Как вам удавалось скрывать свою беременность?

Лучший ответ

Когда не пьёшь, то гораздо проще жить)))
16.11.2022
1. Я за рулём вечно (это правда). 2. Можно налить в бокал вина и весь вечер отпивать по полглотка. 3. Налить в бокал сок такого же цвета как вино, если есть. 4. В некоторых компаниях говорю, что у меня плохая переносимость алкоголя (что правда тоже). 5. Говорю, что накануне набухалась, теперь хочу сделать перерыв. Ну и пузо прячу под свободной одеждой.
16.11.2022
Ольга, спасибо большое за пример
16.11.2022
А зачем говорить про антибиотики? Почему нельзя ответить - не хочу пить алкоголь и все?
16.11.2022
Полина Викторовна , ну потому что если в компании друзей (я не про коллег) все знают, что ты всегда на вечеринках с бокалом, то первый вопрос- ты беременна?)) можно конечно сказать я не хочу, но если друзья тебя хорошо знают, то никто не поверит. а на работе вообще пофиг. я обычно всегда сок пила, тк работать потом тяжко
16.11.2022
Полина Викторовна , еслишком сказать что не хочу, то сразу прилетит вопрос, а ты беременна.
16.11.2022
Блин, в какие времена живём, что надо оправдываться, почему не пьёшь))
16.11.2022
Olga Sokolova, В нормальные. Я в этом нечего такого не вижу. Никто не напивается, просто посиделки с настольными играми под бокал вина или коктейль, у кого какие предпочтения. Просто у нас как-то всегда так, что на всё новое в поведении - ты беременна? А врать в таких случаях плохо получается. Просто для меня даже пол бокала вина во время беременности это табу. Просто сейчас пара праздников, корпоративы и всё такое. Сложнее. Каждый раз придумывать что пьешь антибиотики тоже не самый лучший вариант. Алкоголь это вообще меньшее. Вот отпрашиваться с работы чтоб анализы сдавать, к гинекологу ходить. Всегда есть вопрос, а что случилось? Ладно если коллеги, там можно сказать что угодно, а вот то что со мной работает сестра, это создаёт определённые проблемы, она то сразу спросит в чём дело, мы сейчас очень блики с ней. Даже если взять выходной, то сразу от неё будут вопросы, а зачем, а что случилось
17.11.2022
Марина, а если предложат выпить и Вы скажете да, то тоже будут спрашивать "почему согласилась"?
17.11.2022
Olga Sokolova, нет
17.11.2022
Марина, ну про то и речь. Я для себя давно решила не оправдываться. "Не хочу" - достаточный аргумент.
17.11.2022
Olga Sokolova, просто если обычно все немного пьют за компанию и если резко кто-то стал не пить, то это вызовет вопросы, подколы. типа беременна? больна? что случилось? проще налить и не пить, вопросов не вызовет или заранее купить что-то безалкогольное и пить это, будет назаметно. Это как прийти на встречу с друзьями в гипсе, сразу будут вопросы, "А что случилось" а как это произошло?"
29.11.2022
Maarit, ну так пусть подкалывают, а вообще в нормальном коллективе такие вопросы не возникают.
29.11.2022
Марина, у нас по закону не имеют спрашивать, к какому врачу идешь. Просто уходишь, когда надо и все, отмечаешь в отчете, что например полчаса был визит к врачу без справки. В вашем случае можно сказать к стоматологу))) к нему можно неделями ходить. Я вот не могу придумать, как уйти на два часа на глюкозорезистентный тест с утра, думаю просто приду позже, если спросят, скажу, что была у врача
29.11.2022
16 недель, кроме мужа никто не знает. Я в принципе не пью ни на каких мероприятиях, поэтому мое поведение наверное типичное) Вот на новый год с родителями встреча будет, там уже и скажем, тк живот будет видно уже, не скроешь)
16.11.2022
«Я за рулем»-на алкоголь, на небольших сроках говорила. Живот средний до последнего ношу свою одежду.
16.11.2022
Мы в 3 беременность никому не хотели ничего рассказывать, хотелось этот момент счастья оставить только себе. Я до 3 беременности сильно похудела, на 18 кг+ токсикоз дал о себе знать 🤢 Беременность наступила весной, все лето, вплоть до 28 недели беременности я с детьми играла в бадминтон, под конец уже не могла наклоняться )))))) Никто не мог догадаться о моем положении. Носила свою одежду, которая была до беременности. Большой срок беременности пришёлся на осень-начало зимы, тут уже пуховик оверсайз)))) Походка была «от бедра» всю беременность)) Когда вышла на улицу гулять с коляской, соседи и знакомые были в шоке))))))
16.11.2022
мария, но я на мероприятия не ходила. живот был обычного размера ))) можете сказать что завязали с питием и ведёте здоровый образ жизни))))
16.11.2022
))))))))))) я тоже поражаюсь. Про прошлую неудачную беременность у меня знали все. Даже кому я могла спокойно о ней не говорить. Меня просто распирало от счастья. Было вдвойне больно потом все обьяснять. Сейчас я держусь. Но многие друзья по ходу догадываются как раз из-за таких: не, я туда не пойду, туда не поеду. Но тактично молчат после прошлого года. На работе до последнего не буду говорить, пока не спросят в лоб
16.11.2022
Когда умеешь хранить секреты и давно не пьешь - то вообще никаких проблем🙃
16.11.2022
Я брала ипотеку на 7 месяце беременности, сидела, подписывала документы в пуховике и большом шарфе, не раздеваясь😆
16.11.2022
Nana, а я вот еду в пуховике в транспорте, я и не скрываю, но никтошечки места не уступит! Думаю, наверное, за пуховиком не видно.
16.11.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда рассказать о Б близким? Как сообщили детям о том, что у них будет брат или сестра?