Привет, мои дорогие девочки!! Спасибо большое, что вы помогаете в трудные минуты жизни.... 🥰! Пришло и моё время написать свою историю. Ещё с детства меня посещали мысли, а вдруг я не смогу стать мамой, что бесплодна. Встретив свою судьбу, откладывать счастье быть родителями мы не стали. Были трудности с появлением малыша, но волею судьбы, нам попался хороший Доктор, и спустя 6 месяцев у нас появился сын. С мужем решили, что если Богу будет угодно, то появится и второй малыш... Но он не появлялся. Было пройдено много врачей, исследований, все разводили руками. А уж сколько слез пролито... И на одном из последних посещений врача, вердикт, без Эко вам не родить. Слова эти как гром, надежда, и страх.... 20 декабря я записываюсь на приём на 20 марта. Ожидание и мысли.... Множество мыслей овладели мной. Мой мозг отключается от планирования. И каково было моё удивление, в двадцатых числах февраля я понимаю, что беременна, спустя 4 года ожиданий... лечений... слез. Беременность прошла очень легко, на фоне продвижения по карьерной лестнице, ремонта в квартире. Но всего этого я не замечала, я была очень счастлива. С каждым днём приближалась встреча с моей доченькой. Это было незабываемо ощутить себя мамой двоих деток. Но прошло четыре года года и мне вновь в тайне от себя и в глубине души захотелось стать мамой в третий раз. Планово обследовалась, и о чудо! Беременна!!! Я радовалась, строила планы... в 9 недель на УЗИ... Мне говорят у вас пустое плодное яйцо. Мир рухнул, я не представляла что такое аборт, мне не хотелось жить, я плакала не переставая. Тогда я не могла и предположить, что такое может со мной случиться. Ведь я плохо беременнею, но хорошо ношу...!!! Но Бог распорядился иначе! Лампу, наркоз, кресло ...страх и полное безразличие врачей я помню до сих пор... Через 3 месяца мы пробуем вновь. Беременность....так быстро.... Счастье ☺✨переполняет, да только оно вновь длилось не долго. ХГЧ в динамике стало показывать слабые цифры, сколько УЗИ, сколько переживаний... Итог замершая на 7 неделях... И здесь я узнала прелести медикаментозного аборта. Тяжело... Не хочу описывать вновь своё состояние... Раздражали слова мужа... может хватит, что ты убиваешься, у нас есть дети, ну значит нам не дано.... А я тем временем уже вновь смотрю в сторону Врт, множество вопросов, но судьба она такая... Спустя пол года я вновь беременнею, но https://www.babyblog.ru/commun... Итог был ещё для меня страшнее и печальнее. Замершая беременность на сроке 13 недель, я боролась за этого малыша, но и ему не судьба была родиться. Обо всём этом приключении длиною в 2 года знал только муж и мама. Спасибо им за мудрость и терпение.... 😍🙏 после третьей неудачи нас направили вновь проходить всё в сотый раз, но почему в этот раз врач андролог решил мужа отправить сдать анализ в др клинику, хотя до этого все анализы были сданы в областной больнице. К мужу, к слову, никогда не было вопросов. А здесь анализ показал, что мой муж бесплоден, ДНК фрагментация более 40 процентов... Моего мужа не узнать, он верил и знал, что первые два ребенка его, но такой диагноз выбил его из колеи, у него появилось чувство вины, что моё здоровье подорвано из-за него. Но я по прежнему не сдавалась, всё мысли были о малыше... Спустя 7 месяцев я вновь беременна. Чувств радости не было, был один страх, к беременности я не привыкала. Каждый поход на УЗИ были схожи с американскими горками. Но при этом каждый прожитый день приближал меня к моему счастью... Для этой беременности были свойственны новые приключения в виде ИЦН, пессария, дексаметазон... Но мы выстояли и в октябре 2022 года родилась наша доченька. Я стала мамой в третий раз, это ☺✨счастье. Да, я не высыпаюсь, нужно нести ответственность за сына пятиклассника, уделять ему внимание, сейчас он ещё на дистанционке в связи с последними событиями СВО. Дочь нужно готовить к поступлению в 1 класс, ей предстоит сдать три экзамена... И малышка.... Девочки, каждую обнимаю, пусть у каждой из вас хватает терпения, мудрости и сил всё преодолевать. Не бойтесь рожать третьих, это великое счастье, всех люблю❤😘. Если Бог дал ребёнка, даст и на пеленку... Я плачу до сих пор, от страха, воспоминаний, и "маленького" счастья , которого могло не быть......
