Войти

Законный отказ от ер

Лучший ответ

Милая
София , 23 года 5 месяцевПолина, 21 год 7 месяцевЮлия , 12 лет 6 месяцевАлександр , 7 лет 10 месяцевВладимир , 3 года 2 месяцаПланирую Караганда

Если вас смущает, что ребёнок на попе, то сходите в бассейн и кувыркайтесь в воде, ребёнок за вами повторяет движение, и самой родить лучше.. Вы даже не представляете что такое КС и лялька. Если у них получается с ГВ, то им надо памятник ставить при жизни.

А так сами родите, как все, и будете спокойно через несколько часов бегать, хоть в туалет, хоть с лялькой на руках. И аппетит, и молоко практически сразу приходит.. И рожать можно после без проблем, без страха за швы итд.

Я плавала в бассейне до самих родов, и до сих пор помню как ребёнок кувыркался у меня в животе на большом сроке.. Хотя тоже переживала, что не так лежит.. А срок уже был 36-37 недель. Родила в пдр, 40+недель. 3,9кг

0
30.01.2023
Кристина
Лев, 5 лет 7 месяцевУстинья , 3 года 4 месяца Белгород

Девочка из города Караганда , не все бегают и после ЕР сразу, рвутся иногда так, что сидеть месяц не могут.
Родить после КС тоже не проблема, у моих детей разница будет 2 года и 3 месяца.


Самое главное это сохранить здоровье ребенка и мамы. Да пытаться надо, но прям топить за ЕР, просто потому что сейчас все так говорят, глупо. И ГВ у многих после КС складывается прекрасно.

0
30.01.2023
Милая
София , 23 года 5 месяцевПолина, 21 год 7 месяцевЮлия , 12 лет 6 месяцевАлександр , 7 лет 10 месяцевВладимир , 3 года 2 месяцаПланирую Караганда

Кристина, надо слушать акушерку, я родила и 4,5 и 4,7кг и без разрывов.

При КС раньше разрешали только 2 детей, это сейчас можно больше, но сами на себя посмотрите прошло всего 2,3 года а вам уже хочется ляльку, с такими темпами родов лучше переходить на ЕР)

0
30.01.2023
Кристина
Лев, 5 лет 7 месяцевУстинья , 3 года 4 месяца Белгород

Девочка из города Караганда , с такими «темпами» у меня будет 2 КС, слушаю только врача. Если она посчитала нужны второе КС, значит второе КС. Чем потом матку по частям собирать. Я не против ЕР, не против КС. Не против ГВ и ИВ. Для меня главное здоровье, спокойствие и комфорт.

0
30.01.2023

Девочка из города Караганда , а как можно слушать акушерку или кого-либо при дикой боли? Я самое начало схваток застала, из-за боли потребовала кесарево

0
30.01.2023
Ли Ра
Мирослав , 3 года 9 месяцевРадомир, 4 месяца 18 дней Воронеж

Девочка из города Караганда , не надо ничего представлять. Бегала после кс на следующий день, а соседка после ер валялась с болями ещё два дня и передвигалась чуть ли не на карачках.

0
30.01.2023
Милая
София , 23 года 5 месяцевПолина, 21 год 7 месяцевЮлия , 12 лет 6 месяцевАлександр , 7 лет 10 месяцевВладимир , 3 года 2 месяцаПланирую Караганда

Ли Ра, бывают такие гончие, а вот моя соседка ляльку с мамой оставляла, и ходила на лечение, так как швы после родов расходились и кровили.. У всех по разному, конечно.. Но ЕР проще!

0
30.01.2023
N.Berdi
Диёр, 12 лет 6 месяцевЛуиза, 3 года 3 месяца Москва

Девочка из города Караганда , рана то заживёт, это все вопрос времени. А если после ЕР с ребёнком осложнения, то это проблемы на всю жизнь. Поэтому конкретно утверждать что определённый метод родоразрешения лучше, не правильно. Каждый случай надо индивидуально рассмотреть, учитывая риски. Тут споры бессмысленны

0
30.01.2023
Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург

Девочка из города Караганда ,было экс,молоко пришло раньше чем у соседки по палате с ер. После кс бегала на третий день,правда там и выхода не было,так как ребенок с тобой почти сразу.Вот правда у подруги после кс,да,были проблемы со швом.

