Войти

Угроза прерывания

Вика
София, 3 года 1 месяц Москва

Как будто свою историю прочла (только у меня немного тянущие боли были еще). Тоже вызывала скорую, так же ничего не нашли, кроме гипертонуса задней стенки матки, в остальном по узи все на месте было. Сразу поехала домой, а через 3 дня к своему Ре, она посмотрела, подтвердила, что эти выделения именно из-за гипертонуса: мышцы сокращаются, задевают капелярчики, которые и выходят.

0
20.09.2022
Наталия
Дмитров

Вика, а чувства были какие-то? Боли или дискомфорт?

0
20.09.2022
Вика
София, 3 года 1 месяц Москва

Наталия, были тянущие такие не сильные боли внизу справа. На самом деле, выделения оч быстро прошли, буквально пара дней мазало. Мне усилили поддержку, ну и постельный режим, конечно. Сейчас (спустя неделю) еле заметно, но потягивает все же, но я понимаю, что это тонус и просто стараюсь расслабиться и беречь себя от лишних действий..

0
20.09.2022
Наталия
Дмитров

Вика, мне вот сказали только дюфастон пить, каждые 8 часов, пить фолиевую по 2 таблетки. И все. Я думаю, что не буду заниматься самолечением и покупать дополнительно лекарства. Подожду 26 и поход ко врачу. Спасибо большое, очень полезная история была )))

0
20.09.2022
Вика
София, 3 года 1 месяц Москва

Наталия, рада поделиться) Желаю вам спокойной беременности:)🙌✨️

0
20.09.2022

Мазало дважды, первый раз на 6-7 неделе коричневым. Поскакала на узи. Чего то ужасного не нашли (якобы гематома в 2 мм, но которую потом никто не видел), но потом с дуру пошла к местному гинекологу. Разговор начался за счастье, закончился за упокой и типа нужна госпитализации (хотя уже ничего негде не Мазало). Тоже говорила про всякие утрожестины и прочее. Пока там нагнетали обстановку, проснулся здравый смысл. Спасибо, ничего не надо, я пойду.

Сбегала на следующий день к своему гинекологу, ничего не нашли. Сказала фигнёй не страдать и ничего не пить, так как по свежим анализам у меня все хорошо. И объяснила, когда нужно скорую вызывать и что сейчас явно не тот случай. И буквально через неделю я встала на учёт (уже в другую клинику). Тоже все нормально было и никто ничего такого не прописывал.

Еще на 12 неделе аккурат вечером перед скрининг ом первым помзало, но опять же - крайне немного. Решила наблюдать и дождаться утра. На скрининге осмотрели меня вдоль и поперег, ничего не нашли, но остатки были. Сказали что шейка матки и ничего сейчас нет, должно пройти.

0
20.09.2022

Были вот недавно такие же выделения немного коричневого на первом узи все чисто и никаких отслоек,а узи спустя 3 дня показало отслойку,не критичную.тоже угроза.

прописали дюфастон увеличили дозу,папаверин свечи на ночь и транексам) теперь просто лежу и минимально хожу)нужно время чтобы зажило)говорят это не смертельно)почти каждая 2 с такой проблемой)тоже сначала стрессовая жутко,но почитала везде все и успокоилась)

не нервничайте,сходите к врачу,возьмите постельный режим и лежите дома)

0
20.09.2022
Elena
Артем, 3 года 4 месяца Обнинск

Были коричневые выделения небольшие на 7й неделе, на утро сразу к своему врачу на УЗИ, все в норме, отслоек не было, в 12 и 13 недель кровь свежая была, мазня тоже, в 12 недель врач смотрел на кресле, все закрыто, никаких угроз выкидыша, видимо был перенапряг во время запоров, в 13 недель тоже сразу на УЗИ и всё спокойно. Но у меня изначально проблема с гормонами, я как только врачу о беременности сообщила, она сразу мне утрожестан назначила по 200 мг 1 раз в день. После коричневой мазни на 7й неделе дозу утрожестана увеличили до 400 мг в сутки. При красной крови назначали транексам, ношпу, папаверин, ну и покой соответственно. В итоге у меня оказалась низкая плацентация, врач сказала Вот тебе и причина всех кровотечений, чуть перенапряглась - кровь. Поэтому постоянный покой должен быть, тяжёлое не носить, убирается пусть робот-пылесос 😁.

0
20.09.2022
Natalia
Тея, 3 года 11 месяцев Цюрих

С 11-13 недели мазало. На узи все норм. Человек уже родился все хорошо.

0
20.09.2022
Наталия
Дмитров

Natalia, на сохранение не клали?

0
20.09.2022
Natalia
Тея, 3 года 11 месяцев Цюрих

Наталия, нет, я в Европе, ту. Не сохраняют до 12 недели тем более показаний не было. Ни отслоек ничего

0
20.09.2022
VTwo
Жду мальчика, 29 неделя Москва

Было такое, изза низкой плацентации. Недели 2 может. Ребенок не пострадал. Такое не редко

0
20.09.2022
VTwo
Жду мальчика, 29 неделя Москва

Мурмур, утражестан, папаверин, транексам . Если нет отслоек и гематом. У меня не было но кровь была , по узи ничего. Потом обьяснили что изза того что низкое прикрепление) сейчас больше чем на 7см поднялся

0
20.09.2022
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов

В семь недель начало мазать бежевым, положили на сохранение. По двум УЗИ всё хорошо. Неделю отлежала, всё хорошо, за день до выписки и началось опять, остановить уже не смогли. А многие в палате со мной девочки лежали и всё хорошо. Но я бы лучше перестраховалась-к врачу сходила, а если кровь, то скорую срочно вызывайте. Не переживайте и постельный режим и всё будет хорошо.

0
20.09.2022
Diana
Кот, 11 лет 6 месяцевКисуля, 5 лет 6 месяцев Москва

Коричневое это не страшно, мог сосуд лопнуть, такое бывает в начале. Хуже когда алая кровь. У меня и в прошлую и в эту беременности мазало коричневым периодами, обследовали и тоже ничего не нашли

0
20.09.2022
Sonechko
Киев

Не все можно увидеть на узи, имейте ввиду! Я так прохлопала что у меня ИЦН в ету беременность и полип. Пусть вас доктор прсмотрит на кресле. У меня первую беременность сильно кровила гематома, во вторую немного мазал полип и я долго не могла понять в чем дело.

0
20.09.2022
Уход из роддома На что похожа боль при тянущихся связках

Похожие записи