Войти

В какое время суток и где у вас началась родовая деятельность?

Лучший ответ

Евгения
Илюша, 14 лет 9 месяцевНикита, 3 года 11 месяцев Нижний Новгород

Не бойтесь! С момента начала родов будь то отошедшие воды или первые схватки пройдёт несколько часов, в течение которых вы будете хорошо себя чувствовать. Главное больше ходить в это время, а не лежать, готовить, мыться, гулять, тогда и раскрытие пойдёт лучше и время пройдёт быстрее. Удачи!

0
02.11.2022
mamastya
Любимая принцесса , 3 года 7 месяцев Оренбург

Евгения, я боюсь выходить из-за вод, если отойдут не дома, у меня штаны примерзнут к заднице😂 На улице-то уже минусовая температура. А схватки, в принципе, если начнутся не дома, то ничего страшного)

0
02.11.2022
Ольга
Иван, 10 лет 8 месяцевЮлия , 3 года 7 месяцев Новосибирск

SSS, 😀Вам нужен "походный подгузник" , как детей на улицу зимой собирают,вроде уже и на горшок ходит а на всякий случай подгузник надеваешь

0
02.11.2022
mamastya
Любимая принцесса , 3 года 7 месяцев Оренбург

Ольга , у меня всегда с собой в сумке четыре главные вещи: одноразовая пеленка, послеродовые трусики, салфетки влажные и папка со всеми документами 😂😂 Без этого набора даже мусор не хожу выкидывать, мало ли🙈

0
02.11.2022
Евгения
Илюша, 14 лет 9 месяцевНикита, 3 года 11 месяцев Нижний Новгород

SSS, отличная боеготовность 👍🏻А трусы послеродовые вам с собой зачем , если не секрет? 😊

0
02.11.2022
mamastya
Любимая принцесса , 3 года 7 месяцев Оренбург

Евгения, они как подгузник же, если начнут подтекать воды в гостях, в ТЦ, то бегом в туалет и надевать эти труселя😁

0
02.11.2022
Евгения
Илюша, 14 лет 9 месяцевНикита, 3 года 11 месяцев Нижний Новгород

SSS, они у вас с прокладкой видимо, я поняла вас. Ну тогда вы полностью готовы)

0
02.11.2022
Евгения
Илюша, 14 лет 9 месяцевНикита, 3 года 11 месяцев Нижний Новгород

Совет от акушерки с 40 стажем: если начали отходить воды, лучше лечь и спокойно полежать, а не судорожно бегать, собираясь в роддом.

0
02.11.2022
mamastya
Любимая принцесса , 3 года 7 месяцев Оренбург

Евгения, если я буду не дома, то лежать точно не получится)

0
02.11.2022
mamastya
Любимая принцесса , 3 года 7 месяцев Оренбург

Евгения, да, от фирмы ловулар. Они прям как подгузник, 1 в 1)

0
02.11.2022
Мэри
Любимый сыночек , 5 лет 11 месяцев Москва

В 38,2 недели пошла в поликлинику сдавать анализы, почувствовала, что как-то странно поясницу тянет (как при месячных, а за 9 месяцев отвыкла от этой боли 😄). Потом села на ктг, встаю и трусы очень сильно намокли, но я-то понимаю, что это я не описалась. Побежала к врачу, проверила - да, воды начали отходить, сделали УЗИ - тоже подтвердили. Хорошо, что у нас роддом в паре метров от женской консультации. Выписали мне направление в роддом и пошла туда рожать. А сами схватки начались часа через 4 после того, как воды начали отходить. Родила (экс) в итоге через 10 часов.

