Войти
Мама четырех (от 2 года до 20 лет), жду мальчика, 38 неделя Москва

Идеальная коляска, она существует?

Мама пятерых (от 3 года до 17 лет) Москва

Хотела было уже посоветовать, но прочитала, что хотите поворотные)

я тоже хотела поворотные и чтоб легкая была. Смотрела в сторону адамекс бибион. Но потом вспоминая прошедшие 2 очень снежные зимы, где чистить снег не успевали и не хотели. И как я мучалась с колясками, ведя в сад старшую дочь, приходилось идти в обход, а не по короткому пути🙈. Я поняла, мне нужна обычная классика, тем более в апреле-мае пересядем в легкую летнюю прогулку. А на след зиму все равное нужна будет хорошая прогулка, планирую бамберлайд инди трешку взять бу.
Сейчас взяла очень удачный вариант инглезины классики, как раз зиму снежную отъездить и как будет тепло и большая часть снега сойдёт, перейдем в летнюю прогулку)

0
14.11.2022
Мама пятерых (от 3 года до 23 года) Москва

Anna_Kokyshkina, бамбалрайд у нас была. Очень хорошая коляска. Вот думаю может её с люлькой взять

0
14.11.2022
Мама пятерых (от 3 года до 17 лет) Москва

Наталья, знакомые так и ездили на инди с рождения. Тоже думала о таком варианте, но решила все же взять сначала обычную классику.

0
14.11.2022
Мама пятерых (от 3 года до 23 года) Москва

Anna_Kokyshkina, я её третьему брала как прогулку, была влюблена в неё. Потом продали тк не планировали больше) потом с четвертой конечно я была за неё и малая была майская, я купила прогулку в неё матрасик и мы откатали на ней. Потом продали, ну опять тк не планировали😁 Но теперь мы прям зимние, поэтому задумалась, может всё таки люлька нужна полноценная)

0
14.11.2022
Мама девочки (3 года)

Мы взяли tutis viva 4 , но 2022 года у нее именно отличие от 2021 года , это колеса и вес .. У нее большая термолюлька, вес коляски 11 кг , проходимые колеса , двойная амортизация.. Также хороший капор полностью закрывает малыша .. Широкий и удобный прогулочный блок (смотрели , чтобы на след. Зиму нормально было ) такдр вес 11 кг. Можно взять бу 2020-2021г, но они не много отличаются от нового поколения 2022г.

0
14.11.2022
Мама пятерых (от 3 года до 23 года) Москва

Александра Гаврилова, ну да я тоже к тутис присматриваюсь. Спасибо

0
14.11.2022
Мама девочки (3 года)

Наталья, а так эти коляски хвалят, бу тоже идут с термолюлькой и хорошими колесами , особенно в москве хороший выбор на авито .. Тоже сначала хотела бу взять ее, но муж настоял на новой , хотя жаба меня душила ))

0
14.11.2022
Мама пятерых (от 3 года до 23 года) Москва

Александра Гаврилова, ну я с пятым проще к этому отношусь)))

0
14.11.2022
Мама девочки (3 года)

Наталья, ну и правильно ) у нас первый , но тоже есть вещи бу и я считаю этот нормально.

0
14.11.2022
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

А чем плохи большие колеса? В период моего колясоманьячества я однозначно поняла, что круто едут сами, и ещё бежать за ними нужно, именно коляски с большими колесами (как минимум задними). У колясок с маленькими колесами как правило тяжёлый ход, их нужно толкать, и колеса порой спотыкаются там, где коляска с большими колесами просто проплыла бы. Амортизация не очень, ребенка трясет, особенно на тротуарной плитки.

Но не все коляски с большими колесами управляются одним пальцем и маневрены.

Минус только если нужно по ступенькам поднимать, тогда да...

У меня пандусы в подъезде, меня это непрягало.

0
14.11.2022
Мама пятерых (от 3 года до 23 года) Москва

Ульяна Психолог онлайн, я не сказала, что они плохие. Просто мне не нравится как внешне так и вообще. Если Вам ок, я рада

0
14.11.2022
Иваново

У меня Britax. Тоже были и хор, и плохие отзывы. Я пересмотрела мне кажется миллион обзоров на разные коляски. Смотрите, если ваша зима не в Сочи и вы будете гулять в любую погоду, то берите с надувными передними поворотными с возможностью блокировки.
Вообще в Москве столько колясок бу в отличном состоянии и по хор ценам. Я вот новую брала, тк у нас в городе тупо одни дешёвые продают. Смотрите хор бренды с норм амортизацией.
Важно понимать ваш бюджет, когда и где эксплуатировать будете. Ещё вы хотите 2 в 1 или только люльку.
Я брала коляску, понимая, что 2 зиму мы все ещё будем в ней. Поэтому лёгкие прогулки мне не нужны были

0
14.11.2022
Мама мальчика (4 года) Минск

Не бывает идеальных колясок.
легкая, значит будет облегченная рама/не очень теплая люлька/колеса пластик(не помню, как правиле о называет материал, но не гелевые и возможно, не резина). Легкая, значит будет тяжелее проходимость по снегу/слякоти и прочему.
если же коляска имеет вес, то это будет хорошая проходимость , даже за счет увесистости, и хорошая, теплая люлька. Плюс рамы облегченные могут лопнуть от нагрузки.
здесь, мне кажется, не получится и рыбку съесть, и на качельках покататься.


