Похоже в субботу приступы тошноты и рвоты не были отравлением.. хотя я так надеялась на это. Последнюю неделю-две меня мутило, но не часто. А вот вчера жестко полоскало, сегодня снова тошнота до рвотных позывов. Вообще не понимаю что такое. Давление нормальное, отеков нет, мочу сдавать завтра. Очень переживаю. Сейчас это точно не гестоз, но я боюсь что неспроста эта тошнота и это может быть началом чего-то нехорошего… я сама родилась на 31 неделе и слышала о закономерности что дочери рождают в срок как матери. Очень боюсь сейчас. Нужна ваша поддержка. У кого так было, что говорили врачи? Чем все закончилось? Очень боюсь преждевременных родов, ещё и малыш маловесный к сроку гестации…
Тошнота и рвота в 3 триместре
Не переживайте... растёт человек)) растёт матка, которая давит на органы...попробуйте хофитол, он безвреден...пусть чуть желчь прогонит... всё будет хорошо!!!
Zelenka, очень надеюсь что это просто жкт, а не гестоз 😫😫😫 я его до смерти боюсь. Я поэтому и родилась так рано потому что он был у мамы. Контролирую давление каждый день. В первом триместре даже не рвало, а тут прямо напасть какая-то. Завтра пойду к врачу, только ей пофиг на меня
Аня , привет! Сдай анализы на пэ. Sflt/plgf. И суточный белок.
Если все ок, то эта тошнота точно не предвестник гестоза.
Anastasiia, ой надеюсь то как… я уже лежу и думаю а вот как вообще преэклампсия появляется? Как-то постепенно или херак и одним днём? Я теперь как психичка каждый день боюсь родить. Может мне к психологу записаться… ужас какой-то. Страх неизвестности
Аня , я читала разное. Многие пишут что одним днем, но это касается давления..а белок в моче и др маркеры проявляются, как я поняла, раньше. Сдай sflt/plgf, печеночные пробы и белок. Меня врач хочет на 30 положить в стационар пройти это все обследование, но можно и амбулаторно.
Еще она говорит, если sflt/plgf норма, то вероятность пэ в ближайшую неделю минимальна. И низкая на ближ месяц тоже
Anastasiia, ну вот пойду завтра в больницу, посмотрим что врач скажет. Но ей на меня настолько пофиг (я хожу по омс), что я уже задумываюсь идти платно…
Аня , жк по омс ужас, это только для здоровых..моей в жк тоже все равно. Сходи хотя бы в инвитро сдай эти анализы. Либо в омс попроси направление в 15 кардиороддом, там хорошие врачи по профилю пэ. Но он далеко очень от видного(((
Аня , еще есть полоски урибел. Можно заказать на озоне. Я раз в неделю так сама смотрю белок для спокойствия
Anastasiia, вот, я тоже заказала полоски, скоро должны прийти. Я просто молюсь чтобы все было норм и я хотябы до 36 недели доходила
если давление в норме и нет отеков, то не накручивайте себя
все будет хорошо! у меня также была тошнота и рвота на этом сроке, полисорбом удавалось убрать это, с ребенком все хорошо
Я родилась недель в 37. Дочь родила в 42. И блевала, кстати, до 38недель.
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), ой дай бог и мне до 37 доходить… хоть в церковь не иди
Аня , я к тому, что никакой взаимосвязи нет
У меня так было с 1Б, под конец в третьем триместре рвота и тошнота. Ни давления, ни отеков особых. Просто ребенок крупный и лежал на желудке похоже, всю беременность была изжога и под конец вот так. При родах также рвало пару раз. Просто такая особенность.
Желчегонное что-то пропейте, у меня так было в первую беременность, желчь стояла