Девочки, кто знает, что происходит с ребенком, если он преждевременно рождается (семимесячным), а дексаметазон не прокололи? Ребенок сможет дышать?
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 35 неделя
Москва
Если не успели вколоть дексаметазонт
Мама четырех (от 1 год до 9 лет)
Москва
У меня успели сыну старшему в колоть 2 раза по 3 укола с разницей в 2 недели, родился в 32-33 недели 1 сутки ивл, задышал сам закричал, потом 3 дня сипап аппарат помогал дышать и дальше сам
0
08.09.2022
Ответить
Мама двоих (7 лет, 3 года)
Москва
Татьяна, а в какой момент кололи дексаметазон вашему сыну?
0
09.09.2022
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 9 лет)
Москва
VvCh, в 29 недель и в перед родами в 32 недели
0
09.09.2022
Ответить
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Москва
Вообще, конечно, дело случая. Сурфактанта в легких в таком возрасте гестации ничтожно мало. Но! Даже проведённая профилактика РДС не гарантирует обратного, к сожалению.
0
08.09.2022
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)
Москва
Я думаю что если ребенок рождается в рд, то ему окажут помощь и сделают все необходимое для его жизни.
0
08.09.2022
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: