Девочки, я извелась уже. Так хочется почувствовать отчетливые толчки малыша. Есть небольшие не очень внятные шевеления. Но они настолько минимальны, приходится ложиться, прислушиваться к ощущениям и вроде как есть "булькание" малыша внутри. А так хочется почувствовать ну прям пинки, чтоб бугорки на животе... Когда это хоть будет? Прикрепление по передней стенке. Через день будет 22 недели. А я всё, как не беременная. Толстая только стала 😭
У меня шевеления начались с 15 недельки, но очень нежные, как будто бульки. Сначала даже с кишечником попутала, но было уж слишком прицельно. К 17 недели начались уже отчётливые пиночки и определенная система, например, перед сном или после сладенького 😆
А сейчас полный фристайл, пинки ощущаются как надо, муж рукой отчетливо все чувствует. Если поводить рукой по животу, малышка отвечает пинком. Но не всегда, иногда игнор 🥲
Уже начинаю волноваться, когда долго ее не слышу.
Но такого, чтобы прям ножка из живота выпирала, такого нет ещё конечно же. Срок ещё не тот, думаю.
В общем, интересные ощущения)
Anna D, а у меня нет такого... Да я чувствую бульки, но чтоб бил через живот.... 🤷♀️😭
Юлия, все очень индивидуально и малыши все разные по активности, вы обязательно почувствуете более отчётливые шевеления уже очень скоро 👌 Даже не переживайте, главное, что они есть уже!
Юлия, все очень индивидуально и малыши все разные по активности, вы обязательно почувствуете более отчётливые шевеления уже очень скоро 👌 Даже не переживайте, главное, что они есть уже!
У меня тоже по передней прикрепление, в 21 неделю только начала чувствовать первые шевеления, и сейчас с каждой неделей всё сильнее и отчётливее, бугорок недели 2-3 вижу. Потерпите чуть-чуть, буквально 1-2 недельки
Екатерина, ой, а какой у Вас срок сейчас? Тоже хочуууу. Как и Вы, я начала чувствовать шевеления и понимать, что это шевеления на 21 неделе
20,1, перед сном вчера словили первые пиночки. Прикрепление по задней стенке.
Скоро почувствуете)
В 17 и 5 начала чувствовать слабые толчки, но только лежа на спине и надо долго ждать и не всегда дожидаюсь. Удается чаще почувствовать после сладкого и если немного потормошить живот. Чаще пока конечно невнятная возня там.
Попробуйте поесть орехов,моя мадам устраивает бои после этого обычно,на шоколад так не реагирует,может конечно это у нас только так...