минус 3 кг во время первого и второго триместра
Изменения и болезни во время Бздравствуйте! у меня сейчас 16неделя, ро на весах минус 3 кг. рвоты не было. у кого также? а вообще это норма? или отклонение? в предыдущие беременности я обычно начиная со 2 месяца уже набирала, а тут такое! я немного если честно в панике!!! поделитесь у кого также?
Лучший ответ
Сикирина Ольга
гинеколог-эндокринолог высшей категории, кандитат медицинских наук
Тогда, рекомендую все Ваше питание разделить на отдельные дни:
1) Питьевой день - 1,5-2 л молочно-кислых или молочных напитков ниже 5% жирности, предпочтительнее натуральный питьевой йогурт, кефир 1%, ряженка 2,5%, а не фруктовые напитки, т.к. кисломолочно-фруктовые напитки содержат очень много сахара.
2) Фруктово-овощной день - 850 г или 1 кг сырых или вареных, или тушеных овощей и фруктов. Овощи - кроме картошки, фрукты - кроме бананов.
3) Белковый день: 400 г. вареного мяса, рыбы, рыбу можно жирную, это полезно, Сюда можно включить горошек, фасоль, кукурузу. 250-300 г твердого сыра (17%олтерманн) 2 яйца (крутых, всмятку, в мешочек или глазунья, но никаких омлетов), творог, не выше 4%, можно также есть соевые продукты, если они Вам нравятся.
Получилось нарушение диеты (гости, праздник, свадьба, Новый год, просто - слабость), то следующий день должен быть кисломолочный.
15.01.2023
Ответить
Художница со стажем
Если по узи все с ребёнком хорошо то ничего страшного. Кушайте правильно и все будет ок. Жирок ваш подьедает)))
14.01.2023
Ответить
Сикирина Ольга
гинеколог-эндокринолог высшей категории, кандитат медицинских наук
Если сначала был избыточный вес, то это благотворно скажется на беременности и развитии плода. Проверьте, если у Вас есть колесико подсчета индекса массы тела, нет ли у Вас на сегодня дефицита веса, Если нет, тогда пришлите мне свой рост и вес на сегодня, и я рассчитаю ИМТ, я же подскажу, как рационально набрать вес, если он недостаточный.
15.01.2023
Ответить
Angel
смотря какой изначально рост и вес был, если лишний вес был, то не страшно
14.01.2023
Ответить
Евгения
На токсикозе без рвоты похудела с 63 до 60, при моем росте 182 довольно много. Перед новым годом онн отпустил и я их наела обратно. Гинеколог ругается, сначала , что скинула, потом, что набрала. Не обращаю пока внимания, ТК в первую беременность я вообще на 7 кг худела, а потом скачком набирала в районе 3кг.
14.01.2023
Ответить
Алёнушка
за свои 12 недель скинула около 8 кг от токсикоза, ничего мясного есть не могу, сижу практически на йогуртах и фруктах, мутит от ВСЕГО(
ну плюс у меня есть лишний вес
14.01.2023
Ответить
Риза
Аалёнаа, да и у меня есть лишний вес. но потеря кг просто так немного страшит)) потому что я знаю же, каким трудом это терять несколько кг. а тут такое... к тому же я склонна набирать во время берем. а не наоборот. вот и лезут всякие мысли, может со здоровьем что то...
14.01.2023
Ответить
Ирина
Мой текущий опыт: ела больше, и токсикоза не было, а все равно худела, сбросила 4 кг, потом где-то после 24 недели начала набирать, вернула свои 4 кг + сейчас к сроку 35,5 добавила ещё 4. Малыш по последнему УЗИ вроде на недельку отстаёт, врач сказал, это не критично. Изначально ИМТ выше нормы.
14.01.2023
Ответить
Марина
У меня был токсикоз, мутило но без рвоты, на 4-5 кг похудела, недели с 13 отпустило, потом начала набирать. Сейчас уже наверстала
14.01.2023
Ответить
Риза
Марина, тоже очень надеюсь. а тошнота когда прошла? вот у меня 16 недель, до сих пор осталась после еды особенно
14.01.2023
Ответить
Риза
Natalija , да тот же пол. вес большой, но чтобы худела без каких либо действий, я в шоке немного)) я конечно рада, только если это не плохо?)
14.01.2023
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.