0
02.11.2022
mamastya
Любимая принцесса , 3 года 7 месяцев Оренбург

Мэри, спасибо большое Вам за историю! Я вот сегодня тоже сдавала анализы, завтра на КТГ. И с одной стороны, очень хочется, чтобы на КТГ завтра показало схватки, а с другой стороны так страшно, ужас🙈😅

0
02.11.2022
Мэри
Любимый сыночек , 5 лет 11 месяцев Москва

SSS, а мне на ктг ничего не сказали про схватки, хотя я уже тогда понимала, что сыночек как-то по-другому себя ведёт.

0
02.11.2022
mamastya
Любимая принцесса , 3 года 7 месяцев Оренбург

Мэри, а у вас малыш не затихал в этот день? Моя сегодня вообще почти не шевелится, но сердечко сама слушаю допплером. Не пойму, то ли на погоду она так(у нас снегопад с вечера вчерашнего), то ли собралась с чемоданами на выход😂

0
02.11.2022
Мэри
Любимый сыночек , 5 лет 11 месяцев Москва

SSS, точно не помню уже) но вроде сын да, плохо шевелился, а если и двигался, то как-то резко - то в одном месте пнёт, то в другом ручкой толкнёт.

0
02.11.2022
Nina
Моя гордость, 24 года 2 месяцаМоё сердце, 14 лет 8 месяцевМоя надежда, 15 лет 11 месяцевМоё счастье, 6 лет 1 месяцМоя радость, 3 года 3 месяца Милан

Попадаются ваши посты ожидания родов и я вспоминаю себя в 20 лет, первые роды, прислушивалась к своему организму и искала признаки наступающих родов)) в 36 недель попала в РД на сохранение с открытием 2см, тонусом, пролежав до 37,5 очень хотелось родить, все с девочками по лесенкам ходили. Открытие так и оставалось 2 см, треники постоянные, ребёнок в норме, уж не знаю, что там решили врачи (роды были по корртракту), видимо я им надоела, сначала осмотр с пристрастием на кресле, закровила, начались слабые схватки, мне показалось, что немного воды вышли, отправили в родовую, пузырь целый, церемониться не стали проткнули на открытии 2 см🤷‍♀️

Схватки болючие, открытия нет, организм не готов, окситоцин +ручные осмотры каждый час и растягивание шейки руками, это длилось 12 часов, в итоге ребёнка выдавливали локтями вдвоём!!! Ад!!!

На второго решилась через 10 лет, страх всю беременность, изучила подробно тему стимуляции, решила, что без серьёзных оснований ни одного укола не позволю, в РД приехала в 42 нед с открытием 5 см, родила сама через 4 часа,после родов лежала и болтала по телефону и была готова ещё родить хоть завтра.

Собственно к чему я это всё, не торопитесь, не зацикливайтесь на поисках предвестников, гуляйте (хоть в памперсах) ходите в кино, кафе, парки,занимайтесь йогой, смотрите интересные фильмы и кушайте вкусняшки, пусть ваше тело дозреет, чем естественней процесс родов, тем он физиологичнее и менее болезненный! Тем быстрее восстановление!

Хорошо вам доходить и лёгких натуральных родов! 🌺

0
02.11.2022
mamastya
Любимая принцесса , 3 года 7 месяцев Оренбург

Nina, ужас какой😳😳😳 Я, наверное, после такого кошмара на второго вообще не согласилась бы. Сильная вы женщина, однако😳

Спасибо большое за историю и пожелание💋

0
02.11.2022

Была в роддоме. Вечером сильно крутил живот я подумала от питания. Утром в 6 утра проснулась от схваток частых и регулярных (не больнючих). Пузырь прокололи при полном расрытии почти. Родила в 14.00. А вы перестаньте себя накручивать! Гулять и дышать свежим воздухом очень нужно ребенку!!! Никто не говорит о марафонах или кругосветных экспедициях, а 2 раза по часу в день в своем районе необходимо!!! Идите хоть в детский мир прогуляйтесь чтоль!

