Начались пиночки, шевелюшки, я конечно рада, что теперь на связи с малышом, но почему-то пинает с одной стороны, слева где яичник, иногда такое ощущение, что что-то там перебирает изнутри, как царапается🤣(не знаю как объяснить). То как будто упрется в одно место, даже больновато. Но смысл в том, что точно в одно и тоже место. И чем же ему там так понравилось😀Ооочень редко когда в другие места пиночки. Как у вас было? Когда ждать пинков в другие места живота?😀
Пинки внизу живота
Я тоже жду шевелений, но мне сказали это как урчание в животе, как рыбки. А у меня тут с одного бока стали как схватки иногда. Поплавала в бассеине, смотрю живот другой формы стал. Теперь эта слабая схватка бывает в другом месте. Может это оно?
Ольга, меня сразу стал прям пинать, как будто в дверь стучится, на рыбок не было похоже 😀
Liliam, если это оно, то у меня не стучится, а вламывается с ноги🤣🤣🤣🤣Но сейчас думаю, что перевернулся и норм все) Может в орган какой просто так отдавало
Ольга, 🤣🤣🤣🤣да всё может быть, у меня тоже бывает куда то во внутрь пинается больновато так
Liliam, а я блин жду мимишных прикосновений, шевелений еле ощутимых. Переживаю, что иногда колоть стало,где ребенок по узи лежал. А тут вон оказывается как
Ольга, ну может у кого то и бывают мимишные прикосновения, а я сегодня всю ночь просыпалась потому что он меня дубасил) , я вот на глюкозу сдавала недавно кровь, вот после неё вообще танцы были ппц , на сладкое сильно реагирует тоже , у меня кстати тоже примерно на 18 неделе начались шевеления ощутимые
Liliam, ночью у меня все нормально. Обычно вечером посильнее чувствую
Ольга, хаха ору с комментария🤣🤣 с ноги вламываются это точно, какие там бабочки 🤣🤣
Ольга, вы не пробовали лечь на спину и руку положить на живот? Вот тогда чувствуется какое-то копошение)) я думала, что это оно самое, но нет, когда с ноги вломились, как выше написано, все сразу стало понятно. Никаких рыбок🤣🤣а по поводу другой формы живот, у меня тоже, с одной стороны более выпуклый)) прям заметна разница)
Дарья, на спине ничего не ощущаю)) Пинки не скажу, что часто. Я чувствую ребенок перевернулся, потому что с правого бока, где был ребенок, боль ушла. Она появилась ближе к середине,но она чуть заметная по сравнению с тем, что было))
У меня изначально первые шевеления были тоже в одном месте) где-то вверху живота, параллельно желудку. И она прям так ногами барабанила, как чечетку танцевала 😂
Анастасия, хаха 🤣🤣я бы с ума сошла, хорошо меня ребенок так не удивляет пока😀😀
Дарья, у меня так почему-то было именно после того, как мороженку съем))) не знаю, почему так совпадало) но без мороженого такого не было именно этого барабана 😂
У меня сегодня внизу по серединке😵💫постоянно в туалет бегаю
Rada , так же) как в мочевой пнет, всеее😀
Уплывет в другое место и там будут пинки. А еще вообще развернуться во внутрь может и пару тройку дней не будете ничего ощущать. По всякому бывает в общем)
Та же история была 😁! Четко в зону левого яичника, даже в ногу боль отдавала. Чем уж мое сокровище давило, я не знаю, но только туда каждый день и не по разу до самого конца!
У меня так было в 16 недель, сейчас пинает везде 😁
Ой, у меня тоже такие ощущения, будто он там скребется)))
У меня тоже всегда слева пинается 😃ещё бывает между ног иногда 😀
Когда ещё подрастет