Войти
Мама двоих (10 лет, 8 лет), жду мальчика, 35 неделя Москва

Симфизит, консультация

Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

Консультация со специалистом, конечно, нужна, тем более если врач твой не компетентен в этом вопросе.
Меня так же отправляли к генетику в третью Б когда кровь не очень пришла.

0
26.01.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Анастасия, да это понятно. Мне не понятно, почему я так же к обычному травматологу не могу сходить куда мне удобно. Я де дозвонилась. Там смотрит просто обычный травматолог при больнице. Да еще на меня наехали какого фига меня к ним направили если жк вообще не относится к их больнице! Они не понимают. Но условия приема, меня мягко говоря не устроили. Буду решать проблему по своему.

0
26.01.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Анна, странная позиция вашего гинеколога. Мой врач наоборот сказала пойти к любому травматологу-ортопеду, чтобы тот дал заключение, и сделать повторное УЗИ. От боли я спасалась траумелем, еще мне рекомендовали есть какой-то особенный холодец )

0
26.01.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Natalie, я так поняла что она вообще не разбирается в симфизите. Поэтому отправляет непойми куда к врачу. Ого, а я так хочу хололец все время! Видимо надо есть его побольше))

А в чем особенность?

0
26.01.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Анна, врач еще в ноябре рассказывала про какой-то особенный холодец из говядины (не запомнила как называется), который помогает восстановить обмен кальция, полезен для суставов, хрящей, связок. Я не стала вдаваться в подробности про этот холодец, т.к. на дух не переношу все холодцы ). Если нужно, то могу спросить у врача, но это будет только на следующей неделе

0
26.01.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Natalie, нет спасибо. Сварю себе обычный)) я его люблю) и мне последний месяц очень его хочется. А какое у вас расхождение?

0
26.01.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Анна, по итогу второго УЗИ расхождение не подтвердили, а боли оказались из-за уплотнения хряща лонного сочленения с множественными гиперэхогенными включениями )))). Как-то так. Это симфизиопатия

0
26.01.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Natalie, итог ЕР будут? Вот у меня такие же включения в хрящах. Но по пальпации она сказала что там сильное расхождение.

0
26.01.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Анна, у меня ПКС по другим показаниям. В понедельник уже госпитализация ) Так время быстро летит...

0
26.01.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Natalie, спасибо! Легкого вам КС!

0
26.01.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Анна, спасибо )

0
26.01.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Анастасия, да еще и в больнице сидеть по разным корпусам в живой очереди, в беременность это просто супер перспектива(

0
26.01.2023
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

Анна, ну вот с генетиком меня тоже сама врач записала - строго в Монику. И так же сидела в живой очереди, благо все бесплатно было. А просидели там аж два часа 🙈

0
26.01.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Анастасия, схожу пока к платному травматологу в хорошую клинику. И потом уде будем думать что с этим делать. Все равно на этой неделе уже не поеду туда.

0
26.01.2023
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

Анна, а симфизитом травматологи занимаются?

0
26.01.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Анастасия, ну в этой больнице мне сказали приехать к травматологу и он уже выдаст заключение ,что делать дальше.

0
26.01.2023
Мама девочки (2 года) Пятигорск

Здравствуйте, вы уже родили? Скажите, в итоге было кс? Как с болями после родов??

0
14.01.2024
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Ирина, здравствуйте! Да, уже 9.5 месяцев) было ПКС. Боль в симфизе была еще месяца 2. Плюс из-за того что очень сильно там все съехало, выдавился копчик. И я не могла сидеть нормально, было очень больно. В итгге только остеопат смог мне помочь, поставил таз на место. И пока не поставили таз, связки паховые слева очень болели, не могла сделать мах ногой или резко отставить ее в сторону. Сейчас все нормально

0
15.01.2024
Мама девочки (2 года) Пятигорск

Анна, вот и у меня болит не сам лобок, а по бокам где пах, ходить не могу, ноги поднять не могу, в ванну залезть не могу.. но больше всего боюсь что это останется после родов((((

0
15.01.2024
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Ирина, нужно обязательно сделать узи лонного сочлинения. И особое внимание уделять этому месту. Мой врач сказал, что риски ЕР не оправданы в случае с симфизом.

0
15.01.2024
Мама девочки (2 года) Пятигорск

Анна, я в пятницу сделала, сказали расхождение минимальное 0,5 см.. есть воспаление связок… но почему я так резко ходить перестала, 0,5 это же вообще допустимо((( что-то непонятное

0
15.01.2024
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Ирина, до 10 мм норма. У меня 19 было

0
15.01.2024
Мама девочки (2 года) Пятигорск

Анна, так вот в том то и дело, что вроде норма, а ходить я не могу.. теперь думаю, может еще какая есть причина и проблема

0
15.01.2024
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Ирина, жалуйтесь врачу. Может что-то подскажет.

