Войти

Вопрос про дюфастон

Lilit
лялечка, 4 года 4 месяца Саратов

История)

Не было месячных, тесты были отрицательные, пошла к врачу , отправили на УЗИ - не увидели ничего ТАКОГО (как мне сказал врач "вот-вот начнутся эндометрий уже широкий), назначили дюфастон, чтобы приблизить наступление месячных, через 2 недели - пусто. Пошла на УЗИ в платную клинику - беременность 6.3 (к слову, тогда я резко перестала пить этот препарат, потому что он не давал результатов и в ЖК сказали бросай.) . Я с этим УЗИ опять в ЖК (становиться на учёт) и тут она мне говорит - так, пить перестали резко, выкидыша не было - значит прогестерон нормальный (т.е то, что она меня смотрела и делала УЗИ и не увидела беременность 4 недели на тот момент для них норм, а ещё и препарат этот назначила, на который могли быть такие последствия, когда бросаешь). Так вот, резко, как оказалось, его бросать пить нельзя 👍(поэтому лучше 1000 раз перестраховаться и спросить у НОРМАЛЬНОГО врача, как его отменить и стоит ли отменять вообще)

0
21.10.2022
Виктория
Степан, 19 лет 1 месяцАлисия, 3 года 4 месяца Хабаровск

Алина ,да я тоже слышала что резко нельзя, это все таки гормон. Просто вообще не понятно, как и когда надо начинать. Моя молчит. Видимо да, пойду платно

0
21.10.2022
Lilit
лялечка, 4 года 4 месяца Саратов

Виктория, у меня, кстати, тоже эндометриоз и из-за него (как мне сказала нормальный врач) не назначают прогестерон

0
21.10.2022

Знаете, а ведь только в России и странах СНГ назначают Дюфастон для сохранения беременности и просто так. Больше нигде, ни в какой стране, с чем это связано, кто знает 🤔

Синтетический прогестерон нужен только тем, у кого беременность сама не возникла, т.е. ЭКО. Очень много статей читала на иностранном языке.

Короче, тайна за семью печатями.

0
21.10.2022
Виктория
Степан, 19 лет 1 месяцАлисия, 3 года 4 месяца Хабаровск

Аполлинария, вот правда, мистика. Зелёнка тоже только в России кстати

0
21.10.2022

Пила Дюфастон до 20 недели, потом перешла на Утрик, сказали вставлять до 36 недель, но у меня ИЦН со швами

0
21.10.2022
Виктория
Степан, 19 лет 1 месяцАлисия, 3 года 4 месяца Хабаровск

Юлия Юлина, ну да, у вас показания. А у меня непонятно. Ну ок, эндометиоз в намнезе. Но когда назначали прогик то был в норме и угрозы не было

0
21.10.2022

Виктория, сходите к хорошему врачу

и если вы уже начали пить то опасно бросать нужно как то постепенно это делать

0
21.10.2022
Виктория
Степан, 19 лет 1 месяцАлисия, 3 года 4 месяца Хабаровск

Юлия Юлина, конечно схожу))) Мне просто интересно из опыта других девочек. Так то да, я пью как назначили и по сей день

0
21.10.2022
Akhmadalieva
Сальма, 3 года 8 месяцев Дубаи

Мне назначали при кровавой мазне на 4/5 неделе , назначила врач из снг, меня смутило что без анализа, потому что у меня в не бер состоянии прогик был завышен как в первом триместре , пить не стала , пошла к арабке она назначила анализ на прогик который оказался шикарным и отменила. 🤷‍♀️ безответственные врачи , кто назначает просто так , что сказать, не им потом проблемы разгребать

0
21.10.2022
Ирина
Никита, 13 лет 4 месяцаВладимир, 6 лет 8 месяцев Павловский Посад

