Роды с ГСД

Лучший ответ

У меня был ГСД, тоже дали направление лечь в патологию в 39+1. Но я родила в 39 ровно, не успела туда лечь😂
04.11.2022
Victoria Sever, очень удачно!)))
04.11.2022
Белочка, да, видимо, так сильно не хотела ложиться😀
04.11.2022
Тоже анамнез был с гсд. Приехала на роды в 40+3дня как воды отошли. Не было плановой госпитализации, платный роддом. Ребенок родился 3600
04.11.2022
Надежда Логинова, Вас не консультировали по поводу плановой госпитализации? Ничего не говорили заранее?
04.11.2022
Белочка, в том роддоме,где рожали такое не практикуют. Сказали, что приезжать если не зарожаем в 41,на осмотр, а мы сами начали родовую деятельность.
04.11.2022
Надежда Логинова, самый удачный вариант😄
04.11.2022
Я рожала с ГСД. Положили в 38 недель. Родила в 38.5. Ничего страшного не случилось. Раз врач говорит значит надо. Главное не бояться и верить в хорошее. Удачи вам!🌹
04.11.2022
Елена Проклова , так вот мнения разделились у врачей)))
04.11.2022
Москва, наблюдалась в роддоме, который специализируется на родах с гсд. Выписывают направление на госпитализацию в 39 недель. Там смотрят 3 дня, если все показатели в норме и роды не начинаются, могут на 3 дня отпустить домой, потом снова кладут. Дальше не узнавала по тактике, так как при направлении на руках на госпитализацию в 39 недель, родила в 38,4 недели
04.11.2022
Татьяна*, спасибо за ответ! Я поняла, что нам с дочкой надо договариваться до 39 недели рождаться😅🥰
05.11.2022
Белочка, ахах) у нас за это папа ребёнка отвечал😁 пару дней до родов объяснял сыну через мой животик что срок оплаченной аренды закончился, пора паковать вещички и на выход😁 а в ночь перед днём родов попросил разбудить его на совещание (онлайн) по работе в 11:45. В 11:45 у меня воды отошли, так что сын четко разбудил во сколько просили😄но не на совещание а в роддом🤣
05.11.2022
Татьяна*, ух ты! Класс 👍
05.11.2022
Меня никуда не клали заранее, вобще было по фиг на мой гсд, родила в 40 нед. 4340гр, все отлично
04.11.2022
Меня на 39 недели ждали в ПЦ (выбрала просто потому что близко и он недавно о крылся) из за давления, если бы не пошла, то крайне настоятельно просили лечь на стимуляцию на 40 из за ГСД (диета). В роддоме другом тоже сказали с ГСД к 40 неделе лечь. Я сдалась на 39, давление вышло из под контроля, хотя неделю бы наверное протянула ещё. Но! Сделали узи уже в роддоме - 4200 гр. Крупная. Стимулировали на след. День. Мысленно надеялась, что может быть ошиблись с весом (ну бывает же). Да, ошиблись. В меньшую сторону... Родилась в бОльшем весе, у меня разрывы. Если бы до 40 недели ходила бы, не уверена, что сама бы родила. Лично вам рекомендуют лечь согласно общим протоколам. Если проблема с роддомов и ПЦ, сходите в КДО того места, куда хотите лечь, там уже решат что с вами делать. Но да, с ГСД крайний срок - 40 недель. Вобщем стимуляция так себе приключение, но ни о чем не жалею. Тем более не долго лежала - во вторник в 11 легла, пока туда-сюда анализы, узи и тп, в среду в 8 перевели в родблок, в 15:50 родилась моя Тыковка, в 19:30 подняли в построловое и через 3 дня выписали.
04.11.2022
Смурфетка, ну и отвечая на вопросы ниже - я за пару недель до ходила в КДО при роддоме и при ПЦ, послушала, что говорят и рекомендуют. В целом сроки чуть чуть отличались, но в ПЦ записали к местному эндокринологу (что бы бумажка с заключением свежая была), и после него сразу дали направление, с ним и госпиталищмровалась туда же в день Х
04.11.2022
Смурфетка, благодарю за подробный ответ! Ближе к 39 недельке, если раньше не рожу буду решать, что делать!)
04.11.2022
Я сторонник того,что если врач ведущий вас вызывает у вас доверие,то все же слушать его. Я бы госпитализировалась,если говорят. Ну мне и говорили,я 2 месяца в патологии пролежала перед стимуляцией. Хотела ли? Нет,конечно,дома комфортнее. Но в больнице мне спокойнее морально. Тем более рожала в ПЦ,насмотрелась там всякого. Лучше перебдеть,если есть какие-то показания,даже минимальные. Но это чисто мой взгляд.
04.11.2022
Нэсти, проблема в том, что у меня на руках направление с одним сроком госпитализации, а врач в ЖК другой точки зрения придерживается. Я не знаю, как мне быть. Госпиьализируют ли меня с моим направлением раньше в ПЦ или брать направление в обычный роддом, направление в который выдадут в ЖК(что не хотелось бы)
04.11.2022
Мне ставили крупный плод с третьего скрининга. Госпитализировалась в 41 недель ровно, раньше бы точно не стала.
04.11.2022
Надежда, у Вас было какое-то направление или контракт? Или сами в приемник приехали сдаваться?
04.11.2022
Белочка, на 38 неделе уже дали направление в жк, но поехала в роддом я ровно в 41, просто самой тревожно стало.
04.11.2022
Я планово родила. Легла в 39 недель, стимулировали день и на следующий. Родила. По УЗИ ставили 3600 вес, а родила 3950
04.11.2022
Лисичка, Вы легли по направлению? Или сами сдались в приемнике?)
04.11.2022
Белочка, мне дала направление мой гинеколог и в этот же день поехала в роддом с вещами
04.11.2022
Тоже дочь по размерам была больше на неделю, ровно в дату пдр родила, по скорой приехала. Если анализы в норме, то и показаний нет, будете просто лежать на дороводом. Сестра планово госпитализировалась оба раза, но у нее была тенденция к крупному плоду. Оба раза ПКС.
04.11.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опущение/отек или что происходит( Перед анализом ГТТ