Насчет того что ер проще не уверена.Для ер нужно правильное положение малыша,полное раскрытие,потуги еще,малыш должен опуститься в родовые пути,нюансов там предостаточно.Кесарево-анестезия,подготовка,разрез,достали,зашили.Что мне еще нравится в пкс,что у тебя есть точная дата,нет этой рулетки с гаданием Началось?Не началось?Оно не оно?

0
30.01.2023
Таня
Сын, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Девочка из города Караганда , после ер со швами тоже масса проблем.

0
30.01.2023
Ли Ра
Мирослав , 3 года 9 месяцевРадомир, 4 месяца 18 дней Воронеж

Девочка из города Караганда , какие гончие? Вы хоть знаете чем грозят роды с двойным обвитием? У вас есть подруга, которая с рождения ребенка лечит из-за того, что её врач топила за ер бездумно? Ребенку 7, а она разговаривает как трехлетка! Из-за защемления шейного нерва! Не несите чушь! Нужно адекватно смотреть на ситуацию, фанатизм до добра не доводит никогда

0
30.01.2023
N.Berdi
Диёр, 12 лет 6 месяцевЛуиза, 3 года 3 месяца Москва

Ли Ра, тоже после кс отлично себя чувствовала. Даже не помню чтоб у меня что то сильно болело. За ребёнком сама смотрела через 3-4 ч после операции. В каждом случае надо оценивать риски и исходя из этого решать вид родоразрешения.

0
30.01.2023
Ли Ра
Мирослав , 3 года 9 месяцевРадомир, 4 месяца 18 дней Воронеж

N.Berdi, ну да, согласна. Тут явно нельзя в ер пускать. Но сейчас есть тенденция на ер отправлять всех кому не лень. Ужас

0
30.01.2023
Ксения П
Дмитрий , 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

Девочка из города Караганда , я же написала, что двойное обвитие. Он с ним не только сам не повернётся, даже акушерский поворот невозможен из-за этого.

Да и я на дородовом лежу

0
30.01.2023
Милая
София , 23 года 5 месяцевПолина, 21 год 7 месяцевЮлия , 12 лет 6 месяцевАлександр , 7 лет 10 месяцевВладимир , 3 года 2 месяцаПланирую Караганда

Ксения П, вы так написали как будто уже рожали с таким обвитием и что-то было не так, может сам повернётся и распутается.. Или даже родится с обвитием и всё будет нормально. Если ребёнок здоров, то без разницы как вы его родите! И надо настраиваться на хорошее, я понимаю гормоны и то и сё, но держите себя в руках, все же как-то рожают.. Нужна лялька терпите! Надейтесь на самые лёгкие роды, танцуйте, плавайте, это для настроения хорошо помогает.. И ничего не бойтесь! Доверьтесь врачу, акушеру, доулу позовите)

0
30.01.2023
Liliya
Сыночек, 6 лет 7 месяцевМладший сынок, 3 года 3 месяца Ташкент

Срок 39.3 (не 36-37)и двойное обвитие,о каком самостоятельном перевороте вы вообще говорите?? У меня было кс,сама смотрела за ребёнком и молоко пришло как и у всех и много, сказки какие то рассказываете, у меня ребёнок крупный был и обвитие двойное, лучше потерпеть кс чем малыш инвалидом будет.

0
30.01.2023
Liliya
Сыночек, 6 лет 7 месяцевМладший сынок, 3 года 3 месяца Ташкент

Девочка из города Караганда ,

0
30.01.2023
Лена
Санечек Ангелочек, 6 летЛёнечка, 2 года 11 месяцев Ростов-на-Дону

Девочка из города Караганда , нужна не просто лялька , а чтобы был здоровый малыш. Зачем так топить за ер , начитались своих книг , чтобы мол все естественно , рожать это прекрасно, но есть случаи, когда кс реально необходимо . И это как раз тот случай . И состояние ребёнка важнее состояния мамы.

