Первая беременность! Еще не все знаю! Срок у меня по УЗИ 9 недель и 2 дня, переодически тянет низ живота, поясницу, и по бокам! На УЗИ была на днях, с малышом все ОК (Слава Богу) Конечно переживания есть. У кого был такой опыт? Я так понимаю это может матка так растет? Или может я себя так накручиваю..
Переодически тянет низ живота и поясницу
Лучший ответ
Юлия, скорее всего прогестерон возможно! Потому что гинеколог назначила до 12 недели Утрожестан по анализу на прогестерон (низковатый)
Что то тянет гдето колит всю Б это нормально. У меня была другая ситуация, в 9-10 недель начались сильные боли в пояснице и спине (и так были со спиной проблемы до Б) врач назначила квльций на 10дней по 1т боли прошли осталось только переодические потягивания визу живота. Ближе к 16 неделе как схватилобок я не смогла в душ заьраться без помощи мужа тк ходить не могла (что то со связкой поддерживающую матку) после душа поспала часик и боль ушла. Как чувствуете какую то боль присядьте или приляжте отдахните если боль в течении 30 мин не усиливаеться значит норма
Нормально это. У меня то же самое было. Конечно, организм меняется, и это чувствительно.
Привет, добавляйся к нам в группу беременяшек в ватсап, только позитив, советы, общение ☺заинтересовало пиши в личные добавлю ❣️
У меня тянуть начало, когда матка пошла в рост, но правда позже Вашего срока. Это может быть тонус, нехватка прогестерона или банально мышцы, которые начали растягиваться. Если в покое эти ощущения проходят быстро без следа, то точно мышцы