Войти

Девочки, нужно экстренно поднять ферритин

Лучший ответ

Мама троих (10 лет, 7 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

С таким уровнем вам надо сначала прокачать, а потом переходить на таблетки

0
29.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

Анна, я вообще не знаю как я еще хожу. Ни кто не назначил ничего кроме таблеток🤦🏻‍♀️

0
29.12.2022
Мама троих (10 лет, 7 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

яна, сходите к платному гематологу

0
29.12.2022
Мама двоих (16 лет, 3 года), беременна, 31 неделя Раменское

яна, я честно пыталась таблетками поднять и тотемой, но ферритин упал еще больше. Гинеколог Назначила уколы, вся надежда на них

0
29.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

Nadindin, ого, а что за таблетки принимали?

0
30.12.2022
Мама двоих (16 лет, 3 года), беременна, 31 неделя Раменское

яна, очень многие пробовали: фенюльс, ферретаб, Феррум лек... Нет толку. В сентябре ферритин был 16, неделю назад стал 8. Конкретно последние 3 мес я принимала тотему по 2 в день🤷‍♀️

0
30.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

Nadindin, видимо диета еще имеет значение🤯 капельницы говорят девочки хорошо помогают.

0
31.12.2022
Мама двоих (16 лет, 3 года), беременна, 31 неделя Раменское

яна, пока надеюсь на то, что помогут уколы) на капельницы надо ездить, не охота🤣

0
31.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

Nadindin, тут просто девочки кто ставил пишут, синяки не проходят годами от уколов, капельницы 2 максимум. Я выбрала капельницу))) и уколы я очень боюсь с детства😕

0
31.12.2022
Мама двоих (16 лет, 3 года), беременна, 31 неделя Раменское

яна, синяки -да. Я от прошлых уколов до сих пор рассасываю, 2 года прошло. Мне просто док сказала, что капельница- крайний вариант, если не помогут уколы. Ну а там посмотрим, надо будет, значит надо

0
31.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

Nadindin, врачи это отдельная тема. Мне вообще при ферритине 4 прописали железо 1 таблетка в день😅 и пофиг. Кому то сразу капельницы назначают, кому то уколы🤯 тут нужен толковый специалист.

0
01.01.2023
Мама троих (10 лет, 8 лет, 2 года) Москва

Фермнжект для фирритина и железа. Уточните можно вам? В 3 триместре по моему можно… я капельницы ставила и все ок!

0
29.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

♥ Ангелочек ♥, спасибо 🙏 да, сейчас надо найти куда мне обратиться. Еще и нг 🎄 все в суете блин. Однозначно тут капаться нужно.

0
29.12.2022
Мама троих (10 лет, 8 лет, 2 года) Москва

яна, да я подняла с первой капельницы. Потом еще через месяц и все ок 👍🏻это лучше чем таблетки и усваиваится лучше и нет побочек!

0
29.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

♥ Ангелочек ♥, у меня нет столько времени поднимать его таблетками, мне рожать через месяц😁🤪

0
29.12.2022
Мама троих (10 лет, 8 лет, 2 года) Москва

яна, да и смысла в таблетках вообще нет! Я не вижу…! 🙄 10 минут и как заново родилась!👍🏻

0
29.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

♥ Ангелочек ♥, да вижу, спасибо)) осталось за малым, найти где их поставить.

0
29.12.2022
Мама троих (10 лет, 8 лет, 2 года) Москва

яна, ой, я купила в аптеке его, и раствор для капельниц 250. Пришла в клинику(там везде есть Медсестра. И говорю мне нужно капельницу поставить. Дала препарат, мне все поставили. Оплатила и ушла…

0
29.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

♥ Ангелочек ♥, благодарю 🙏 так и сделаю

0
29.12.2022
Мама троих (10 лет, 8 лет, 2 года) Москва

яна, 🌸легких и благополучных родов вам в срок!

0
29.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

♥ Ангелочек ♥, спасибо 😁 и вам легких неделек😇

0
29.12.2022
Мама двоих (4 года, 3 года), планирую беременность Сергиев Посад

Кстати, капельницы венофера делала в офисе инвитро, у нас стоило рублей 600 за услугу (физраствор и система входили в стоимость), и сам препарат около 5000 за 5 флакончиков) Если самой купить и прокапать платно?