0
30.01.2023
Лена
Санечек Ангелочек, 6 летЛёнечка, 2 года 11 месяцев Ростов-на-Дону

Девочка из города Караганда , к чему эта рулетка , может будет все нормально, а может не будет . А чему такие риски. Ужас какой-то. Вообще вопрос у девушки были не в том , что кому лучше . Девушка уже решила, что для ее малыша лучше кс .

0
30.01.2023
Ксения П
Дмитрий , 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

Лена, тоже не понимаю, что эта женщина пытается мне доказать? Хочет ребенка инвалида - пусть рожает. Я ее мнения об этом вроде не спрашивала

0
30.01.2023
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

Девочка из города Караганда , какие бассейны и танцы?! Срок 39,1, уже кесарить надо, иначе потом экс будет, что ещё травматичнее. Что за мода топить за ер, когда тут явно показания к КС и риск травмы мамы и ребенка при попытки ер...🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

0
30.01.2023
Ксения П
Дмитрий , 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

Ivy, да, кесарят обычно в 39.3

Причем написала ей, что лежу на дородовом, но продолжает говорить, чтоб я плавала и танцевала.. тяжёлый случай

0
30.01.2023
Ксения П
Дмитрий , 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

Девочка из города Караганда , да честно мне вообще плевать, хоть матки лишайте в итоге. Мне главное ЖИВОЙ И ЗДОРОВЫЙ ребёнок. А смертность при тазовых ер в 2 раза выше, чем в головном, травматизация в 5 раз выше

0
30.01.2023
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 8 дней Сергиев Посад

Девочка из города Караганда , так здорово из кустов советовать. Не Ваш же ребёнок, правильно? Не Вам потом расхлебывать. У меня была такая же ситуация: тазовое и двойное обвитие. Рожала платно, КС. После родов узнала, что ребёнок лежал на скрещенных ножках и никак бы сам не родился, а пуповина могла его удушить, так как была короткая. И да, в бассейн ходила, кувыркалась, уговаривала его до последнего перевернуться. Но нет.

Второго кстати родила сама, третьего тоже сама настроена родить. Молоко что при ЕР, что при КС пришло в одно время, выкормила обоих без проблем. И после ЕР не бегала по отделению, потому что порвалась конкретно (и да, акушерку слушала, но физиология моя не позволила) и потеряла много крови, поэтому первые сутки просто лежала. Восстанавливалась в обоих случаях почти 2 месяца.

0
30.01.2023
Святая инквизиция
Наш любимый , 4 года 1 месяц Нур-Султан (Астана)

Девочка из города Караганда , у меня было КС, молоко пришло на третьи сутки, но первое время было очень тяжело поднимать ребёнка даже, ходить в туалет. Как инвалид, простите, записываешь сколько ты выпила жидкости и потом писаешь в баночку с мерной шкалой, чтобы записать сколько вышло. Так проверяли восстановилась ли работа органов брюшной полости.После выписки в рд ездила еще 3 раза, сгустки не выходили никак, лохии резко прекратили идти на 10ый день. Короче намучалась. Но у меня была преэкламсия, ЕР в таком случае убийство и себя и ребёнка.

0
30.01.2023

Девочка из города Караганда , это очень глупый настрой, если бы все рожали сами и легко, роддома были бы не нужны

0
30.01.2023

Девочка из города Караганда , нормально все у КС с ГВ и молоком. Молоко вообще приходит в одинаковое время с ЕР. Повидала я КС, скакали ланью так же через несколько часов как и ЕР.

0
30.01.2023
BlueButterfly
Стасик, 8 лет 11 месяцев Москва

Девочка из города Караганда , у меня было КС и всё было хорошо. После операции через несколько часов уже бегала, ребёнка отдали тоже сразу как очнулась. А вот после ер некоторым сидеть нельзя было, так сильно порвались. Тут не угадаешб

0
30.01.2023

Девочка из города Караганда ,

Я 2 раза делала кс без медицинских показаний (ну во второй раз был шов от первого как относительное). Никаких проблем с ГВ вообще, где-то через 40 часов приходило молоко. "Налаживание" ГВ сводилось к - ребенок, знакомься, это грудь; грудь, знакомься, это ребенок.

