Я устала от беременности

Лучший ответ

Да уж... У меня 28. Машины нет. Двое детей 7 и 9 лет. В садике работаю воспитателем. Пешком туда 20 минут и обратно 20 минут. К 7 утра на работу. И ничего. Не жалуюсь. Я боюсь так выражаться.. Иначе вселенная меня может не так понять)
15.01.2023
Виктория Сучкова, я не боюсь. Мы с ней дружим ))
15.01.2023
Я вас так понимаю!!! у меня 36 неделя пдр на 8-9 марта, врача своего слезно умоляю родить пораньше как угодно уже, я дико устала, беременность первая, все болит , дышать тяжело , ходить одна по улице не могу ( гололед) вечная слабость и усталость , хотя до беременности я была максимально активным человеком ( горы сворачивала за день) я больше НИКОГДА не хочу быть беременной , нет в этом состоянии ничего прекрасного , честно! набор веса, ходишь как утка , вечная лень , охота спать и жрать сил ни на что нет . хочу уже родить , вернуться в свое тело и больше никогда таких неудобств не испытывать , ужасно((( простите , прям накрывает.😩😩😩
08.02.2023
Наталия , у меня после родов такая радость была, что наконец-то я без живота, могу лежать на животе, никто не стесняет движений, не пинается и давит, можно нагибаться и быть опять активной
27.02.2023
Вы так написали, словно уже недель 36-38 😁зашла в профиль - а нет, всего 26 недель))) Рано сдаетесь 🤣 Не могу обещать, что дальше лучше будет, но все трудности - временны) Лично я обожаю быть беременной - это единственное уникальное для женщины время, когда в ней бьется два сердца, когда внутри развивается жизнь. Да, за счастье быть мамой мы платим - одышкой, геморрое и прочими неудобствами 😁 но ведь беременность длится всего 9 месяцев, а время так быстротечно…
15.01.2023
Анастасия, согласна, рано сдалась я в этот раз. С первой и на 40й нед рожать не хотела 😆 готова была ещё столько же отходить. А сейчас мне что-то прям все не так, и все не то. И вот, чесслово, грех жаловаться, ттт, анализы-здоровье-ребенок в порядке. Но вот это ощущение усталости и немоего тела, и дискомфорта только нарастают. И что делать с этим не знаю. А впереди ещё ого-го.
15.01.2023
Yolochka, ну как говорится - не можешь изменить ситуацию, тогда измени отношение к ней. 
15.01.2023
Я вас очень понимаю. Только у меня ещё срок маленький. Я вся на нервах, постоянно болит то тут то там, голова, живот, спина.. Вот вечером что то ужасно стреляет правее пупка, просто не вздохнуть.. А нужно делать уроки с меньшим ребенком, а старшего собрать на завтра на учёбу в другой город. Мне то тошнит, то сердце колотиться. В общем я не отношусь к тем женщинам, что порхают во время беременности. Мне просто плохо и страшно. Вот.. Может прочтёте моё сообщение и вам станет чуточку легче.
15.01.2023
Оксана , стало 🙏 от того, что есть ещё среди нас понимающие люди😄 спасибо! Держитесь там💪 все проходит, и это пройдёт ⚘
15.01.2023
Думайте о хорошем, я вообще еле ползаю, но настраиваю себя доходить до 37 недель, пусть тяжело, спать почти стоя, но главное чтоб дети были здоровые и доношенные. А вообще мысли материальны, подруга так в 22 недели потеряла малыша, психовала, что устала, тяжело, живот бесил и прочее, потом корила себя, я не пугаю, но подумайте об этом.
15.01.2023
Angel, я не буду об этом думать, потому что это никак не связано. И усталость мою не отменяет, как и страх операции, как и выгорание с младенцем, как и желание второго ребёнка. Это все мои чувства и я имею на них право без всяких "наказаний" свыше.
