Войти
жду девочку, 41 неделя Оренбург

Старая плацента в 37 недель, опасно ли перехаживать?

Лучший ответ

Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Это роль играет при переношенной беременности, само старение естественно, т.к. плацента - орган провизорный (то бишь временный) и ее угасание на позднем сроке заложено в программу😅 не переживайте

0
06.11.2022
Мама девочки (3 года) Оренбург

Бубльгум, вот я и спрашиваю, опасно ли перенашивать, и что будет😭 очень боюсь переносить, но прям попой чую, что прохожу ещё недели две

0
06.11.2022
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

mamastya, так перенашивать - это 41+😅 там да, в целом адаптационные способности у ребёночка снижены, в том числе и потому, что плацента утрачивает свои функции

0
06.11.2022
Мама девочки (3 года) Оренбург

Бубльгум, не факт же, что я рожу сама до 41 недели😒 у нас стимулируют с 40 недель конечно, но я не хочу стимуляцию вообще

0
06.11.2022
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

mamastya, надо решать проблемы по мере поступления, ещё только 38,2!) но ваше томительное ожидание мне понятно, я сама с отпинанными рёбрами уснуть не могу в третьем часу🙁 есть ещё масса шансов, что все само случится🙏🏻

0
06.11.2022
Мама девочки (3 года) Оренбург

Бубльгум, 39,3. В среду ложиться надо.

0
07.11.2022
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

mamastya, так перенашивать - это 41+😅 там да, в целом адаптационные способности у ребёночка снижены, в том числе и потому, что плацента утрачивает свои функции

0
06.11.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Пермь

Ну если плацента с такой степенью зрелости-вы не переходите. У вас шейка уже 2 пальца пропускает! Похоже что вы максимум через неделю родите

0
06.11.2022
Мама девочки (3 года) Оренбург

Лина, ну в роддоме позавчера мне сказали, что мягкая шейка, раскрытие два пальца еле-еле и отошедшая пробка - это ничего не значит, могу ещё пару недель проходить😭

Я была бы очень рада, если бы в течение недели родила. При этом всём у меня давление, отеки, крупная доча, ещё и плацента эта покоя не даёт

0
06.11.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Пермь

mamastya, давление и отеки это признаки гестоза. Белок в моче есть? Почему вас не положили в дородовое отделение? Пробка действительно отойти за несколько недель или даже непосредственно при начале родов. А шейка может также раскрыться при начале родовой деятельности,здесь все индивидуально на самом деле. Но при такой степени зрелости плаценты на таком сроке с вероятностью 99 процентов вы родите раньше 40-й недели

0
07.11.2022
Мама девочки (3 года) Оренбург

Лина, лежала с 37 по 38 недели как раз, был белок в моче. Белок пропал волшебным образом, меня отпустили погулять до 39, может сама родила бы до 39 недель. Но сейчас 39,3 и в среду буду ложиться в дородовое.

0
07.11.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Пермь

mamastya, да уж,врачи у вас ну так себе. Обычно если белок в моче появился-родоразрешают. Тем более срок позволял уже.

0
07.11.2022
Мама девочки (3 года) Оренбург

Лина, я тоже в шоке была, сама просила стимулировать, чтобы малышка не страдала. Но сказали КТГ и УЗИ норм, значит не надо стимулировать. Перед выпиской КТГ сняли, анализы взяли и отпустили гулять на неделю. Вот буду ложиться, не знай что делать будут, срок будет уже 39,5. Ждать схваток или стимулировать.

0
07.11.2022
Мама двоих (7 лет, 10 месяцев) Киев

Я лежала в роддоме со старой плацентой и большим количеством кальцинатов в ней, когда срок перевалил за 40, решили сделать кесарево, без стимуляции родов т. к у меня таз узкий и ребёнок не мог опустится в таз

0
06.11.2022
Мама девочки (3 года) Оренбург

Мари(❤️моё счастье со мной❤️), ой, я очень боюсь КС 😭 Вот вот этих кальцинатов у меня много там. Теперь страшно перехаживать😭

0
06.11.2022
Мама двоих (7 лет, 10 месяцев) Киев

mamastya, ну из-за кальцинатов кс точно не будет, у меня было по показаниям из-за узкого таза, просто решили не ждать схваток даже, т. к голова очень высоко была. А кальцинаты просто наблюдали, узи чаще делали и КТГ, чтоб понимать, что с ребеночком все хорошо

0
06.11.2022
Мама девочки (3 года) Оренбург

Мари(❤️моё счастье со мной❤️), у меня у дочки голова большая по УЗИ и сама она там очень массивная такая, и таз не широкий, но и не прям узкий.

0
06.11.2022
Мама мальчика (3 года)

Про перехаживание - врач говорил, что старение плаценты плохо сказывается на большом сроке, когда уже за 41 неделю, потому что она теряет свои "свойства" с 37й и какое-то время это не критично, но не слишком долго. У меня 37-38 недель, тоже уже "старая" и с вкраплениями, но это норма для такого срока

0
06.11.2022
Мама девочки (3 года) Оренбург

Ю, ну вот поэтому и боюсь переходить свой срок, а ощущение, что рожу вообще через 2-3 недели😭 А если срок будет за 41 н, что тогда делать будут? Кесарево?

0
06.11.2022
Мама мальчика (3 года)

mamastya, обычно стимуляция (насколько я знаю, чаще всего делают прокол пузыря), кесарево только если после стимуляции родовая деятельность все равно не пошла

0
07.11.2022
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

У меня была старая, но и ребенок очень отставал по УЗИ, а это главный критерий. На старение смотрят только в совокупности с другими факторами.

В общем, не переживай!

0
06.11.2022
Мама девочки (3 года) Оренбург

Даша, спасибо большое!

0
06.11.2022
Мама девочки (5 лет) Гаага

Старая она должна быть. Ей «жить» осталось совсем немного. Проверяют ребёнка. Ему хорошо - значит у вас в целом все прекрасно.

0
06.11.2022
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар

Если плацента перестанет выполнять свою функцию, то начнутся роды.

0
06.11.2022
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Она не старая,она зрелая. Это не опасно и для таких сроков вполне нормально

0
06.11.2022
Стульчик пег перего татамия. 20 недель беременности. Боли в пояснице

Похожие записи