Войти
Мама двоих (4 года, 1 год) Уфа

Не успели в родильный дом. Как избежать паники.

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

нормально... хорошо, что я перед родами тогда не читала этого. Я и так сумку в роддом собрала уже месяца за три, по-моему)) А если б я еще и кипятила ножи, и застилала стол, и расставляла там спринцовки... муж бы не в роддом, а в дурдом меня б отвез, точно без опоздания.

кстати, если уж не успевать, то почему непременно дома? а в машине? Тоже приготовить пеленки, грелки и скальпель)? Я слышала одну реальную историю, как первородящая женщина начала ощущать схватки, ну все ок, собралась, муж повез ее в роддом, а она возьми да роди прямо по пути, сама, муж в панике гнал за рулем, а она рррраз и достала ребеночка!!

0
11.06.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

ну это нельзя считать полным руководством по негоспитальным родам, понятно что тему в одной статье не раскроешь.

По поводу родов в  машине история не одна)

0
11.06.2014
Мама семерых (от 7 лет до 23 года)
Наташ,представляю тебя,маниакально кипятящую ножи)))
0
13.06.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

И точащую их еще))))))))

0
13.06.2014
Мама семерых (от 7 лет до 23 года)
big_smiles_111.gif
0
13.06.2014
Мама семерых (от 7 лет до 23 года)
я вот всегда когда читала про роды дома,не могла понять зачем пуповину перевязывают в двух местах ?
0
11.06.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа
кровь идет от плаценты к младенцу и от младенца к плаценте. Соответственно надо сделать так, чтобы после разреза ни оттуда ни оттуда не вытекало.
0
11.06.2014
Мама семерых (от 7 лет до 23 года)

вот видишь,а я и не знала таких нюансов..правильно,почему я не додумалась?

0
12.06.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

Может быть потому, что ты не лазила по акушерским учебникам перед родами и не готовилась рожать соло?

0
13.06.2014
Мама семерых (от 7 лет до 23 года)
кое что читала конечно,но соло не готовилась)))
0
13.06.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Боюсь, стандартные родители по такой памятке накосячат знатно. 

0
11.06.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

Я обратила на нее внимание, т.к. её написала врач-неонатолог не слишком ЕР-ных взглядов.

Правда нераскрытой осталась тема стола с лампой.

0
11.06.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Я тоже об этом подумала. Видимо он должен был стать промежуточным пунктом между пере резанием пуповины и прикладываемым к груди

0
11.06.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Уфа
Ой, а как могут накосячить стандартные родители?:) Это я себя к ним отношу. На всякий случай хочу знать, чего не надо делать, а что надо. 
0
11.06.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

Тема вряд ли уложится в один комент.

Есть такое сообщество — Соло-роды, там огромное количество реальных историй, вопросов, ответов и прочей информации к размышлению. Ещё есть книга Светланы Бондарь "Рождение в пространстве любви" — там подробно описан алгоритм действия в домашних родах, возможные проблемы, как их решать и когда уже пора ехать в роддом.

0
11.06.2014
Заходила участковая медсестра Воспоминания о роддомовском туалете.

Похожие записи