16.01.2023
Комментарий удален
16.01.2023
Комментарий удален
16.01.2023
Комментарий удален
16.01.2023
Комментарий удален
16.01.2023
Комментарий удален
16.01.2023
Yolochka, ты имеешь право быть несчастной и говорить об этом во всеуслышание! Имеешь право быть больной, депрессивной, недовольной собой, своим состоянием и говорить об этом ! Единственное на что ты не имеешь право - это замыкаться в себе и нести всю эту боль в одиночку!!!🤝
16.01.2023
LOVELY, 😘 спасибо! За адекватность и поддержку. А то прям глаз режет от некоторых в белых пальто 😅
16.01.2023
у вас же второй ребенок , зачем вы решили второго заводить , зная , что вас ждёт 😂 я вот ни за что , потому что все еще помню, тяжелую беременность и болючие схватки , и на второго , ненененене ни за что )))))
15.01.2023
Ewa Ewa, может, например, потому что в первую было по-другому? Может, потому что хотели второго, но это не отменяет усталости. А может, потому что гладиолус.
15.01.2023
Как я вас понимаю) у меня вторая беременность, 23 недели всего, живот уже выделяется достаточно, работа сидячая, встаю и офигеваю от тяжести🥲 в животе. После работы иду за ребёнком в сад, с сада на площадку погулять/в магазин, потом дома ещё надо покушать приготовить, прибраться, ещё ребёнок внимания просит) муж с работы приезжает, хоть развлекает периодами дочку) а так, в 8-9 вечера я Уже все, чувствую себя выжатым лимоном 🍋 просто как-то чувствую себя уже по состоянию, походке, тяжести , как будто у меня не 23 неделя, а недель так 35. Поэтому уже так хочется отходить это все) (хотя да, после родов покажется , что беременность была беззаботным временем, но все же 😁) И это нормально, что мы «жалуемся», говорим об этом. Мы же живые люди, а не роботы. А то, что говорят , «а вот я..и ниче», ну и будьте. Не говорите о своих эмоциях, закрывайтесь в себе, будьте на едине сами с собой. Ещё не дай Бог родственники ваши узнают, что вам тяжело. А мы поговорим обо всем этом, и легче станет, и поймём, что мы не одни такие, и пусть другие знают, что говорить о своих чувствах и эмоциях это нормально)
28.03.2024
Аналогично. Думала про женщин, которые были беременными 5 и более раз. Т.е. много раз О_о и как они выдерживают. Живот растет, неудобство, одежды зимой много, лечь неудобно, спать неудобно, есть то хочется, то не хочется, то изжога. Спать жутко хочется, а работа и дела не позволяют. То анализы не такие, то набор маленький/большой. Дети это круто конечно, но вот эти неудобства настроение не поднимают совсем. А еще ходить до мая. Муж говорит, что я в последнем месяце буду только лежать. Не знаю почему, я с ребенком гуляю после сада и на выходных, готовлю, в магазин хожу, на работу хожу, т.е. не лежу днями уж точно. Но после 9-10 вечера конечно я спать очень хочу, а мне конечно не дают. Надеюсь все же быть активной и дальше (относительно)
27.02.2023
Сочувствую. Я была в раздрае, жутком депрессивном состоянии и в постоянной физической боли с начала беременности и до её завершения. Все кс , гв , ночные вставания, истерики с 1,10 и кризис трёх лет для меня не так страшны, как беременность. У всех послеродовая депрессия, а у меня дородовая🤣.
16.01.2023
LOVELY, 😂😂😂 Эх, все пройдет, надо как-то доползти ещё до послеродовой 😄🙈🤪
16.01.2023
ООО да Я такая же. Ногти на ногах не могу подстричь. Побриться нормально так же, что ноги что бикини. Оддышка Грудной остеохондроз.. Полный комплект.
15.01.2023
Светлана, 😂😂😂 да что уж там, залезть в ванну - уже победа🙈😅 что дальше ждёт...
16.01.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сохраним 5 точку)Ледоходы. Сумка в роддом.