Войти

Витамины на 2 триместр.

Лучший ответ

Алиса
В, 2 года 11 месяцев Москва

Моя врач назначила Прегномама (бывш.прегнотонмама). Там вот такой состав:

Витамин В1 1,2 мг;
Витамин В2 1,6 мг;
Витамин В3 15 мг;
Витамин В5 6 мг;
Витамин В6 1,9 мг;
Фолаты 0,4 мг, в том числе:
Фолиевая кислота 0,2 мг, L-метилфолат кальция, в пересчете на фолиевую кислоту 0,2 мг;

Витамин В12 0,0035 мг;
Витамин С 55 мг;
Витамин Е 13 мг;
Витамин D3 0,005 мг;
Биотин 0,06 мг;
Йод 0,15 мг;
Селен 0,05 мг;
Железо 14 мг;
Цинк 11 мг;
Омега- 3 полиненасыщенные жирные кислоты (в пересчете на докозагексаеновую кислоту) 200 мг.

0
05.12.2022

Алиса, спасибо.

0
05.12.2022
Алина
Нижний Новгород

В первом триместре витамины не пила (хватало сезонных фруктов/овощей), хотела и второй без них, но поняла,что все-таки надо.

Обе моих Г. (наблюдаюсь и в платной клинике, и в бесплатной ЖК) сошлись на Элевит Пронаталь. И к нему добавляю по 1 таблетке сорбифера в день, так как гемоглобин понижен (у меня в районе 100 он сейчас).

0
05.12.2022

Алина, спасибо. у меня гемоглобин 116, гинеколог говорит хороший, а гематолог что низкий 🤨. Не знаю кого слушать...

0
05.12.2022
Алина
Нижний Новгород

Анастасия, мои сказали, что для 2 триместра нижняя граница нормы - 110.

Гематолог подтвердила, и сказала что даже 100 это приемлемо (нужно вот по одной сорбифера только добавить к элевиту, чтобы дальше гемогобин не падал).

А вам, я думаю, будет и одного например элевита достаточно. В его состав железо уже входит)

Ну и раз в три недели контролируйте этот гемоглобин. Как начнет падать- доп.железо добавите 🤗

0
05.12.2022
Elena
Саранск

Моя гинеколог против витаминов. Пью только йод, ем фрукты. Говорит не нужно пичкать

0
05.12.2022

Elena, спасибо. Мне тоже гинеколог кроме фолиевой ничего не прописал и с 16 недели сказала Омегу начать А гематолог вот говорит комплекс пить с железом. Может и правда лучше отдельно железо купить.

0
05.12.2022
Elena
Саранск

Анастасия, я пила фолиевую до 14 недель. Потом гинеколог отменила. Оставила только Йодомарин. Я начинала пить элевит с 14 недели,но желудку тяжело и стул окрасился. Решила бросить, не пить их

0
05.12.2022
Татьяна Сергеевна
Доченька , 12 лет 6 месяцевМладшенькая, 3 годаПланирую Челябинск

Elena, у меня с витаминов тошнота жуткая, именно с комплексов. Отстала от себя, не мучаю, пью фольку и кушаю мясо, фрукты, овощи)

0
05.12.2022
Ana Shi
Москва

Пью отдельно: магний, фолио (фолиевая+йод), магний.

На прошлой неделе ещё железо выписали, т.к. по анализам гемоглобин начал падать

0
05.12.2022

Ana Shi, спасибо!

0
05.12.2022

Я принимала в первом триместре Фемибион, во втором триместре мне его отменили из за тиреотоксикоза, назначили Элевит Пронаталь он без йода, так же уже пол года пью витамин Д, и сейчас магнезиум от солгар 😌

0
05.12.2022

Ирина , спасибо!

0
05.12.2022
Юлия
Д, 6 лет 9 месяцевА, 4 года 9 месяцев Ижевск

Прегномама, там железо есть, но так как у меня низкий гемоглобин, то дополнительно пью препараты железа

0
05.12.2022
Алина
Ариана, 3 года 3 месяцаЯн, 4 месяца 5 дней Тольятти

Я по составу не заморачивались так, что сказала врач, то и пила) элевит пронаталь, калия йодид, витамин д

0
05.12.2022
Me
Москва

Йодомарин, витамин д и омега

0
05.12.2022
Вишенка
Стёпа , 3 года 2 месяца Москва

Йодомарин

0
05.12.2022
Адасель вакцина Успокоилась

Похожие записи