Так получилось что спустя 2 месяца после родов мы с мужем взначай снова решили попробовать ПА, но как только мы начали через пару минут я вспомнила что без защиты нельзя было, мы сразу прекратили но эти пару минут да ещё как потом оказалось в день овуляции, теперь хожу места себе не нахожу, оказывается после родов можно сразу забеременеть до беременности у нас 7 месяцев не получилось, беременность и роды были тяжёлые даже очень, разрывы и ТД, но если же сейчас снова покажет 2 полоски то конечно буду рожать хоть и больше ближайшее время не планировала) аборт это не для меня, первая моя беременность закончилась замершей но это от первого мужа после 3 года у нас сним ни больше детей не получалось, и это стало причиной развода, потом снова вышла замуж и вот спустя столько времени родилась доченька, хочу узнать как проходила беременность у мам погодок, какими были роды, и что говорили врачи ведь ближайшее 2 года не рекомендуют беременность
Девочки кто рожал погодок, как проходили роды
Лучший ответ
Мария, у меня прошло 2 месяца, швы уже зажили поэтому я решилась на ПА но прочитала что практически везде пишут что достаточно смазки чтобы забеременеть особенно в день овуляции
Ангелина Варенцова, при чем здесь количество смазки? Чтобы забеременеть, сперма нужна, а не смазка. За время секса муж кончил в вас?
Мария, нет у нас буквально было минуты 3-4 после чего я осознала что в больнице предупреждали насчёт защиты) и сразу все прекратилось у нас
Ангелина Варенцова, тогда выдыхайте).
Ангелина Варенцова, у вас что за 2 месяца восмтановился цикл? Вы сделали узи и узнали что у вас овуляция?
Анна, УЗИ только в род доме но первые месячные уже были я с первых дней ребенка не кормлю грудью
Сумбурно написали)как вы поняли что у вас овуляция если прошло 2 мес после родов?У вас уже были месячные?
Я забеременела третьим на полном гв без месячных в 11мес дочки.Узнала о беременности в её год.Если с дочкой я была до 15нед на дюфе и до 23нед кровила эрозия,то с сыном отбегала.Несмотря на нагрузку.Хотя спину клинило.Иной раз ногу не могла сдвинуть с места (это когда например ,приходилось наклонился чтоб подмыть дочь,а потом резко поднималась)..Скажу так:если организм готов-значит все будет хорошо.Если нет,то плачевно...И с погодками))Сложно,но можно...
Подруга забеременела в 3.5мес старшей дочери)у неё разница 1г и почти 1мес между детьми.Одна без бабушек/няней. МУЖ на работе.Справилась.И вы справитесь если получилось))
МамаИрВаЛе, я с первых дней ребенка не кормлю грудью, месячные да были и вот как раз в середине цикла у нас был па
Вы пока не накручивайте себя. Если получилось, то так тому и быть)) а если нет, то лучше конечно подождать. У нас 2.9 разница и все равно достаточно сложно было. А погодки ещё труднее. В плане б даже. Живот большой, а тут "старшего" нужно таскать, токс, усталость, не знаешь как будет проходить, каждая б индивидуальна. У меня в первые б токса не было, а сейчас до 20 недель круглосуточно тошнило, жить не хотелось, а тут малыш, то колики, то зубы, то ещё что-то)). У нас б вторая при ппа произошла, причём единственный раз за месяц. Тут уж как "повезет")))
Кто-то всю жизнь только ПА и предохраняется😉Что-то рано вы себя в беременный строй ставите
Ой бл еще не беременная, а уже о погодках рассуждает и о родах
Отвечу не по теме. Половой покой после родов нужен, чтобы зажили швы. Забеременеть без семяизвержения невозможно.