По УЗИ показало не большой гипертонус матки. Кто пил Магне б6 при тонусе? Какой эффект? Сколько пили? Как влияет на самочувствие?
Магне б6 при беременности.
Лучший ответ
Птичка Певчая, вот точно, мне врач говорила, что это абсолютно бесполезное средство. Но можно принимать, если нравится.
Птичка Певчая, я пробовала бросать магний, надоел он, дорого стоит, закончился не купила, через неделю пятки засверкали, побежала купила магнелис, пью, помогает.
Алена Дмитриева, кому как))) это бад, а не лекарство) так что волшебство творит не он)
Вы ощущаете его? Или только по УЗИ у вас тонус? Мне магнеВ6 вообще не помогал от тонуса...но тонус разный бывает... Главное в этом деле мониторить шейку..А вообще насчёт магния наибольший эффект заметила от магнеВ6 Форте...т.к.там магний в форме цитрат (именно в Форте)..ношпу во втором триместре не желательно...если только разово..Можно попробовать папаверин если что...но мне не помогало.
Zelenka, тонус не ощущаю. Ощущаю небольшой дискомфорт по утрам, но это скорее всего кишечник, у меня газы по утрам.
Яна, тонус мог от датчика узи появиться...если не беспокоит , не берите в голову...магний пропейте, его всем назначают, в дальнейшем он хорошо снимает судороги...
Большой гипертонус и лечить таблетками, которые даже и не помогают? Ну как минимум надо утрожестан/но-шпа, максимум - госпитализация.
Всю беременность принимала цитрат магния по 400 мг, тонуса не было ни разу, благодаря ему.
Но-шпу нельзя принимать во 2 и 3 триместре из-за риска ИЦН, только по рекомендации врача (а то Вам тут уже насоветовали ее, я смотрю).
Мне прописали ношпу по одной таблетки три дня. А магний б6 я пью и так в витаминах.
Кажется уже, что все пили. Тонус всю беременность, также всю беременность пью магне В6. Уже просто потому, что вот - я делаю, что велели. От тонуса только но-шпа на деле. Ну и ещё помогает папаверин, если с геморроем нет проблем.
Магний прописывали почти с самого начала и до 36 недели, но только в качестве профилактики тонуса. Ну и на нервы хорошо действует) эффекта лично я особо не заметила, но может быть то, что всю беременность тонус был нормальный как раз его заслуга.
Со старшим и пила магне В6 и кололи магнезию. Хорошо тонус снимает. Не бойтесь никаких последствий кроме расслабленной мускулатуры матки не будет.
Я всю беременность пила Магне б6, если небольшой тонус он норм помогает, только какая дозировка врачи назначают. А вообще его и без тонуса надо принимать.
Магний - это витамин. Какой эффект вы ждёте от витамина? Тем более влияние на самочувствие
Пила весь первый триместр, по 2т 3 раза в день. Эффекта не какого не заметила, что пила что нет.
Если только как плацебо работает)) На тонус влияет в первую очередь стресс. А магний тонус не снимет, по крайней мере, у меня он ничего не снимает. Только покой и спокойствие