Войти

Бесит ГСД. По-моему, это какая-то профанация.

Ответ врача

И устраивайте разгрузочные дни 2-3 раза в неделю.

1) Питьевой день - 1,5-2 л молочно-кислых или молочных напитков ниже 5% жирности, предпочтительнее натуральный питьевой йогурт, кефир 3,2%, ряженка 2,5%, а не фруктовые напитки, т.к. сывороточно-фруктовые напитки содержат очень много сахара.
2) Фруктово-овощной день - 1-1,5 кг сырых или вареных, или тушеных овощей и фруктов. Овощи - кроме картошки, фрукты - кроме бананов.
За один такой разгрузочный день Вы теряете 250-300 г веса, действуете против диабета и прибавки веса при беременности. Ведь если предположить, что при доношенной беременности, все связанное с ней - матка, воды, ребенок в 4 кг, увеличение циркулирующей жидкости - все это весит 7,5-8 кг. Остальная прибавка - Ваш вес. А Вы же не хотите после родов превратиться в толстуху!. И пониженный вес при беременности и при диабете - благо! Так действуйте себе и ребенку во благо!

0
05.01.2023

Насчет концентрации глюкозы в вене и в пальце Вы неправы: в венозной крови разведение глюкозы в разы выше, чем в пальце, поэтому показатель глюкозы в вене ниже. И не нужно мониторировать показатели глюкозы, в человеке нет ни одного стабильного показателя, все колеблется в неких пределах. Поэтому и нормы даются через черточку, от и до. Инсулин не действует, это понятно, у Вас же инсулин-независимый диабет. Но все антидиабетические таблетки при беременности запрещены, из-за их пагубного влияния на плод. Все беременные переводятся на инсулин. Идиотизм, согласна. Но пока ничего лучшего не предложили А кровь пятнистая у всех людей, с колебаниями концентрации тех или иных веществ в разных органах. И не нужно повышать дозу инсулина! Высока вероятность гипогликемии, которая наступает внезапно, без предупреждения, от нее можете погибнуть и Вы, и ребенок в одночасье! А от повышенного сахара хоть и страдают сосуды почек и сетчатки глаз, но от нее смерть не показана. Показатель гликированного гемоглобина конечно же релевантен! Он показывает состояние диабета вообще. И показывает, к сожалению, что у Вас не гестационный, а натуральный диабет. Старайтесь снижать уровень глюкозы за счет диеты. Откажитесь от тортов и пирожных, булочек и круассанов. Кашу варите на половинном молоке. Овощи и фрукты в натуральном виде или вареные, или тушеные - не менее 1 кг в день. Компот - без сахара, соки, свежевыжатые из тех же овощей и фруктов.

0
05.01.2023

Сикирина Ольга, гликированный гемоглобин 5.1 и 4.5 это уже диабет? Кажется, что-то вы путаете. А по поводу диеты я уже и так от всего отказалась, ем только сырые овощи и яблоки и мясо/яйца, на остальное поднимается сахар выше нормы. Больше отказываться некуда, я постоянно голодная все дни, потому что такая еда не дает сытости, и так уже на 7кг похудела и с тех пор не набираю, общая прибавка за беременность 500гр, не больше, на 33 неделе.
Спасибо за пояснение по поводу инсулина.

0
05.01.2023

А попробуйте не колоть на ночь длинный.

У меня та же фигня я заметила, что длинный инсулин мне дает утром высокий сахар. Решила не колоть сахар утром снизился. Спросила врача, может не колоть, она с ответ нет коли и увеличивай. Я сказала угу и не колю. Тащиковый сахр норм.

0
04.01.2023

Мамуля , офигеть! и так тоже бывает 😱😱😱 Спасибо за информацию, попробую.
Ну вот приходится опытным путем что-то выяснять, а потом я рассказала врачу, что тоже пробовала день не колоть, правда короткий, и показатели ниже были после еды, чем с ним, получила тонну осуждения. Устала я от этого всего

0
04.01.2023
Diana
Кот, 11 лет 6 месяцевКисуля, 5 лет 6 месяцев Москва

Так может вам глюкометр сменить? Не должно быть таких качелей, он вероятно некорректный. У меня с одним тоже так было, сменила и норм, одни и те же показатели дает если перемерять несколько раз

0
05.01.2023

Diana, мне уже кажется, что даже если я сменю, мне опять повезёт и будет такой же глючный, если этот глючный

0
05.01.2023
Diana
Кот, 11 лет 6 месяцевКисуля, 5 лет 6 месяцев Москва

Лена-мрс, акку чек точные

0
05.01.2023
Yuliya R
Алексей Федорович, 4 годаАндрей Федорович, 2 года Москва

Ничего себе у Вас история. Я колола только длинный после 30 недель, он отлично помогал. А вообще, у меня сахара снизились, как только перестала нервничать (переехали из нервной обстановки). Наверное, можно было бы и совсем не колоть, но до родов уже совсем ничего оставалось

0
05.01.2023

Yuliya R, я нервничаю как раз из-за ГСД, больше никаких особых поводов для беспокойств нет

0
05.01.2023
Укороченная шейка матки 32я неделя беременности Девчонки, на какую еду вас тянуло в 1м триместре?

Похожие записи