Стимуляция Мифепристоном
Всё о родах (ЕР, КС, вопросы о родоразрешении)Шейка снаружи мягкая, а внутри твердая(
сегодня сказали что дадут первую таблетку.. кто рожал с данным препаратом? Как прошли ваши роды? В каком состоянии была шейка до того как выпили таблетку и как состояние после
Лучший ответ
Ксения
Срок был 40+5, шейка была высокая, твердая, совсем не готовая. Как врач выразилась "дубовая". Выпила первую таблетку, через 24 часа - вторую. Через 12 часов после второй таблетки начались первые схватки, еще через 13 часов родила. Роды прошли хорошо, больше никаких вмешательств не было, разрывов не было.
25.01.2023
Ответить
Наталья
Рожала с ним в первые роды. В 38 недель, сами понимаете тогда вообще ничего готово не было. Первую таблетку дали в пятницу, вторую в субботу и сказали родишь где-то во вторник, так и получилось. Во вторник прокол пузыря и тут же начались сильнейшие схватки, родила сына через 3.5 часа.
25.01.2023
Ответить
Наталья
Татьяна, у меня перед проколом всю ночь потягивало живот как на месячные,, сейчас я понимаю, что надо было спать)))) Но я не спала, так как все было впервые))) А как прокололи пузырь вот сразу же начались сильные схватки, такие как надо. Я с кресла слезть не успела схватка началась. А вот во второй раз мне прокалывали пузырь без всякой подготовки экстренно из-за преэкламсии так де в 38. И схватки не начались, очень медленно расходились они, поэтому через 2 часа мне поставили окситоцин и вот тут начались сильные схватки.
25.01.2023
Ответить
Анна
В 36+4 отошли воды (как позже выяснилось, это последствие преэклампсии, о которой я не знала), и хотя организм рожать не планировал, назад дороги не было. Не помню точно с каким промежутком, но дали одну таблетку, через несколько часов часов вторую, процесс пошел через пару часов после второй таблетки, и довольно быстро, больше никакую стимуляцию не делали. По мне, всё сложилось отлично!
25.01.2023
Ответить