История из жизни или поиски счастья материнства...
Лучший ответ
Даша, вы про пеленку.. Я её тоже не люблю, но она как то всё кратко в себя вмещает... ✍️
Дарья, да и про вариацию «Даст Бог зайку - даст и лужайку» )))
Дарья, открываем новые горизонты 😄
Какой теплый пост!🥰☀️ спасибо Вам за надежду и веру!🌈
счастья и благополучия вашей семье!🌸
мы тоже планируем 3… с 21 года… и вот за год 5 Б-3 БХБ и 2 ЗБ… сейчас увидела //💝 надеюсь и верю, что в этот раз все будет хорошо и мы встретимся через 8 месяцев 🤗🐣
♥ Ангелочек ♥, пусть ваша Бусинка растёт, и мечты сбываются. Главное во время понять, что же нужно крошке для развития и роста😍♀️♂️. Вы нашли свою причину неудач?
Дарья, нет, природа… выживает сильнейший… так было сказано Г. По анализа и результатам исследований(различных) все хорошо… возможно еще корона делает… организмы сильно истощены, какие им дети еще… нужно восстановиться и тогда все будет хорошо. Это единственное заключение из всего… ну дай Бог если так, все сделала, все восстановила 🦋
спасибо за Ваши пожелания, будем стараться 💝
Ура!
Удачи Вам, пусть Бог хранит Вашу прекрасную семью! 🙏❤❤❤❤❤
Катюнечка Солнышко, спасибо большое за добрые слова!!! Вам огромного счастья! Сил! Три доченьки мечта. 👠👙👛. Прочитала ваши посты, вы очень светлый человечек, лучик солнышка. Если планируете четвёртого, пусть скорее к вам радость прийдет 💐🌞🌟🌈
Дарья, благодарю! 🙏❤🌹
Счастливая мама😍, несмотря на все трудности!!👏👏👏 И очень целеустремленная!!!👩👦👨👧👧
Лена, я от всего сердца желаю родить здоровую малышку, в срок. 🥰🍼👨👩👧👦. Беременность прекрасное состояние, с тоской вспоминаю это время, эти шевелюшки, но в тоже такое волнительное и нервное. .
Спасибо за Вашу историю, пропитанную оптимизмом, несмотря на все трудности 🙏
Лара, сложно всё переживать в моменте, сложно мечтать, когда не знаешь, что тебе ещё уготовлено. Но одно знаю, надо идти до последнего, что бы ни о чем не жалеть😍🥰
Из всей вашей истории я не поняла только одного🤔...если мужу поставили такой диагноз...Понятно, что никакой диагноз - не приговор, но всё же...КАК?! Как у Вас это получилось?)
Леночка, эта история загадочна для меня самой. Единственное, что могу сказать, так это то, что период сдачи анализов мужем пришёлся на момент защемления нервов в области поясницы,если это как то возможно привязать. Он сдавал все анализы в областной больнице, всегда всё было идеально, и после первой потери тоже всё хорошо, после второй не сдавали ничего. А вот после последней потери были отправлены врачем в клинику Зарождение. Закрадывается мысль, что может и было что то не значительное, но для того, что бы приобрести в нашем лице пациентов, нужно было, что то написать пострашнее, но я человек уже на опыте к тому времени была... Сильно не поверила результатам. Много научных статей было изучено мной, и один не зависимый врач подтвердил, что при таких анализах не беременнеют. А у меня наступали беременности. Мы пропили БАДы и прочие витамины... для успокоения. Ещё конечно слышала версию, что молодой организм женщины, вернее здоровая яйцеклетка может исправлять дефекты в сперматозоиде. А с возрастом эта способность теряется. Мне уже было 33...Где то появляются мысли, что Бог даёт деток, именно тогда, когда нужно. Но когда ожидаешь, сложно верить, что всё ещё будет когда то. Трудно не опускать руки.
Прекрасная история! Только не люблю эту последнюю фразу 😅🥴