Войти

Отпуск по уходу за ребенком

Лучший ответ

Мама мальчика (6 лет) Казань

У вас заканчивается отпуск по бир. Вы должны либо выйти на работу по окончании отпуска, либо оформить отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. Пособие по уходу оно, как бы прилагается)) и сейчас вам его выплачивает фсс. А ваши взаимоотношения с работодателем - отдельно. Если вы не выходите на работу, и не оформляете отпуск по уходу, то это по сути прогул. А что мешает то отпуск по уходу оформить?

0
14.11.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Светлана, то, что пособие прилагается, это понятно и для меня. Когда гуглила этот вопрос, информации особо не нашла. Зато запомнилась фраза, что есть два года. Она и смутила. В общем, есть время до последнего дня больничного?
Удаленность от офиса, и как раз сами эти взаимоотношения с работодателем

0
14.11.2022
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 13 неделя Москва

Кисейная Барышня, вы все электронно можете сделать. Фотку заявления и реквизиты по почте переслать вашему отделу кадров.

0
14.11.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Крайний срок подачи заявления в отдел кадров на отпуск по уходу - это следующий рабочий день после окончания больничного листа по беременности и родам. Что бы отдел кадров изготовил приказ на отпуск. Если позже придёте, то у вас будут прогулы и отпуск вам оформят только с даты подачи заявления.

0
14.11.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Анастасия, все по делу. Спасибо

0
14.11.2022
Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Березовский

До окончания бл листа вы должны написать заявление на отпуск по уходу до 1.6-3лет.С выплатой до 1.6лет.

Иначе после бл у вас пойдут-Прогулы(((И вас могут уволить за них.

0
14.11.2022
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

В день больничного оформляется.

Помню 9.03 у меня начался больничный как и 30 недель ровно.

0
14.11.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Тула

После рождения ребёнка вы же подали на работу документы - как минимум свидетельство, чтобы получить единовременную выплату. Ещё должно было быть заявление, что вы будете в отпуске по уходу, а не выйдете на работу после больничного. На основании него выпускают приказ о том, что вы в отпуске по такое-то число. Если вы выходите раньше, то пишите работодателю заявление о прекращении отпуска. На основании ваших заявлений он подаёт данные в ФСС, и вам идут выплаты.

0
14.11.2022
Мама девочки (3 года) Омск

На сколько я знаю в течении 6 мес надо оформить все , то есть до крайнего дня больничного

0
14.11.2022
Майкоп,роды Можно ли не ходить по врачам?

Похожие записи