Отменяла постепенно к 18-19 неделям вроде.
У меня оба сына сохраненных на ранних сроках, с первым пила только магний, а вот с младшим назначили дюфастон. Пила полностью по схеме врача.
самостоятельно не надо отменять, за схемой отмены лучше к своему гинекологу подойти, предварительно сдав анализ на прогик

0
21.10.2022
Виктория
Степан, 19 лет 1 месяцАлисия, 3 года 4 месяца Хабаровск

Ирина,

к своему видимо не пойду. Она молчит как рыба. Пойду к платному
0
21.10.2022

В 9 недель была отслойка плаценты, и гемотома. Лежала на сохранение, начала пить Дюфастон. Все отлично. В 11 недель выписали нас домой. После 2 скрининга назначили утрожестан утром и вечером вагинально. Вместо дюфастона, после 3 скрининга я сама себе отменила утрожестан, т.к. очень начала болеть поджелудочная. Гинеколог так и незнает, у меня ничего не спрашивают. Делают КТГ все отлично. На следующей недели на УЗИ пойду. Вообщем у каждого своя история. Я отменила резко. Т.к. не могла есть от боли. Сейчас пошла 37 неделя. Лежит только не правильно а так, бы не пошла на УЗИ.

0
21.10.2022
Виктория
Степан, 19 лет 1 месяцАлисия, 3 года 4 месяца Хабаровск

Многодетная мама, спасибо за историю. Пойду на прием на следующей неделе в ЖК, спрошу там сначала.

0
22.10.2022

До 30 недели желательно отменить точно, у меня эко было, поэтому я на Утрожестане, с первых дней так сказать, отменяла постепенно, так как действительно, резко отменять опасно. У меня была большая доза, моя врач рекомендовала вот такую схему, приём с равными интервалами, каждые 2 дня увеличиваете промежуток между приёмами на 1 час, пока интервал между приёмами не станет 12 часов.

0
21.10.2022
Виктория
Степан, 19 лет 1 месяцАлисия, 3 года 4 месяца Хабаровск

Инна Евгеньевна Шишкина,

понятно, спасибо. Буду уточнять
0
21.10.2022
Капитолина
Максим, 4 года 1 месяцПолина, 1 год Гатчина

Назначали из-за угрозы в начале, была гематома. Плюс еще с щитовидкой проблемы, решали подстраховаться.

Пила Дюфастон до 20 недели, потом перешла на Утрожестан. Утрожестан до 32 недели.

Короче, пичкали меня прогестероном))

0
21.10.2022

Зависит от показаний, мне назначили после 1-го УЗИ это примерно 2-3 неделя срок, сказали пропить 2 недели, потом отменить, так как ПЯ еще не прикрепился и нужно ему помочь))

0
21.10.2022
Виктория
Степан, 19 лет 1 месяцАлисия, 3 года 4 месяца Хабаровск

Александра, у меня из показаний поставленный эндометриоз за три года до этой Б. Является это показанием или нет я точно не знаю. Но врач сославшись на это назначила. Сам же прогик был в норме, я сдавала тогда. Поэтому то и сложно мне сказать, надо было его пить или нет. Да ладно, пью. Но вот до какого срока, непонятно

0
21.10.2022
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 6 месяцевПланирую Тамбов

Пила перед планированием и во время беременности тк эндометриоз и угроза.

0
21.10.2022
Виктория
Степан, 19 лет 1 месяцАлисия, 3 года 4 месяца Хабаровск

Виктория,

перед тоже пила. Но давно. До какого срока пили в итоге?
0
21.10.2022
МамСа
Санечек, 6 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ох уж этот дюфастон. Мне тут одна врач сравнила их с витаминками🤦 . Я просто в шоке.

0
21.10.2022
Виктория
Степан, 19 лет 1 месяцАлисия, 3 года 4 месяца Хабаровск

МамСа, точно)) всем по поводу и без

0
21.10.2022
Фоливая и йодомарин? Беременность 29 нед. Кальций Д3 №50 апельсин жев.таб.

Похожие записи