Кажется, я загналась. До недавнего времени жила и думала, все в порядке, но знакомые и родственники в последнее время стали много кудахтать на эту тему. Поясню. Беременность долгожданная, запланированная, шли к ней три года, получилось только через ЭКО. Ребенка безусловно хотим и готовы к нему...но! Я не могу до сих пор осознать, что я беременна и... меня не умиляет все детское 😔 что не так? Знакомая недавно возмутилась "каааак ты даже не смотришь вещички! Вы ещё не выбираете коляску!" Мама скидывает в вотсап какие-то картинки с малышами, какую-то одежду, какие-то муси-пуси и ждёт каких-то комментариев, а я не пойму каких 😀 меня это все не умиляет, сердце при виде ползунков не начинает колотиться. Я воспринимаю все спокойно и где-то на подсознании у меня вообще есть ощущение, что этого всего и нет (может сказалось то, что долго не получалось и я привыкла к мысли, что не могу быть беременной). Последнее, что добило - знакомая, даже не очень-то и близкая, учила беременной жизни, рассказывала о своей беременности во всех деталях и просила обращаться за советами, если что. А потом....обиделась, когда я в ответ не захотела делиться своими подробностями 😅 и отмочила коммент "ты какая-то не такая!!". Вот сижу теперь и думаю, может я правда какая-то не такая? Почему не прыгаю до потолка, почему не замахиваю людей рассказами про свои запоры, почему не смотрю вещички, почему меня коробит от слова пузожитель 👀💩
У кого было хоть что-то подобное? Когда на вас нахлынула сентиментальность и когда вообще почувствовали себя беременной?
По описанию это я 😅 один в один. И меня тоже называли «странная» и «не такая» и прочее бла бла. Просто характер такой, приземленные взгляды, розовых очков нет и радугой не какаем 😂Все нормально у Вас. Я не могла осознать, что беременна до 6-7 мес, головой не могла понять свое положение до конца и умиления у меня не вызывали детские вещи, просто покупала, потому что «надо». Закупать все начали с 20 недели только, за неделю купили абсолютно все и заказали все от пеленок до коляски🤷♀️ потом с таким же успехом привыкала к тому, что я мама (головой именно полностью осознала, когда ребёнку было 7-8 мес). И ничего 😊 это не значит, что Вы не любите своего ребёнка или будете плохой мамой, просто это новое положение/в дальнейшем статус «мама», который кто то осознает и принимает влет, а кому то нужно на это больше времени, но я уверена, что Вы дадите своему ребенку море любви и заботы, голова и чувства доберутся и займут место вместо просто «надо»☺️ и то, сейчас дочке 1,2, иногда на сюсю очень пробивает, но в основном спокойное отношение к ребенку, не ребёнок-это жизнь и все на этом (из подгузов не вылезать), а жизнь- это моя жизнь, и ребёнок замечательная часть этой моей жизни, дополнение к моей жизни, о котором я никогда не пожалею и очень рада, что эта часть есть ☺️декрета головного мозга нет и не было 🙄