На спине не могу спать, начинает болеть живот. Стала спать на боках. Во сне начинает очень сильно болеть бедро на котором лежу. Боль чувствую сквозь сон и просыпаюсь, больно до слез. После того как перевернусь с бока на бок, боль не проходит. У кого-то есть что-то подобное? В интернете я информации не нашла. Пробовала спать с подушкой между ног, без подушки, в беременной подушке, все равно дикая боль в бедре на котором лежу и ничего не помогает. Срок 28-29 нед. Это ужас, девочки 😭
Лучший ответ
Апрельская, сидя, ужас. Я вот подкладываю подушки но вообще не спасает. Надеюсь что раз на раз не приходится и следующей ночью такого ада не будет
Попробуйте взять подушку 50×70 с холофайбером они или чем, вообщем они полуплоские...и положите ее под животик и бедро,но не полностью на нее ложитесь а так,чтоб будто бедро и живот на нее облокачивается...я так спасалась, тоже мучалась ужасно
У меня тоже болит бедро на котором засыпаю, не дико, но неприятно. Стала спать с подушкой между ног, и немного ложась с наклоном, мне помогло. Не понимаю тоже из-за чего болит
Евгения, я тоже пробовала подушку подкладывать. Но так как будто ещё хуже( это просто ужас какой-то. Всю ночь не спала, казалось будто бёдра сломаны вообще
Все беременности испытывала эти боли и сейчас идет 21-22 недели а уже просыпаюсь с болью в бедре на котором лежу( спасаюсь подушками , одна между ного, одна под голенью, одну обнимаю, все подушки беру большие и упругие, подушка для беременных не помогает( она для меня маленькая🤣) позже еще буду под спину подкладывать , так и спасаюсь, мне легче пережить этот период , длиться он до самых родов, еще разминка легкая помогает для бедер) желаю найти вам свои подушки и удобные позы для сна)
Есть такое.. ничего не помогает. Могу лишь сказать, что есть периоды, когда это проходит или практически проходит, на день-два-три. Болит реально сильно, спать невозможно ( у меня ещё и хрустят при поворотах копчик и бёдра и вообще всё 🤪 насколько я поняла, это какой-то расслабляющий гормон так связки расслабляет и кости каким-то образом смещаются итд. Мне кажется была бы перина, она могла бы помочь. А ортопедический матрас и диван итд - больно
я так с бока на бок перекатываюсь несколько раз за ночь, вроде отпускает. мне кажется, это затекает бедро, иногда легче, если подушку круглую кладу под колено верхней ноги, но не всегда. думаю, что лучше так, чем некоторые сидя спят. сейчас 34 нед