с каждым днём всё больше нарастает волнение.
1. Возможно ли тут нормально родить без договорённости с каким-то врачом заранее? Или обязательно всё делать лучше платно?
2. Прочитала,что с сумкой в роддом нельзя, надо с пакетом? Это реально так или враки какие-то? Какая должна быть сумка в роддом? Есть ли требования определенные или можно с рюкзаком допустим обычным?
3. Так ли всё ужасно в городском роддоме и лучше пытаться попасть в Анненки? Просто уже который раз слышу и читаю, что многие больше предпочитают Анненки
4. Как лучше ехать в роддом - на скорой или на такси?
5. Стоит ли брать платную палату и почему стоит или не стоит?
6. Может есть какие-то лайфхаки или ещё что-то, что прям необходимо с собой брать в роддом? Я уже столько списков перечитала, но всё таки))
7. Правда ли, что в городском роддоме ужасно кормят?
Пожалуйста, ответьте хоть на какие-нибудь вопросы:) Буду очень признательна. Если не хотите на показ, то пишите в личные сообщения. Заранее спасибо.
Извините, если кому-то мои вопросы покажутся глупыми, я не специально.