Девушки, кто-нибудь сдавал анализ крови на свертываемость (коагулограмму)? Помог ли он вам чем-нибудь?
После зб еле выбила направление от врача на сдачу этого анализа, потому что гинеколог из России советовала его сделать, ибо вдруг проблема в свертываемости. Ждать теперь результат до среды 🫠
Он может что-то показать, а может быть идеальным даже при наличии проблем или рисков. Его ещё и в беременность мониторить надо.
Но если у вас подозрение на густую кровь, то надо провериться на гены тромбофилии, мутации фолатного цикла, АФС, сдать гомоцистеин, можно тэг. Ещё до беременности. Обычно это сдаётся от двух потерь или при подозрении на то, что проблема в тромбах или густой крови.