И далеко не все отлично себя чувствуют после вагинальных родов, и геморрой бывает, и недержание и разрывы, это как повезёт

0
30.01.2023

Девочка из города Караганда,

мммммм..... У меня было тазовое (мальчик). Никто о ЕР и не заикался, я ревела и уговаривала его перевернуться. Перевернулся... угу, в 39 недель. Я чуть от ощущений не прозрела.... Пустили в ЕР, по итогу все равно ЭКС. Не надо смешить ни Бога ни судьбу. Мальчиков вообще в тазовом в ЕР ни один нормальный врач не пустит.
0
31.01.2023

Девочка из города Караганда ,

и ещё (сайт тупит жёстко), у меня первые были ЕР, итог- ребёнок с 3 месяцев на ИВ. Вторые КС- ребенок абсолютный ГВшник. Что это за клише??? Что с КС что с ЕР я встала и пошла к детям- никакой разницы, процесс восстановления с КС только чуть дольше, но выглядела я в 100 раз лучше , чем после ЕР))))))
0
31.01.2023
Наталья
Санкт-Петербург

Тазовое было год назад, без обвития. Рожала в 9,про ер даже слова не говорили

0
30.01.2023
Таня
Сын, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Наталья, а что за врач был,не помните,? Сейчас в 9 роддоме топят за ер и отправили бы в ситуации автора тоже в ер. По крайней мере, по словам моего врача, показаний для кс сейчас якобы вообще нет почти что.

0
30.01.2023
Наталья
Санкт-Петербург

Таня, не правда, не топят они за ер. Они смотрят по показаниям. У меня мальчик тазовое, ответ был однозначно КС. Сайчеко Людмила

0
30.01.2023
Наталья
Санкт-Петербург

Наталья, роды были год назад

0
30.01.2023
Таня
Сын, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Наталья, возможно за год что-то поменялось. Я общалась на прошлой неделе в неформальной обстановке с врачом оттуда, уже после выписки из 9 роддома. У них поменялось руководство, а с ним и политика относительно КС. Сами врачи не рады такой политике, но против руководства не попрешь. Кто мог и хотел, уволился. А у кого возможности нет, остались и продолжают работать с новыми порядками.

0
30.01.2023
Наталья
Санкт-Петербург

Таня, на сегодняшний день глав врач и замы все теже что и были год назад

0
30.01.2023
Наталья
Санкт-Петербург

Наталья, моя врач работает тоже

0
30.01.2023
ИРА2010
старшая, 21 годмалыш, 17 лет 4 месяцамелкая, 15 лет 3 месяцалялечка, 13 лет 6 месяцевСладкий, 10 лет 10 месяцевЛюбимка, 7 лет 5 месяцевЦветочек, 5 лет 3 месяцаBebe, 2 года 8 месяцевBoy, 1 год 3 месяцаGirl, 1 год 3 месяца Ярославль

У них тоже есть свои нормы,хороший таз у мамы,вес ребенка до 3700,можно пускать в ер

0
30.01.2023
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

ИРА2010, первые роды, тазовое предлежание+ мальчик, это кс. Прямо страшно, что кто-то ещё может говорить и писать о ер в таком случае...

0
30.01.2023
Ксения П
Дмитрий , 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

Ivy, по закону это не кс, собственно поэтому и пост. Если вес меньше 2500 или больше 3600 - только тогда кс.