0
14.11.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я вижу у вас ещё один маленький ребенок, если старший еще колясочный и позволяет бюджет можно купить UPPAbaby Vista. Даже БУ она очень крепкая и дорогая, зато первые полгода вы сможете возить на больше ратсояния и старшего и младшего и если нужно только младшего. Коляске небольшая, вмещается в маленький лифт, если установлена прогулка то она удобно складывается и не нужно снимать отдельно блок. У меня от старшего осталась прогулка OYster zero и мне больше нравится uppa. Одним словом реуомендую

0
14.11.2022
Мама пятерых (от 3 года до 23 года) Москва

Nata_platina, спасибо

0
14.11.2022
Мама мальчика (6 лет) Москва

Модель не подскажу, но ищите коляску с большой люлькой, глубоким куполом и большими тонкими одинаковыми колёсами, как у советских колясок, у них зимой самая лучшая проходимость, у моей коляски колёса средние и толстые, так зимой, если 2 грамма снега где-то не убрали, то всё, коляску волоком тащила, если снег идёт, то можно из дома вообще не выходить, при этом наблюдала с какой лёгкостью идут по снегу коляски с большими тонкими колёсами и кусала локти, что я хрень какую-то купила

0
14.11.2022
Мама троих (11 лет, 7 лет, 2 года) Тула

Перед рождением дочери, мы пересмотрели множество моделей и марок колясок. И остановились на Amarobaby tutum 2 в 1. Меня впечатлил автоматический тормоз, который предотвращает самопроизвольное скатывание со склона, отпустив ручку коляски , она остается на том же месте. Такую новинку я еще не видела. Нравится просторная, теплая люлька, колеса полиуретановые, нет проколов и не надо постоянно подкачивать. Козырек глубокий. В прогулки спинка раскладывается до горизонтального положения. Не маркая, легко содержать в чистоте.

0
14.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Екатеринбург

Мы взяли амадеус амбер 2в1 сейчас. По лёгкости средняя, передние колеса поворотные с возможностью фиксации, задние большие и широкие. По асфальту едет идеально, управляется огонь, как будет по снегу не знаю.

С дочерью была норди фьорди 3в1,колеса не поворотные, вес с люлькой 19 кг, в целом весьма устраивала, но по нечищенным местам даже она временами буксовала. Так что... Идеалов не существует😅

0
14.11.2022

Bugaboo fox 2, понравилась, довольна своим выбором, вместительная люлька, маневренная, легкая, хороший капор, от ветра, непогоды и тд, летом уже на прогулку докупали летий капор ( продуваемый). Очень удобная коляска. Ещё и автолюлька у нас на неё прямо ставилась. Ребёнок осенний ( день рождения в октябре).

0
14.11.2022
Мама пятерых (от 3 года до 23 года) Москва

Белая Медведица, спасибо почитаю

0
14.11.2022
Мама мальчика (3 года) Ростов-на-Дону

Мы взяли на зиму Roan Bass Next. У нее практически нет плохих отзывов, отличная амортизация. Но она не особо легкая, но и не тяжелая, средняя. Просто у нас не очень хорошие дороги в районе и очень ветренно, поэтому решила, что проходимость и амортизация важнее, чем вес. Катить ее удобно и легко даже одной рукой. Съездите в магазин колясок, попробуйте разные, выберите, что понравится, почитайте отзывы про них и уже выбирайте. Мы таким способом из 5 колясок выбрали Роан

0
14.11.2022
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

У вас огромный опыт материнства. Берите ту что нравится. Для каждой мамы важно своё.


0
14.11.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года) Гродно

Ваша идеальная коляска зависит от местности в которой живете. Если у вас ровные дороги, низкие ступеньки, везде пандусы, а снег очищают вовремя, то можно брать маневренную, компактную, с небольшими колесами. Если все в этим грустно, то я бы не отказывалась так быстро от больших колес. У меня такая коляска даже по ступеням съезжала так мягко, что ребенка не трясло)

0
14.11.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Киев

большие колеса это не минус, а плюс, хорошая амортизация и проходимость. На маленьких вы далеко не уедите особенно в снег и по бездорожью.

0
14.11.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Пермь

Я покупала люльку,3 в 1. Очень пожалела. В 4 месяца поменяла на прогулочную luxmom 730 libra. Она раскладывается в полностью лежачее положение. Весит 10,2 кг. Не лёгкая,но и не тяжелая. Единственное пришлось тёплый конверт купить в коляску. Мне очень нравится.

0
14.11.2022
Мама мальчика (3 года) Хабаровск

Carrello Epica 2 в 1. Понравилась из-за лёгкости и манёвренности. 3 в 1 не брала, так как люльку буду брать отдельно, ближе к весне и на больший возраст. Посчитала что зимой особо люлька не нужна, буду пользоваться переноской. Но есть моделька 3 в 1

0
14.11.2022
Мама девочки (3 года), планирую беременность Магнитогорск

Мне кажется зимних лёгких не будет.

0
14.11.2022
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

Не понятно, какой у вас бюджет.

0
14.11.2022
Отпуск по уходу за ребенком Сдала анализы и ...жить то буду?

Похожие записи