0
29.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

kosha, спасибо за отзывчивость🙏 насчет таблеток посмотрю, сегодня купила сорбифер, пока их пропью. У меня как раз офис инвитро возле дома, заказала препарат феринджект, пойду завтра откапываться😅🙏сейчас почитаю про венофера, подскажите вам 5 флакончиков на сколько хватило?

0
29.12.2022

яна, будем рады видеть вас 😉

Уточним, что процедура проводится строго по показаниям врача и при наличии направления. Срок действия направления 15 календарных дней с момента выдачи лечащим врачом. Подробнее ознакомиться с предоставляемыми услугами и ценами на них можно по ссылке: https://www.invitro.ru/krasnoy...

Желаем крепкого здоровья!




0
29.12.2022
Мама двоих (4 года, 3 года), планирую беременность Сергиев Посад
Комментарий удален
0
29.12.2022
Мама двоих (4 года, 3 года), планирую беременность Сергиев Посад

яна,
Мне выписали через день кажется, попозже гляну выписку врача, хотите пришлю? Там ещё указано сколько препарата и сколько раствора

0
29.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

kosha, да. Скиньте если не сложно.

0
29.12.2022

kosha, благодарим за выбор ИНВИТРО. Будьте здоровы 😊

0
29.12.2022
Мама двоих (14 лет, 3 года) Белгород

При таких цифрах таблетки уже не помогут.

Я пару недель назад прокапала 2 капельницы Феринджект (1 раз в 7 дн), по назначению ...т.к. ферритин падал с 52↘️24↘️22↘️14,5 в течение всей Б. И это с учётом приёма лекарств форм железа и увеличении их дозировки (Ферретаб 2 капс/день, поменяли на Тардиферон 2 табл/день, после жидкую Тотему) - а он всё падал и падал. С таким ферритином в роды идти опасно.

Б. веду платно в клинике, там же в процедурном и прокапали. Цена одной капельницы - 7300руб

0
29.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

Лена, благодарю 🙏 я сейчас вообще в ярости на местную ЖК😈, как бы при таком ферритине 4, жить как бы можно но сложно, вот и моя причина бессонница и судорог. Одно радует, что выявилась.Сейчас мне нужно найти где прокапаться, я вот не знаю это платную скорую вызывать или куда бежать то😢

0
29.12.2022
Мама двоих (14 лет, 3 года) Белгород

яна, в частной клинике, где есть ведение Б. и процедурка. Обзвоните, узнайте есть ли у них возможность прокапать препарат железа, стоимость и его наличие. Обычно это делается так, если всё есть у них, они записывают на приём терапевта, который по вашим результатам анализов выпишет назначение - он расчитывает от вашего веса и уровня дефицита дозировку препарата. Без назначения вам никто нигде не сделает. Кому-то и одной капельницы достаточно... После идёте оплачиваете капельницу с этим назначением и в процедурку.

Рекомендую взять с собой перекус и на капельниуу обязательно идти не на голодный желудок.

0
29.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

Лена, спасибо, значит надо сначала идти в ЖК чтобы результаты у них забрать.

0
29.12.2022
Мама двоих (16 лет, 3 года) Красноярск

Мне назначали витамины с калием и магнием, хоть убей название забыла. Обычные, недорогие

0
30.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

Марина, ферритин не поднимается калием и магнием🤷🏻‍♀️или вы про СБН?

0
30.12.2022
Мама двоих (16 лет, 3 года) Красноярск

яна, конечно про СБН. А вот лучшее железо Солгар

0
30.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

Марина, поняла)) мне это не помогает. Поэтому и сдавала кровь на железо.

0
30.12.2022
Мама двоих (16 лет, 3 года) Красноярск

яна, я делала уколы(синяки 2,5 года сходили), пила Тотему(гадость), и мне помогло только Солгар железо и так же N.Baunti.

0
30.12.2022
Мама четырех (от 3 года до 22 года) Барнаул

Марина, про синяки в точку. 3 года синяя задница...

