Девочки собственно вот и вопрос,нажмите на каком сроке первенца родили а в комментариях продублируйте недельку и как рожали,сами или нет? 🥰
у меня срок 38.5 и вчера вот я думала что рожу😂
живот болел сильно на схватках(ложных) и давление подскакивало сразу 😒
Какие были предвестники? С чего начались ваши роды?🥰
интересно статистику вообще узнать у первородящих
Пдр было 27 января, родила 30 января, соответственно получается 40+3 дня. За день до родов толком не могла спать ночью, был большой тонус, сильно напрягался живот. Но схваток не было. Началось все 29 в ночь, мы легли спать и я чувствую у себя внутри щелчок, прям треск, и потекла вода, пошла в туалет, думала просто пописать, но лилось много, я опять легла, с меня все равно течет, но не прям поток, но как будто писаю, и я сказала мужу что воды пошли и я рожаю, схваток еще долго не было. Он в панике, но потом пришел в себя. Мы вызвали скорую, дядя приехал и сказал что у вас даже не начался первый период родов, сами едьте в выбранный роддом, а то я отвезу в первый попавшийся. Мы вызвали такси и поехали. На кочках было больно, но схваток еще не было. Начались они на много позже, но были тяжёлые и я отключалась даже когда они приходили, дышала как учат, но это слабо помогало, хвала тому человеку который придумал анестезию, с ней я два часа поспала, это рай просто, отдохнуть как от кошмара, была эпизио, но я её не почувствовала, видела только ножницы в руках врача, поняла что он разрезал только после родов, когда стали зашивать. Сказали чуть чуть надрезали. Восстановление было тяжелое после, три дня, когда молоко пришло тоже, но все действительно забывается, но боль ту помню и страх. Почитайте историю в дневнике если интересно, я здесь писала. А может лучше и не читать, не бывает похожих родов, у каждой все индивидуально, настраивайтесь на позитив и легкость.