Войти

Бандаж для беременных

Наталья
Николай, 9 лет 5 месяцевВиктор, 6 лет 4 месяцаГалчонок, 3 года 7 месяцев Новокузнецк

За все Б не носила бандаж, хотя регулярно рекомендовали. Но... Надевать лёжа (!), а если надо сесть, то снимать. И как вообще это воплощать? Нацепить дома, дойти до автобуса снять и весь день работать без него. Так стоит ли его вообще покупать? Гулять тоже понятие относительное. Стоя много не нагуляешь, а присел - надо снять, иначе давит. А встал - уже не надеть, на улице-то.

Поэтому купила в первую Б, 3 дня промучилась и плюнула. Всё прекрасно само поднималось, хотя тоже "низко лежали", родила первых двух после пдр, третья туда же идёт. И по ощущениям без бандажа и легче и свободнее.

Они его всем по умолчанию рекомендуют - положено.

Но сразу уточню у меня никогда не было даже подозрения на ицн. Шейка всегда была закрыта и длинная. Иначе может и таскала бы...

0
18.11.2022

Мне запретили носить, т.к. надо чтоб ребенок перевернулся и опустился, делаю вывод что эффект от бандажа есть, в моем случае негативный))

0
18.11.2022
Анна
Сын, 3 года 11 месяцевДочь , 1 год 7 месяцев Пермь

Носила с 22 недели бандаж практически до родов, простой самый фэст, снимать и одевать лёжа только, первое время было не комфортно, потом мне его гинеколог одела правильно и все стало хорошо, сидеть не мешало, а живот перестало тянуть по вечерам, на работе много ходила

0
18.11.2022
Виктория
Дариночка, 11 лет 4 месяцаКирюша, 11 лет 4 месяцаНастюша , 3 года 3 месяцаДаниил, 1 год Волгоград

Ношу, просто самой тяжеловато, к вечеру тянет живот. На работе снимаю в туалете, тк сижу целый день, домой идти надеваю на лавке поверх штанов. Пока не сложно. Дома не надевала ни разу, тк делаю перерывы в уборке или делах и тут да замучаешься туда сюда снимать надевать.

0
18.11.2022
Елен
Жучок, 5 лет 2 месяцаКотик, 1 год 8 месяцев Москва

Ребенок низко был, рекомендовали носить. Мне некомфортно было, почти не носила, только на прогулки. Раньше срока ребенок не родился, даже переходила.

0
18.11.2022
Жанна
никита, 12 лет 1 месяцниколай, 3 года 7 месяцев Афьон

Бандаж есть ,но не носила ,по причине ,что как только одеваю сразу в туалет хотела . И так каждые 3 минуты ,далеко не уйдешь от туалета .

0
18.11.2022
Натали
Сынок, 12 лет 1 месяцСынок, 19 лет 11 месяцевСынок , 4 года Минск

Младший лежал очень низко. С 30 недели сказали носить бандаж, чтобы доносить до 36 недели хотя бы. Носила. Мне помог. Никакого негатива от ношения нет

0
18.11.2022
Беременность 14-15 недель Переодически тянет низ живота и поясницу

Похожие записи