А пол вообще никак не учитывается

0
30.01.2023
ИРА2010
старшая, 21 годмалыш, 17 лет 4 месяцамелкая, 15 лет 3 месяцалялечка, 13 лет 6 месяцевСладкий, 10 лет 10 месяцевЛюбимка, 7 лет 5 месяцевЦветочек, 5 лет 3 месяцаBebe, 2 года 8 месяцевBoy, 1 год 3 месяцаGirl, 1 год 3 месяца Ярославль

Ivy, при мне двое первородок рожали сами в тазовом мальчиков,это не я придумала,так что не чего дизлайки ставить

0
30.01.2023
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

ИРА2010, людям просто плевать на здоровье, риски вообще неоправданные. Это является "относительным показанием" к КС у вас в России. У нас же это прямое показание и очень страшно, что могут пустить в ЕР с такими исходными данными, как у автора...

0
30.01.2023
ИРА2010
старшая, 21 годмалыш, 17 лет 4 месяцамелкая, 15 лет 3 месяцалялечка, 13 лет 6 месяцевСладкий, 10 лет 10 месяцевЛюбимка, 7 лет 5 месяцевЦветочек, 5 лет 3 месяцаBebe, 2 года 8 месяцевBoy, 1 год 3 месяцаGirl, 1 год 3 месяца Ярославль

Ivy, я знаю,у нас умри но роди сама,я так же столкнулась,Заб через 11 мес после кс, повторно кс делать отказались,рожала сама...

0
30.01.2023

Проведение операции кесарева сечения регулируется Письмом Минздрава от 06.05.2014 года № 15-4/10/2-3190. В нем же указаны показания к КС.

Законно отказаться от ЕР нельзя. Но если увидите ваше показание в этом документе, можно уговорить какого нибудь врача. Попробовать в другом роддоме обсудить.

А как с деньгами? Может платные роды и договориться сразу с врачом, что КС и только КС. Или платная клиника вообще, там должно быть без проблем.

0
30.01.2023
Ксения П
Дмитрий , 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

Елена, а я вот нашла Письмо Минздрава России от 18.05.2017 N 15-4/10/2-3299

Интересно только, действует ли

0
30.01.2023
Аргентина
К, 6 летМ, 3 года 4 месяцаП, 3 года 4 месяца Зеленоград

Ксения П, окройте новое постановление, двойное обвитие и даже если на попе сидит - не показание к кс. Просто есть врачи адекватны, а есть которые много на себя берут и тащут в ер живодеры

0
30.01.2023
Вера
Вячеслав, 6 лет 2 месяца Бобруйск

А двойное обвитие и тем более тазовое предлежание,разве не показание к кс?

0
29.01.2023
Ксения П
Дмитрий , 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

Вера, к сожалению, нет.

Показание к кс, если вес ребёнка в тазовом предлежании меньше 2500 или больше 3600

0
29.01.2023
Вера
Вячеслав, 6 лет 2 месяца Бобруйск

Ксения П, обвитие в вашем случае осложняет процесс. Я бы добивалась КС. Не знаю уж каким способом,но рисковать точно нельзя

0
29.01.2023
Екатерина
Балашиха

У меня при госпитализации плановой брали письменное согласие на кс (ребёнок был в тазовом)

на ер при тазовом тоже должны брать согласие роженицы, так как случись что во время родов, врачи на себя ответственность за последствия не возьмут, поэтому странно, что в Вашем случае настаивают на ер

0
30.01.2023
Таня
Сын, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Екатерина, то что брали согласие на кс не значит, что и на ер должны брать)) на кс берут согласие, так как это мед. вмешательство. А от вмешательства можно отказаться. А ер вмешательством не являются

0
30.01.2023
Singulyar
Планирую Москва

Требуйте консилиум, пишите официально письмо, разговаривайте с глав врачем (под запись желательно), можете прямо пригрозить или задать вопрос: «кто будет отвечать, если роды закончатся печально для ребенка». Без истерик, но жестко, уверенно, желательно с мужем.
Если под прямые показания вы не проходите - у вас есть относительные, по ним решение принимает не один врач, а коллективно.

0
30.01.2023

У меня было заключение по зрение (исключить потуги), двойное обвитие и до 35 недель тазовое и врач сказал будем если что делать акушерский поворот (я была против ), возраст 37 лет , множественные попытки эко + шрам от полостной операции . И это все было не показанием для кс в двух роддомах .. В итоге малышка повернулась , но я все также была против ер . по совету знакомых договорилась с определенным врачем и мне сделали пкс. В итоге у нас тугое почти тройное обвитие на шеи и обвитие на ножке, если бы сама рожала , то были печальные последствия..