0
02.11.2022
mamastya
Любимая принцесса , 3 года 7 месяцев Оренбург

Людмила Пурик, я в детском мире всё пороги оббила уже😂Я гуляю, хожу, в магазины постоянно вместо мужа стала ходить, я не ограничила себя в прогулках. Я просто именно боюююсь выходить из дома. Выхожу, но всегда паника накатывает, особенно когда чую что выделения какие-то пошли, это вообще 🙈🙈🙈

0
02.11.2022

SSS, страхи это нормально. Сначала боимся узи, скринингов, ктг, потом родов, потом как поел, сколько покакал, потом как развивается и т.д. 😁😁😁 судьба такая

0
02.11.2022
МамаИрВаЛеПо
Ирина, 13 лет 10 месяцевВалентина, 7 лет 6 месяцевЛеонид, 5 лет 9 месяцевПолина, 3 года 2 месяцаЕвгения, 1 год 9 месяцев Березовский

Первые стимулировали в 7:00 проткнули пузырь в 16:55 родила

Вторые в 5:00 пошла в туалет(простите) по маленькому,увидела сукровицу.Решила что срок(40+4),что рожать буду полюбому))Начиталась что в рд клизьмы не делают-решила сделать.После неё схватки начались(в6:30),родила в 10:15.

С сыном в 00:00 позыв в туалет(простите) не получилось.Очень хотела спать-не стала клизьму делать)))Пошла спать минут чз 10 поняла что до утра не потерпит🙈

Пошла по новой...Получилось,но облегчения не почувствовала.Поставила клизму)после сразу схватки.Родила в 4:45)В рд приехала без вод.Видимо с клизмой вышли🤣

0
02.11.2022
Ольга
Дочь, 19 лет 2 месяцаСын, 11 лет 8 месяцевСын, 3 года 6 месяцев Москва

У меня самостоятельно воды ни разу не отходили. Роды всегда начинались со схваток. Сначала редких, нерегулярных, потом они постепенно усиливались и учащались. Когда они становились более-менее регулярными, я отправлялась в роддом. Там по классике: осмотр, оформление, клизма и спать) С дочерью я приезжала утром, схватки не давали спать всю ночь до этого, поэтому уже в роддоме меня усыпили наркозом, чтоб я немного набралась сил. Пузырь прокалывали, стимулировали окситоцином, потому что матка не открывалась нормально, а схватки шли уже много часов. В итоге, родила только в 6 вечера. С сыном я приехала часа в 3 утра, до 4 оформляли и потом подняли сразу в родовую, где я легла спать. Просыпалась на схватку и обратно засыпала. В 7 утра пришла врач, посмотрела, говорит, там раскрытие уже 7 см, давай пузырь проколем. В общем прокололи мне опять пузырь, ничего не ставили, никаких капельниц и через полчаса я уже родила. Второй раз мне понравился больше, потому что было всё хоть и больнее, но быстрее.

0
02.11.2022
Татьяна
Анастасия, 20 лет 1 месяцИзюмка, 3 года 9 месяцевИзюмка, 3 года 9 месяцевЕвушка, 3 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Эти роды, схватки начались с утра, может и ночью, но я спала, в виде лёгкого дискомфорта, в сильные перешли в часа 3 дня, родила в 5. Воды отошли уже в родовой на кресле, убрали пузырь. Ничего не кололи и не ускоряли, приехала уже со смазаной шейкой и раскрытие 4 см (это где 12 дня было).

В первую Б отошли воды в часов 11 вечера, пошла просто в туалет, никаких симптомов не было, схватки были всю ночь и утро, и то кололи окситацин, чтоб шейка раскрылась, родила в 14. 30.

0
02.11.2022
Ирина
Миша, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Дома в 37.1 вечером помыла пол, и когда закончила чихнула. Чуть вытекла водичка. Я подумала если роды, ночью проснусь.

