Скрининг УЗИ 3 триместр
УЗИ, КТГ, доплерДевочки, на следующей неделе иду делать последнее УЗИ и сдавать анализы перед кесаревым. Анализы на голодный желудок, а УЗИ врач предупредила приходить сытой и с пустым мочевым пузырем. Боюсь в один день не успеть и на анализы, и на УЗИ, так как анализы в 10 утра, если не будет очереди, а УЗИ назначено в 10,30. Так вот вопрос в том обязательно ли быть плотно поевшей на УЗИ и для чего это? Просто не хочется 2 раза ходить, если можно все сделать в один день․
Лучший ответ
Таня
У меня на прошлой неделе было подобное, сказали приходить голодной. Но сначала взяли на узи, а не на анализы. В итоге ребёнок спал, как она меня только не крутила, каких только я поз не принимала. В итоге отправила час ходить по коридору и потом повторно узи. И ничего не изменилось.. Потом попала уже к нужному врачу, взяли анализы и поела наконец. И детка проснулась🤪 Берите с собой термобутыль и бутер, быстро слопать, вдруг успевать будете.
16.01.2023
Ответить
Марьяша
Скорее всего нужно, чтобы ребёнок активничал (если верно помню, на 3 УЗИ ещё и ктг делают), возьмите с собой шоколадку и сладкую воду/чай, перед УЗИ скушайте шоколад, перед ктг чай.
16.01.2023
Ответить
Маргарита
Всем спасибо, девчат. На всякий возьму что-нибудь перекусить, вдруг успею
16.01.2023
Ответить
Маргарита
Mi Mi, это само собой, но если вдруг не успею из-за очереди․ Хочу понять если пойду на УЗИ с пустым желудком иожно ли так? С первым ребенком такого не было․․․
16.01.2023
Ответить
Mi Mi
Margarita, я на УЗИ ходила очень часто. И не всегда сытая. Никакой разницы
16.01.2023
Ответить
Маргарита
Mi Mi, вот и я о том же. С первым ребенком ни разу на узи на сказали приходить сытой. Теперь что-то новенькое
16.01.2023
Ответить
Mi Mi
Margarita, возможно, это для доплера. Его обычно делают на 3м узи, я тоже часто делала и когда мама голодная результаты доплера могут быть не очень.
16.01.2023
Ответить
Саша
Margarita, прийдите пораньше занять очередь на анализы, может и быстрее справитесь чем 10:00, тогда перекусите спокойно, чего голодной быть?)) ещё пока узи закончат, пока туда-сюда, все-равно проголодаетесь)
16.01.2023
Ответить