Первый скриниг делали 31 октября в 11,6 недель. КТР плода 49мм. Сегодня делали УЗИ в ЖК где я состою на учёте. КТР 145 мм!!!Может ли плод за три недели на столько подрасти? И вес уже 107гр... Нормальные ли это показатели? Врач говорит что всё в норме но тем не менее пишу тут.Опытные мамочки поделитесь мнениями
Лучший ответ
Кроме первого скрининга потом ктр норм врачи не мерят. Для чего? Все нормально самое главное
Karmilla, ну она измеряла вес и длину плода чтоб видеть как развивается. Просто я на сохранении лежу потому и измеряла наверное...Ведь КТР и длина плода это одно и то же? Или я ошибаюсь?
Конечно может так вырасти. Мы в 15 недель весили 150 гр, хотя по всем приложениям этот вес на 17 недель только. Так что все может быть😉
Быстро растёт, конечно)
У меня тоже опережает приложения и таблицы, даже учитывая поправку первого скрининга по ктр, по акушерский вообще сейчас 16 нед, а по размерам и весу ближе к 18 полным
После первого скрининга ктр не меряли уже,и понятия не имею какой он был,там другие показатели уже были БПР,ОГ,ОЖ и ДБ и предположительный вес
Если вы не доверяете врачу, его нужно менять. Даже самые опытные тут гораздо менее опытны, чем врач!
Получается, врачу своему не доверяете, который говорит, что это норма, а людям без образования с субъективным мнением доверяете?)
Ктр даже на скрининге мне уже не говорили