0
31.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

Надежда, жесть🤯

0
31.12.2022
Мама двоих (6 лет, 5 лет), жду мальчика, 21 неделя Владивосток

Сбн со мной был до родов за 3 мес. В первую беременность я не знала, чем спастись. Потом, во вторую Б начиталась, сдала на ферритин. 10 был. Сама себе сорбифер назначила, он спас. В первую беременность пришлось выпросить роды, тк с этим синдромом уже невыносимо было. Врачи не понимали о чем я жалуюсь. В 38+5 дошло до того, что не только с вечера до утра ноги крутило, но и руки начали, и круглосуточно. Это ад был. Я ночами неспала, била ноги до синяков. Ужас

0
29.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

Мама дочки и сыночка❤️❤️, у кого этого не было нас не поймут. Это просто Ад😢руки у меня уже тоже подключились. У меня левая рука уже как две недели с утра до вечера онемевшая, вот и забила тревогу оказывается ферритин низкий 4, это прям вообще жесть. Тоже сегодня купила сорбифер, вам когда после него легчать начало?

0
29.12.2022
Мама двоих (6 лет, 5 лет), жду мальчика, 21 неделя Владивосток

яна, через 4 дня я заметила улечшения

0
06.01.2023
Мама девочки (3 года) Красноярск

Мама дочки и сыночка❤️❤️, мне тоже полегче стало))

0
06.01.2023
Мама двоих (6 лет, 5 лет), жду мальчика, 21 неделя Владивосток

яна, дай бог, чтоб вообще отпустило. Как вспомню этот кошмар, аж желание на третью беременность пропадает

0
07.01.2023
Мама двоих (4 года, 3 года), планирую беременность Сергиев Посад

У меня ферритин был 8 в первую Б. Делала капельницы венофер! Суперэффект был! Сейчас был ферритин 10, гемоглобин 114, не поверите, за 1,5 месяца подняла ферритин до 76! Таблетки Баунти нэйчрс зеленые такие 28 мг (там в составе ещё В12, фолиевая и витамин С), другие с аналогичным составом так не работали. Начала с 1 капсулы, во втором триместре стала до 2! После результата 76 вернулась к 1. Запоров не дает, неприятных ощущений тоже. Пила все до них: тотему, сорбифер, фероглобин, солгар, ферумлек и прочие - эффекта было мало, максимум до 20 поднимала…

0
29.12.2022
Мама двоих (4 года, 3 года), планирую беременность Сергиев Посад

kosha,

Изображение

0
29.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

kosha, отличный результат🔥

0
29.12.2022
Мама мальчика (5 лет) Москва

Синдром беспокойных ног бывает, особенно было на последних месяцах срока, я думала это магний. Магнелиз помогал плохо, хорошо помогали орешки кешью на ночь (штук 6)

0
30.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

Иннуся, спасибо! Попробую))) видимо там что-то содержится😁 кешью в любом случае я люблю))

0
30.12.2022
Мама мальчика (5 лет) Москва

яна, я просто в этот период прям хотела кешью (хотя таких приколов беременных не было), муж купил смесь орехов (позжк я вычитала что в кешью больше всего магния, видимо организм подсказывал, все конечно индивидуально, но хуже не будет 👍🏻

0
30.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

Иннуся, я сейчас на мясной диете)) нужно железо поднимать

0
30.12.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Кисловодск
Изображение

Я такое пью. Отличное. От других побочка, тошнота и рвота.

0
29.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

Яна, да solgar мне вообще нравится👍🏽

0
29.12.2022
Мама двоих (16 лет, 3 года) Красноярск

Яна, отличное железо с доказанным результатом. Но, при беременности не исследован

0
30.12.2022
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Новосибирск

Я пила хелатное железо от Солгар, поднимает хорошо. Обычно тоже в первые Б мучалась СБН, а в последнюю Б пила магний постоянно и как то обошло меня это🙏

0
29.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

♥Lady GaLka♥, я магния съела уже тонну🙅🏻‍♀️ вообще не помогает. У меня все витамины solgar, надо посмотреть. Благодарю 😇

0
29.12.2022
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Новосибирск

яна, да, значит дело в железе🙏

0
29.12.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

Мне помог Сорбифер, подняла ферритин с 10 до 36 за месяц. Ну и исключить молоко, кофе. Больше свежих овощей и мяса.

