Приехали значит все таки опять в Казахстан, к маме поближе, чтобы помощь была хоть первый месяц постоянная. Поездка была в 35 недель, в самолёт не взяли, поехали своим ходом, на машине. В итоге хорошо добрались, если не считать отёков первые дни после приезда. Встала на учёт. И тут стало время подходить по первому скринингу 41 неделя, мне сказали если не родишь в 41 и 3 тебя родоразрешат. Я мягко сказать была в шоке, ещё 4 года назад без проблем давали ходить до своих схваток чуть ли не до 43. А тут так( и так случилось, что дети дома заболели и я вместе с ними. Температура 37 с копейками, в среду в 41 неделю идти на приём и получать направление в роддом . В среду звоню, говорю что не приду, что ночью температурила, что болит горло, нос, что просто не смогу прийти. в четверг звонит мне эта моя молоденькая врач и говорит, что точно завтра должна прийти за направлением, я как бэ в шоке, я говорю - даже с температурой? Она - да да, все вас должны мы направлять. Думаю ладно схожу, соберу все силы, но просто возьму направление и буду лечиться, потому что физически не смогу родить так болея, начался жуткий кашель мокрота выходила раздирая грудь. В итоге пришла, мне выписывают направление, я кучу раз всем говорю, что сил нет, что температурю ежедневно, что от кашля болит горло и лёгкие, что мне никак нельзя рожать. Лёгкие послушали, жёсткое дыхание справа. Обрадовалась, думала потерпят с направлением Терапевт, - Ну раз гениколог ваша говорит... то надо идти. ну думаю ладно, просто возьму направление и уйду. В итоге выхожу от гинеколога, она говорит выходите с той двери, я значит выхожу, стоит машина поликлиники, она мне, - садитесь поедем в роддом. Я вообще в ступоре, с ребёнком 4 летним, как я поеду, с ней пришли просто на приём, нет ни вещей с собой в роддом, ничего, да я даже не посылать! Ничего ничего, позвоните кому нибудь, пусть заберут ребёнка, и вещи вам привезут. Приехали в роддом, сделали ктг, УЗИ по УЗИ 40 и 6, воды чистые, показатели хорошие и по ктг и по УЗИ. Я давай настаивать, что по УЗИ 40 и 6, что дайте мне пару дней выздороветь, что я кашляю сопли, что ребёнка заражу, да сил просто нет у меня рожать! В итоге с горем пополам разрешили до понедельника и в понедельник в 6 утра родоразрешать.. дальше чуть позже напишу
Меня также терроризировали, но по другому случаю. Только один вариант-сняться с учёта... Но вы со своей болячкой куда теперь.
Мне грозили и полицией, и опекой, что подвергаю риску жизнь ребёнка (тогда ещё плода). Они звонили и мне, и мужу, и на работу мужу🤪
В общем, желаю вам выздороветь поскорее.
Зацепила меня ситуация, и только потом я сообразила, что факт свершился и глянула название сообщества🤪
Таня, тоже самое и мне и мужу звонили и в дни приёма и потом как привезли в роддом чуть ли не каждые пять минут с вопросом родила или нет. Спасибо за пожелания кашляю уже совсем немного 🌸
Мне это напомнило свою историю. Звоню гинекологу и говорю,что у меня ковид,есть подтвержденный тест,темпа и все такое.так меня заставили прийти к ним на прием вместе с этим букетом.когда внизу стоят на вахте тетки,которые якобы температуру меряют.и прям низяяя больным в больницу заходить
Lula Kebab, я так вообще удивлена всем увиденное за последние 2 недели. Один вопрос, есть ли вообще врачи, которые действительно думают о твоём здоровье.