0
15.01.2024
Мама девочки (2 года) Пятигорск

Анна, да надо как то дойти до травматолога((( не знаю как

0
15.01.2024
Мама двоих (9 лет, 4 года) Минск

Сходите к заведующей с этим вопросом,врятли вы проблему решите как-то .главное,чтобы УЗИ было и у вас и в карточке,сделайте копии, так как это однозначно кесарево.

0
01.02.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Natalija , ходила к травматологу, впечатление странное осталось. Пойду с этим всем в роддом к заведущему отделением. Посмотрим что он скажет. Вообще резюме врача " естественные роды" . Ещё сказал что у всех семфизит, я не одна такая, а то что такое расхождение это наоборот хорошо, ребенку будет легче выходить. А если что и порвется во время родов, потом 3 месяца походить в бандаже и все норм будет. И дословно " а то что болит сильно, так знаете ли дети вообще очень тяжело даются!". А и сказал ещё, что симфиз у меня уже и так надорваный и если надорвется сильнее не страшно! Я сто раз спросила про кесарево, он сказал что вообще это не потология и для КС показаний нет.

0
01.02.2023
Мама двоих (9 лет, 4 года) Минск

Анна, т.е вы машина для детей не чувствующая боли...капец, женщины такую боль терпят,а медицина не в том направлении развивается... обязательно идите к заведующей.

0
01.02.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Natalija , я в пятницу иду на консультацию к врачу с которым рожать и заведущему поатным отделением РД. Рожать то в любом случае мне с ними и им за меня вести ответственность.

0
01.02.2023
Мама двоих (9 лет, 4 года) Минск

Анна, когда перестала свечи обезбаливающие вставлять,поняла что после родов копчик болит,пошла к врачу в роддоме,она мне сказала,что сочувствует и что до полугода это норма)

0
01.02.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Natalija , у них все норма. И один ответ "а что вы хотите, вы беременная"

0
01.02.2023
Мама четырех (от 2 года до 15 лет) Москва

Если врач категорично отправляет, идите, скорее всего она сама не сил но в курсе что с вами делать, но, в такой ситуации, когда отправляют к тому, кто знает-хороший симптом. Насчет кальция даже не знаю…. Сколько слышала все побаиваются его пить и прописывать, но я не спец, может вам анализы делали и вам действительно необходимо

0
26.01.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Настёна, в том то и дело что кровь на кальций сдавала и он в норме. Но читала что после 30 кальций пить уже нельзя, но видимо врачу виднее.

0
26.01.2023
Мама четырех (от 2 года до 15 лет) Москва

Анна, ну вот, лучше к профессионалу, конечно ) если есть хорошая платная и есть возможность, проконсультируйтесь, скорее всего это к ревматологу, но надо чтобы он разбирался в беременных.

0
26.01.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Настёна, ох, дозвонилась я куда меня направили. Там нужно травматолога обычного пройти и он скажет нужно ли делать узи у них еще. И потом уже идти в этот отдел в который меня направили. Но запись не производится, приезжаешь в больницу и сидишь в порядке живой очереди! Так еще у меня спросили, зачем направили к ним, если мояЖК вообще не имеет к ним никакого отношения!

0
26.01.2023
Мама четырех (от 2 года до 15 лет) Москва

Анна, все для людей 🤦

0
26.01.2023

Да мне поставили симфизит.

Вот только какая стадия я не пойму .

В понедельник я хирургу пошла

Но он грубо разговаривал, и принимать не хотел. Просто ортопед в отпуске и меня к хирургу отправили.

В общем он сначала сказал что это первая стадия , я сама рожу , если разойдется , то будут простынями перематывать и обезболивающие пить .

Потом при мне загуглил

И сказал третья стадия , и на кесарево должны отправить

0
28.02.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Кристина , если 22, 5 это конечно 3 стадия. А какие у вас симтомы? У меня уже ноги не поднимаются лежа вообще. И очень сильная боль. Но мне с 19 мм сказал ортопед ,что если порвусь значит похожу в бандаже 3 месяца и в заключении написал ЕР. Но это было в 29.5 недель. Вот теперь пойду в рд в пятницу, там будут повторно узи делать и уже решать что со мной делать.

