Войти

Прибавка в весе, когда?

Лучший ответ

Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 28 неделя Москва

ну неделе к 20 я набрала пару кг. сейчас 4,5. непонятно с чего вы ДОЛЖНЫ набирать. у меня свекровь вообще ничего не набирала и пошла рожать +1 кг на весах. тк она худела, а плод набирал вес и ничего

0
12.01.2023
Евгения
Тимур, 2 года 11 месяцев Москва

Софья, ну может врача смущает что я в принципе сама очень худая, сказала чтобы в следующий раз на прием я пришла с прибавкой😕 а у меня не получается никак

0
12.01.2023
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 28 неделя Москва

Евгения, сколько врачей столько и маразма. одни ругают, другие хвалят. я сейчас за 3 недели набрала 2,5 кг при том, что я не ела почти г*вна. в осном белок и творог. может плод начал набирать наконец. так мне врач по омс скзаала "за праздники отъелась". типа много. ой да пошли они))) подруга к этому сроку уже 9 кг набрала и ничего. все разные. нормальный врач табличками не меряет.

0
12.01.2023
Евгения
Тимур, 2 года 11 месяцев Москва

Софья, врачи конечно умеют сказать нужные слова😅

0
12.01.2023
Елизавета
Женечка Ангел, 4 годаСашенька, 3 года Новоалтайск

Если вы и так не худенькая, то набор веса большим быть и не должен. При росте 160 я вещаю 78-79 и мне ставят 1 ст ожирения и еще спрашивают, че это я мало набрала за 2 недели (+100 гр).

Если вы крупная, то набор не больше 9 кг вроде , а может и вообще 2-3 наберете и всё.

У меня подруга пошла на учет 64, а рожать пошла 62, вот такой токс ее накрыл.

0
12.01.2023
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург

Ну я за всю беременность набрала около 4х кг, при том, что ребёнок родился 3730 гр+ воды, плацента, водичка (отёки не большие), и если все учесть, то я ещё и похудела. После родов ушло ещё 22 кг на гв. Моя гиня наоборот хвалила, что не набираю.

С первой набрала 12 кг, радости мало. Потом ещё добавила при гв.

0
12.01.2023
Мария
Навсегда мой Ангел Вера , 3 года 2 месяцаНавсегда мой Ангел Максим , 3 года 2 месяцаЛюбовь Константиновна , 1 год 6 месяцевПланирую Москва

Все индивидуально) прибавка может только начаться со 2 триместра)

Я вот переживаю что 10 недель и чувствую что пухну...)

0
12.01.2023

Наберете ещё, зачем много набирать. У меня вот ещё по узи срок 4-5 недель, а уже +5 кг. ((

0
12.01.2023
Евгения
Тимур, 2 года 11 месяцев Москва

ОлЯшА, меня запугивают😅

Изображение

0
12.01.2023

Евгения, да конечно запугивают. Ещё маленький срок, ему хватает всего. У меня подруга 5 кг всего набрала, 3 из них это ребёнок +воды,плацента, то есть по сути сама прибавка её веса килограмм.

0
12.01.2023
Ana Shi
Москва

Очень много зависит от ваших исходных параметров и питания. Часто бывает, что девушки, когда узнают о беременности, начинают правильнее питаться, и прибавка от беременности компенсируется снижением веса от питания) У меня сейчас 26я неделя, не могу сказать, что есть какая-то активная динамика по весу. Сейчас +4,5кг к первоначальном весу, но могу день-два питаться супер чисто и тогда на весах сразу минус 1 или полтора кг от набранных.

0
12.01.2023
Анастасия
Доченька , 10 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 11 месяцевСынуля , 3 года 3 месяца Ногинск

К 20 неделе набрала где-то 1,5-2 кг. Потом вес прям попер - каждые две недели по 1 кг набираю 😅

За 13 недель многие не просто не набирают, так еще и сбрасывают.

0
12.01.2023
Лисичка
Евочка, 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

У меня тоже самое, вешу ровно столько же, как до беременности - пошла 14 неделя. И токсикоза у меня не было совсем. Врач сказала, это норма, набор начнётся во втором триместре

0
13.01.2023
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Да зачем оно вам надо, успеете ещё))) чем меньше набираешь тем легче ходить. В 15 недель у было минус 2,5 кг.

0
12.01.2023
Mila
Polina, 13 лет 7 месяцевVictoria, 2 года 11 месяцев Москва

Точно также, вчера на приеме гинеколог, когда услышала мой вес-тихо сказала:прибавки пока нет, и все. Никакого повода для беспокойства мне не дала. Вес у меня бараний, как многие смеются -53 кг

0
12.01.2023
Анна
Лев, 4 года 5 месяцев Анна

В 13 еще ничего не должна ты им) тем более если токсикоз был. Я до третьего триместра, то есть в первом и втором, только 5 кг набрала и в третьем триместре еще 7. Здоровая и ребенок здоров 3,5 кг.

0
12.01.2023
Damiana
д, 9 лет 10 месяцевм, 4 года 2 месяца Минск

По-разному,понятно,что из-за токсикоза вы не наберёте, минимум 1 кг ,матка увеличены,воды,вес ребенка,объем крови увеличен.основной набор идёт после 24 недель примерно,до этого срока 2-3 кг норма.

0
12.01.2023
Марьяшка
димочка, 13 лет 2 месяцаАртем, 3 года 8 месяцев Иркутск

Я начала набирать после 30 недель, ито как набирать. До этого из за токсикоза сбросила 10 кг, после набрала обратно 8.

0
12.01.2023

я только на 18 неделе начала потихоньку набирать, но полностью согласна, что всё абсолютно индивидуально)

0
12.01.2023
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

У меня после 20 недели начинался набор веса оба раза. А с дочкой, так даже теряла в начале из-за токсикоза

0
12.01.2023
Алина
Ариана, 3 года 3 месяцаЯн, 4 месяца 7 дней Тольятти

Это нормально. Я к 20 неделям только 1 кг прибавила, врач сказала, что все хорошо

0
12.01.2023
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

После 20 недели начала. А до еще и скинула с 50 до 48 кг

0
12.01.2023
Damiana
д, 9 лет 10 месяцевм, 4 года 2 месяца Минск
Комментарий удален
0
12.01.2023
У кого была отслойка плаценты на поздних сроках? Стала меньше есть в беременность

Похожие записи