Боли в промежности
Страхи, переживания и немножечко нытьяДевочки, всем привет, в последние дни распереживалась вся , не знаю. По узишкам всем все хорошо. Но меня беспокоят периодические боли в промежности, тянущие, не сильные , но вот не знаю, стоит ли бить тревогу.
Живот не болит, малыш пинается - тут все хорошо. Но именно неприятные ощущения в промежности. Может, конечно, малыш давит, не знаю. Может это норма в целом?
выделения ок, жжения нет там.
Срок по месячным 21,4, малыш по развитию уже 23
Поделитесь🙏🏻🙏🏻
Лучший ответ
Ляля
У меня недель с 20 начинают болеть связки в промежности, таз узкий, расходится в беременность .
25.09.2022
Ответить
Елена Михайлова
У меня наверное недели с 30 начались боли в промежности. Сейчас 38 неделя. Могла мыть посуду, чувствовать как малыш треснул в дно матке со стороны проиежности и меня как током прям в половые губы ... и до сих пор такое есть. Иногда просто давит туда. Узи хорошее.. ребёнок развит на неделю вперёд.
25.09.2022
Ответить
Анастасия
Я сегодня уже писала в подобной теме. У меня тянуть низ живота периодически начало с 20 недели. В интернете прочитала, что с этой недели у женщин могут начаться схватки Брэкстона-Хикса, которые путают с прелиминарными, наступающими непосредственно перед родовой деятельностью. И те и другие могут быть, могут не быть у женщины. Завтра пойду к своей гине, узнаю ее мнение на этот счёт, отпишусь вас.
25.09.2022
Ответить
Катя
Наталья, у меня и так ощущается. Если аккуратно пальцем вести от половой губы к ноге там выдутая вена. Плюс у меня варикоз матки 2 ст (это по узи после родов говорили. Но сразу был 1 ст, а весной уже 2) и на ноге. Вот на промежности с той же стороны где и на ноге.
25.09.2022
Ответить
Аля
Обычно это прям к концу беременности ощущается , когда организм готовится к родам с тазом происходят метоморыозы), и отдаёт все это дело в промежность ((
25.09.2022
Ответить