На следующий день был запланирован поход в жк, рассказала врачу, тест на воды подтвердил что это они, и по скорой с жк поехала в роддом. Во время нестерпимых схваток уже отошли воды, когда в туалете сидела)

0
02.11.2022

У меня у клиентки так было, шла по ТЦ и у неё воды отошли 😅

0
02.11.2022
mamastya
Любимая принцесса , 3 года 7 месяцев Оренбург

Александра Томь, аааа мой главный страх😂🙈

0
02.11.2022

SSS, зато будет что рассказать 😂

0
02.11.2022
 Elena Luminiferos
Валерия, 14 лет 11 месяцевВладимир, 4 годаДень рождения! Воронеж

1 роды, плановая госпитализация в роддоме, в 18:30, начал ныть живот и отходить пробка. Воды спускали в родзале.

2 роды. Ночью, в 2ч, проснулась от схватки, боль нарастала бешеными темпами. В 5 утра была в роддоме. Воды спустили в родзале.

0
02.11.2022
Екатерина
Настенька, 7 лет 5 месяцевРома, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Лежала неделю в роддоме с белком в моче и гестозом.. А палате поступила жен со схватками.. Ходила бродила... Я уснула.. В полночь приспичило в туалет.. Легла .. Какие то очучения в животе .. Подумала сейчас рожу вперёд неё.. Стало схватывать больше и больше. Под утро разбудила недовольный персонал- не рожаешь иди спать...днем 3 раза ктг делали.. Им всё не нравилось оно.схватки типо слабые.. И вот говорят иди с миром отдыхай.. Захожу в палату и полилось.. Родила через 5 ч 20 мин..

0
02.11.2022
LuKa
Жуковский

В меге на Белой даче, ёлку выбирала и начались схватки.

0
02.11.2022
mamastya
Любимая принцесса , 3 года 7 месяцев Оренбург

LuKa , тоже что ли поехать ёлку купить, вдруг поможет😅

0
02.11.2022
Наталья
Сынок, 15 лет 7 месяцевМаруська, 12 лет 6 месяцевСынок, 9 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 5 месяцевДоченька, 3 года Пермь

А у меня по разному.... Со старшим воды отошли, прям хлюп и полилось как из ведра..... Дочь стимулировать пришлось.... Третий схватки начались в обед, воды отошли в род зале..... С четвёртым вечером часов 9 начали подтекать воды, лопнуло сбоку, поэтому порциями.... Остальное слили уже в родах.....

0
02.11.2022
Татьяна
Оренбург

Была на приеме у гинеколога на кресле днем. Посмотрела с пристрастиями. В пять утра следующего дня проснулась от желания пойти в туалет по маленткому. В унитаз вышла пробка с сукровицей.Разбудила мужа и поехали в роддом. Родила в 19.50 этого дня ( было ЭКС). Было ровно сорок неделт

0
02.11.2022
Ирина
Миша, 5 лет 10 месяцев Воронеж
Комментарий удален
0
02.11.2022

Первые-воды начали отходить в 12 ночи дома, только спать улеглась, отходили порциями, что не сразу поняла что это оно. Второй раз в 12-13 дня-старшему на кухне обед готовила и хлюпнуло на пол.

0
02.11.2022
Светка
Гродно

Вставала с дивана вечером в 22.00 на 38.5 неделе. Воды хлынули как из ведра. Раскрытия почти никакого небыло, стимулировали. Боль жуткая. Капец. Эпидурпльную анастезию колола в итоге. А вообще за 3.5 часа родила))) с момента поступления. Теперь вторым беременна на 36 неделе, сама боюсь и думаю ЧТО И КАК И КОГДА???