0
28.02.2023
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Гродно

От 10 мм расхождения рекомендовано кесарево. У меня гинеколог это контролировал после моих жалоб и УЗИ.

0
26.01.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Екатерина Галдина, а тут куда-то направляют , я вообще первый раз слышу такое.

0
26.01.2023
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Гродно

Анна, логично направить, если такое большое расхождение, может, вам нужна консультация. Но мне кажется, что ваша врач просто не особо разбирается в этом вопросе.

0
26.01.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Екатерина Галдина, я так понимаю, что ей нужна консультация не травматолога, а именно акушера-гениколога. Тк по телефону мне сказали, что если мне далеко ездить к ним. Я могу придти со своим ущи и заключением травматолога. Короче говоря как всегда, ничего не понятно

0
26.01.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Ставрополь

Как я понимаю,акушер-гинеколог и занимается. Может там есть конкретные спецы по этому состоянию? Вы сделайте,как врач сказала. Позвоните,уточните у них. Печально это все,конечно(

0
26.01.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Нэсти, моя Г не увидела слово "расхождение" и сказала что врач узи некомпетентный и не понятно почему поставил диагноз. А когда я ей сказала про слово ширина симфиза, она пошла к кому-то другому, вернулась и дала направление. А когда замеры делала, решила пропальпировать мой лобок и у нее глаза на лоб полезли, сказала что там прям вообще кошмар и без узи понятно все!

0
26.01.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Ставрополь

Анна, ну видимо ваш Г не сильна в этом вопросе по каким-то причинам...Хорошо хоть направление дала,а не проигнорировала. На мой взгляд,платно всегда успеете сходить. Я бы съездила по направлению,а там уже решала,что делать дальше.

0
26.01.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Нэсти, да вот пытаюсь дозвониться, но пока безуспешно))

0
26.01.2023

Анна, была у травмотолога. Он сказал хочешь сама рожай, я сказала боюсь разрыва. Он сказал, что да высокая вероятность разрыва. В итоге дал заключение о КС .

Какая стадия так и не сказал.

И почему у меня два замера , тоже промолчал. Сказала второй раз можно родить самой. Надеюсь Вам тоже поставят КС. И все будет хорошо!

0
28.02.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Кристина , спасибо! Очень надеюсь! Пусть все у вас пройдет хорошо!

0
01.03.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)

Очень ждала твоего поста. Умеет наша медицина "обнадежить", чё... 🥴

Может, хоть по указанному адресу разъяснят по-людски... Действуй, мать!

0
26.01.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Изумленная Настя, пытаюсь дозвониться, но там как всегда - занято😀😀😀.

0
26.01.2023

Анна, Ого , про кальций не знала .

Вот только вчера пила последний раз.

У меня первая беременность.

Не переживайте, все будет хорошо.

Скорее всего нам с Вами кс назначат. Да в нем есть свои минусы . Но хуже будет разрыв лобковой кости.

0
28.02.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Кристина , я конечно очень расстроилась из-за этого. Но потом поразмыслив и почитав истории о родах с симфизитом и как после них девушки лежат по пол года прикованными к пастели поняла, что буду просто умолять о КС

0
28.02.2023

Добрый день! Подскажите пожалуйста почему у меня в заключение два замера симфизита

Верхний 22.4 мм

Нижний 9.9 мм

Как это понять ?

0
28.02.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Кристина , по строению косточек там есть верх и есть низ. Вам поставили симфизит?

0
28.02.2023

Анна, я как балласт . Лежу в основном, сильные боли в лобки , тяжело перевернуться , встать , ходить, сесть . С каждым днём всё больнее. Теперь уже и когда чихаю болит )))) Завтра меня в травматологу записали. Т.к. Хирург заключение не написал и отказывается писать. Написал только рецепт, кальций пить, бандаж носить. Гинеколог хотела чтобы хирург направление дал на КС.

0
28.02.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Кристина , кальций уже нельзя пить. Его до 33 недели только можно.

Я тоже хочу лежать, но мне даже лежать больно( хочется иногда сесть и просто реветь( третья беременность и такая фигня первый раз. Я так думаю там уже явно не 19 мм, а намного больше. Еще и в промежности и лобке все очень отекшее из-за симфиза.

0
28.02.2023

Анна, я пошла к гинекологу. Оказывается травмотолог указал : кс на усмотрение гинеколога . По итогу она сказала в роддом меня отправит и там уже посмотрят на мое состояние. Кс либо ес .

0
01.03.2023
18 недель, уменьшился живот Заметочки 12.3 и фотопуз

Похожие записи