Войти

Как понять по КТГ проблему?

У меня так же было, на еду чуть копошиться стала, и если живот пошевелить, тоже. хорошо что я заранее легла в стационар, после ктг сразу доплер, кровотоки, и сделали ЭКС, всё хорошо

0
26.12.2022
Stefi
Стас, 3 года 5 месяцевПланирую Варшава

Екатерина , ого. Значит у вас была проблема, правильно я понимаю? Я тоже в стационаре, но мне ничего не говорят. Типа ок. Доплер не делали. Они мониторят КТГ и я так понимаю если там что-то не так, тогда может узи сделают.

0
26.12.2022
Stefi
Стас, 3 года 5 месяцевПланирую Варшава

Екатерина , а что кровотоки показали? По КТГ не было движений или как?

0
26.12.2022

Stefi , движений не было, когда поела, совсем немного закопошилась, после врач начала тормошить живот, она шевелилась после таких манипуляций. Ктг показывал 130-135. Спустя 10 мин начала чувствовать опоясывающую боль, живот твердел, после боль стала синхронна с повышением ктг, т.е начались схватки слабые, Отправили на доплер, сердечко в норме, кровотоки на схватке пережимались, после схватки отпускало. Гипоксия была, родилась синяя, не сразу закричала

0
26.12.2022

Stefi , за 2 дня до родов она подозрительно затихла, обычно активная была, пиналась. Врачи говорили что это норма, значит роды близко, но меня все равно это тревожило, видимо надо было сразу на доплере смотреть

0
26.12.2022
Stefi
Стас, 3 года 5 месяцевПланирую Варшава

Екатерина , доплер смотрели в пятницу, говорили всё хорошо. Сейчас лежу и типа пару раз живот заныл, как на месячные.

0
26.12.2022
Stefi
Стас, 3 года 5 месяцевПланирую Варшава

Екатерина , какая это была неделя?

0
26.12.2022

Stefi , 40 недель, 3 дня

0
27.12.2022

Если от сладкого шевеления появились, ребенок проснулся. Плюс малыш растет места меньше, плюс на погоду могу быть более сонные. Когда анализируют ктг смотрят количество акселераций (те движений). Те должен быть стабильный ритм 120-160, и увеличения скорости сердцебиения при движениях

0
26.12.2022
Katerinka
Зара, 5 лет 1 месяц Анталия

А проблема в чем?

0
26.12.2022
Stefi
Стас, 3 года 5 месяцевПланирую Варшава

Katerinka, Если ребёнку уже там не хорошо, будет ли реагировать на воду, сладкое, печенье?

0
26.12.2022
Katerinka
Зара, 5 лет 1 месяц Анталия

Stefi , согласна с комментариями выше, ребёнку становится мало места, уже так не вытянуться, не подрыгаться. У многих перед родами вообще затихает, готовится))))) Я вообще не вдавалась в эти подробности, шевелится и хорошо, ктг доктор посмотрел, сказал все ок, увидимся через неделю, и пошла гулять.

0
26.12.2022
Stefi
Стас, 3 года 5 месяцевПланирую Варшава

Katerinka, это не реально, когда в анамнезе агп((

0
26.12.2022
ТыКатя
Вероника, 13 лет 1 месяцМарк, 5 лет 1 месяцАгата, 2 года 1 месяц Киров

Ктг оценивают баллами по совокупности критериев. От количества баллов делают вывод о гипоксии

0
26.12.2022
Анна Назарова
Максим, 3 года 4 месяца Краснодар

Места в матче меньше, ему двигаться труднее. У меня тоже не дерётся как раньше. 31+. Самое главное, чтобы количество шевелений не уменьшилось. Плавные шевеления - тоже шевеления.

0
26.12.2022

Сходите на Доплер, пусть кровоток посмотрят. Для вашего успокоения

0
26.12.2022
Первые шевеления Сейчас вылезет 😅

Похожие записи