ЕР или КС?

Лучший ответ

После ЕР что-то я по-новому взглянула на КС, а раньше была категорически против...))))
30.11.2022
Умею и то и другое🤪 кс для меня как было ужасом, так и осталось, и очень надеюсь, что больше не придётся. Долго работала со спайками, плюс интимная жизнь стала более-менее нормальной спустя только полгода, до того было очень больно. Ниша в рубце была, а снаружи всё время открывался свищ и лезли нитки. Лохии почти три месяца шли. После ер наоборот, всё в течении трёх недель закончилось, и начали с мужем чуть раньше положенного, чувствительность повысилась внутри. Надо было родить, чтобы ларчик открылся😁
30.11.2022
Такие последствия наверно от экс, а пкс тихо мирно и спокойно проходят
30.11.2022
Наталья, вполне возможно 🤔
30.11.2022
Наталья, надеюсь что вы правы
01.12.2022
Екатерина Скрипник, у меня два кс, первое экс, второе пкс, при первом чуть дольше боль проходила, но все равно не больше 2 недель, при втором неделя максимум, от обезбола на вторые сутки отказалась уже
01.12.2022
Пройдя единожды КС (согнутой ходила только в первые сутки), выбрала бы КС. Может, каждый раз по-разному организм переносит, конечно.
30.11.2022
Первые роды ЭКС. Спустя 2,5 года вторые роды ЕР. В сентябре этого года родила планово КС. Что я могу сказать, если есть малейшая доля противопоказаний к ЕР- делайте КС. Если все ОК, попробуйте сама, это менее травмоопасно, чем КС, и отходите быстрее. Но я все же за КС. В этот раз через 2 часа уже вставала на ноги, а через 6 часов после КС ходила по палате. Да, больно. Но себя жалеть не надо. Чем быстрее начнёте ходить, тем быстрее заживет. Через неделю я уже и не ощущала, что была операция. Удачи вам!!!
01.12.2022
Так и после ЕР можно месяц и больше мучиться. Сесть нельзя, если швы, ходить еле-еле, я бы однозначно выбрала КС. Не говоря о большей безопасности КС для ребёнка.
01.12.2022
У меня 3 кс. Почему вы месяц мучались не понятно. Я уже к выписке хорошо себя чувствую , первые 3-4 дня конечно тяжёлые, бесспорно. Я за кс, все дети здоровы. Операция более предсказуема , чем ер.
01.12.2022
Ольга, у меня были проблемы с лактацией из-за КС с первым ребенком. Каждому свое конечно, но я бы хотела второй раз ЕР.
25.12.2022
Elena, а почему проблемы с лактацией именно из за кс, почему вы решили, что именно из за операции?
25.12.2022
Единственное чего я боялась в родах - получить ребенка-инвалида. Свои боли меньше всего интересовали. Поэтому если бы был выбор ер или кс, то однозначно было бы кесарево. А про то, что после ер у кого-то лучше с интимом, то у меня наоборот: до родов было лучше.
30.11.2022
А почему эпидуралку нельзя? Стимулировать вот вроде нельзя, да... А я после пкс быстро восстанавливалась - не больше недели болело. Хз от чего это зависит 🤷 Мне врач говорила, что в ер после кс может пустить только если всё идеально будет, никаких опасностей. У меня в итоге крупный плод и полное отсутствие готовности шейки - не судьба. Да не больно то и хотелось
30.11.2022
ilo, читала, что нельзя, потому что если шив разъедется, не почувствуешь. Но у врачей не спрашивала
30.11.2022
История моих родов описана в дневнике. Но знакомиться с ней не рекомендую. У меня все закончилось экс. И в следующий раз я сделаю все, чтобы было ПКС. На херу я видала всё это.
30.11.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто нибудь рожал в роддоме на Таймырской 6? Или Бабушскинский роддом Желудок на 7 неделе