0
02.11.2022
Лилек
Тимер, 3 года 7 месяцев Набережные Челны

Схватки оба раза начинались где-то в 8-9 утром, лёгкое покалывание, ждала пока интервал 5 минут будет.В первый раз скорую вызвала, к 7 вечера в роддоме, пузырь прокалывали, 22:45 родила.Во второй раз пошла пешком в 15:00 роддом, при полном раскрытии пузырь проколом и в 18:05 родила.Это лучше, если воды не отходят, так как с ними схватки больнее

0
02.11.2022
Julia Tim
Полиночка, 4 года 5 месяцев Киев

На сроке 38,2 дома ночью. Во сне почувствовала, что тянет живот, как при месячных, пошла в туалет, а там кровь. Легла снова, полчаса поспала, проснулась в луже - воды начали подтекать. И схватки участились. Ну тут уже стало понятно, что это роды начинаются. А треников у меня не было вообще, так что не знаю, что это)

0
02.11.2022
Лена
Дочик, 3 года 8 месяцев Москва

В 39+3 в 6 вечера начались схватки, пока лежала в ванной, воды отошли уже утром при осмотре, через пару часов, в 11:45 родила

0
02.11.2022
Mommy
Сынулька, 7 лет 4 месяцаЛапочка Дочка, 3 года 6 месяцев Уфа

Я в первую беременность тоже боялась, что воды отойдут. В итоге в ночь пдр в 00.00 начались схватки, воды отошли уже в роддоме на кресле в 06.30, а родила я в 17.00

0
02.11.2022
Надя
Юлиана, 3 года 8 месяцев Чебоксары

На скоре 38,3 поздно вечером схватки начались, очень неожиданно, никаких предвестников не было. И выделения были вечером с кровавыми прожилками. На 38,4 родила.

0
02.11.2022
Вера
Вячеслав, 6 лет 2 месяца Бобруйск

Ночью. Проснулась от того,что потекли воды. Все это произошло дома. Никаких треников не было,и схваток как таковых тоже,просто начал крутить живот,как при диарее и рвота -оказалось- рожаю)

0
02.11.2022

Днем начали подтекать воды, к 18:00 приехали в роддом. Осмотрели, оформили, отвели в родовую. Схватки начались в 22:50, родила в 1:30.

0
02.11.2022
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Со вторым в пол 3 ночи начались схватки, родила в 5.10.С первым вскрыли пузырь в 41 неделю в рд. В 15.30 вскрыли в 2.35 родила

0
02.11.2022
Карла
Абдурахман, 10 лет 11 месяцевАбдусалим, 8 лет 9 месяцевАмир, 6 лет 9 месяцевYasina , 3 года 7 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Все 3 роды начинались ночью. С первым ночью схватки начались. А 2 последние ночью воды отошли)

0
02.11.2022

У моей подруги в 38 недель начало кровить в магазине, вызвала скорую и через 3 часа родила

0
02.11.2022
Tata
Агата, 17 лет 4 месяцаАнгелина , 6 лет 11 месяцевАля, 4 года 4 месяца Москва

Все роды начинались ночью, дома, под утра укзжала, в 10 с копейками всех родила))

0
02.11.2022
Натали
Сынок, 12 лет 1 месяцСынок, 19 лет 10 месяцевСынок , 3 года 11 месяцев Минск

2-е первых с утра. 3-я вечером. Всегда ехала в роддом из дома

0
02.11.2022
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

У меня воды дома отошли, в районе 23 часов) я наоборот чем ближе к пдр тем больше расслабляюсь) уже и погулять подольше могу и в целом двигаюсь больше тк не боюсь за преждевременные роды

0
02.11.2022
Facepalm
Сын, 18 лет 4 месяцаДочь, 6 летПланирую Москва

Оба раза отходили воды во сне. Первый раз ночью, второй рано утром (может тоже ночью, а я просто проспала..)

0
02.11.2022
Мария
Степан, 13 лет 3 месяцаСтефания, 5 лет 2 месяцаЕлисей , 3 года 3 месяца Калуга

Просыпалась утром рано от того, что отошли воды🤷🏼‍♀️

0
02.11.2022

В 41 в больнице вечером

0
02.11.2022
Доча? Стеснительная козюля😅 Определяем пол😅

Похожие записи