0
30.01.2023
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Нет

Даже платные роды не гарантируют кс без показаний

Псы сейчас у дочери множественные миоматоз одна из миом гигантская 15 см, в беременность отслойка сётчатки на двух глазах 2 лазарных коррекции по привареванию первая не приварилась миопия высокой степени (-12)оперированая ласек, множественные протрузии позвоночника и грыжа диска оперированая, бр астма - и.... Не пишут пока показаний даже в контракте типа абсолютных показаний нет

0
29.01.2023
Вера
Вячеслав, 6 лет 2 месяца Бобруйск

То,что вы написали,в совокупности,может при ер закончиться плохо. Рисковые у вас врачи какие то. У нас бы не дали самой рожать в таком случае.

0
29.01.2023
Екатерина Галдина
Кирилл, 3 года 5 месяцевПланирую Гродно

Вера, это точно. Мне с мальчиком в тазовое сразу кс назначили.

0
30.01.2023
Мария
Арина, 9 лет 5 месяцевАлексей , 4 года 9 месяцев Омск

Странно конечно. Передо мной девушка договаривалась с врачем, я слышала их разговор. У нее тоже был мальчик в тазовом , врач ей сразу сказала что это кс, не надо рисковать. Это были роды по контракту с врачем. Я у того же врача рожала ер. Т.е врачу важнее было роды без осложнений, чем топить за ер

0
30.01.2023
Maribella
Старшая доча, 11 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 7 месяцевМладшая доча, 4 года Тюмень

У меня тоже было тазовое + обвитие. Настаивали на ЕР, тем более, что роды не первые. В итоге у меня отошли воды, а схваток не было. Сказали, что стимулировать и ждать схваток нельзя, поэтому просто прокесарили.

0
29.01.2023

А какой вес? Не соглашайтесь ни на какие стимуляции, может откормится до 3,6+ кг. Нет возможности сделать УЗИ в другом месте, где вес оценят иначе?

0
30.01.2023
Анна
Мелисса, 3 года 6 месяцев Рубцовск

В роддоме передо мной девушка родила с двойным обвитием, мальчишке в реанимации ели восстановили дышание, сам не хотел дышать вообще, сердцебиение очень слабое было. Не знаю как, но я бы до последнего настаивал на кс, страшно это все потому что. Благополучных вам родов🤞🏼

0
30.01.2023
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

У старшего было тазовое и меня сразу на КС настраивали. В РД когда поступила (планово не стала ложиться, дождалась начала родовой деятельности, приехала самотеком), спросили как хочу. Согласилась на КС.

0
30.01.2023
Аргентина
К, 6 летМ, 3 года 4 месяцаП, 3 года 4 месяца Зеленоград

Ищите другие роддома , в них врачи могут попасться адекватнее и спросить ваше мнение. Или же деньги предлагать ,чтоб написали показание к кс((

0
30.01.2023
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново

Врач, с которым я заключила контракт, сразу спросила - как хочешь рожать? Я хотела ер,показаний не было,кроме глупых страхов, родила ер

0
30.01.2023
Елена
Москва

Оформите контракт на платные роды. Как правило в этом случае можно договориться и не рисковать.

0
29.01.2023
Наталья
Санкт-Петербург

И всё по омс, без всяких платежей и договоров

0
30.01.2023
Тат'яна
сын №1, 17 лет 3 месяцасын №2, 14 лет 5 месяцевсын № 3, 12 лет 2 месяцаДоча, 8 лет 4 месяцаСын, 3 года 4 месяцаДоча , 10 месяцев Новосибирск

Удивительно. А у нас говорят КС мальчик+тазовое. Моя гиниколог и моя узист

0
30.01.2023
Наталья
Санкт-Петербург

В 39 плановая госпитализация

0
30.01.2023
Ровно 38 недель Низкая плацентация

Похожие записи