0
29.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

Нина, молоком от изжоги спасаюсь🥹попробую заменить чем нибудь. Спасибо 🙏

0
29.12.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

яна, молоко мешает усвоению железа. Ренни от изжоги тоже помогает хорошо.

0
29.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

Нина, спасибо я уже ознакомилась, что исключить. Кофе для меня это будет самое сложное😅

0
29.12.2022
Мама двоих (13 лет, 2 года) Москва

Лучше капельницы. Быстро и без проблем. Таблетки не у всех усваиваются, и часто вызывают запоры.

Я лично поднимала уколами. Тоже супер вещь. 10 уколов и ферритин за 100. Но есть маленькое но, если не правильно ставить, синяки остаются на 1-2 года. Поэтому я за капельницы

0
29.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

Елена, еще бы их кто-нибудь назначил😈 время еще такое все в новогодней суете, видимо надо записаться в платную на прием.

0
29.12.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

как раз ноги и судороги по ночам и указывают, что гемоглобин и ферритин упал. Обычно к концу беременности такое.

Я пила Floradiz, Florvital когда руки и ноги немели и были судороги, он в жидкой форме, легко усваивается поэтому и нет никакого влияния на зубы и кишечник. Поднимает ферритин/гемоглобин

Изображение

0
29.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

Maarit, благодарю 🙏

0
29.12.2022
Мама троих (10 лет, 8 лет, 2 года) Москва

Магний Б6 мне помогает и спать и жить в Б🙏🏻💝

0
29.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

♥ Ангелочек ♥, мне сейчас магний и кальций вообще противопоказан, он не дает усваивать железо)) я его тонны уже съела, не панацея он от всех бед)

0
29.12.2022
Мама троих (10 лет, 8 лет, 2 года) Москва

яна, ну феринжект+магний. Кальций до 32 недель, позже нельзя. Так должно норм быть. Спросите у врача.🌸 это мой чудо коктель 🍸

0
29.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

♥ Ангелочек ♥, кальций я уже не пью с 33 недели. Магний сейчас убрала, так как не усваивает железо

0
29.12.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Есть прекрасная жидкая форма железа - Фелатум. Пьется легко, приятный вкус, минимум побочки (знаю, так как лично мне пить таблетированную форму тяжело) и при регулярном курсе, железо в порядке становится

0
29.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

Алеся, надо посмотреть. Спасибо.

0
29.12.2022
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Красноярск

Это очень низкий Ферритин! Скорее всего, нужны капельницы железа. После капельниц поддерживающая терапия обязательно.. Я пью с айхерб железо, Ферритин подняла им. А ноги ваши это нехватка магния, у беременных часто, пейте магне б6 форте. Именно форте

0
30.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

Дамочка, магний я пью со второго триместра, каждый день в дозировке 300, не в магнии дело. А именно в железе, дефицит железа сопутствует СБН, 3 недели это выясняла с нашими врачами🤦🏻‍♀️. Насчет капельницы вы правы, нереально так быстро на таблетках поднять.

0
30.12.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Вам капельницы не назначили? Они самые действенные. Таблетками можете вообще не поднять, время потратить - что одному хорошо, другому плохо, с железом так.

0
29.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

JR, нет. Я вообще не знаю 🤷🏻‍♀️ как быть. Надо видимо записываться к платному врачу.

0
29.12.2022
Мама четырех (от 3 года до 10 лет) Красноярск

Поднять геноглобин поможет сурбофер

0
30.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

Oksana Oksana, второй день его уже пью.

0
30.12.2022
Мама четырех (от 3 года до 10 лет) Красноярск

яна, я его месяц пила мне помогло есть другой еще вот

Изображение

0
30.12.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Мне помогли быстро поднять ферритин уколы феррум лек

0
30.12.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Форум лек в таблетках 2 штуки в день

0
05.01.2023
Капельницы магнезии Иммуноглобулин

Похожие записи