Войти

Родила!!!!!

Лимпопо
Москва

Поздравляю!

Вот да, тоже не понимаю зачем выбираю ер если можно КС))

Сама рожала оба раза ер и в грудь кулаком не бью, всё шито перешить, а так бы всё на месте было, да шов, но его кроме мужа никто и не увидит. Ещё и зашили меня криво-косо(( врачи смотрят и спрашивают где же такие косорукие попались врачи? А попались в Москве в центре, что на слуху)

0
30.01.2023

Елена Стороженко, не МОЕИИАГ случайно?

0
30.01.2023
Лимпопо
Москва

Елизавета, центр им Кулакова

0
30.01.2023

Елена Стороженко, там наверное конвейер из рожениц и они за качеством не смотрят

0
30.01.2023
Лимпопо
Москва

Елизавета, и это тоже, но думаю причина в другом. Получилось так, что на 41 неделе я ещё не родила и намеков не было, врач посмотрела в РД где хотела рожать и домой отпустила, мол, как начнётся ждём вас. Я поехала домой и всю 41 неделю ходила в ЖК каждый день на в один из дней просидела там часа три в очереди + сын старший был со мной ему было около трёх, я там намучилась с ним, он бегал и я за ним, развлекала как могла. Так вот дошла очередь, а ктг не очень, врач в панике убеждает, что надо скорую и в РД, я её упрашиваю разрешить с мужем в мой РД, но она настаивает, я согласилась, думаю врач ведь, ей видней, может реально надо срочно с мигалками. Короче попала я в Кулакова по омс... И понеслась. На месте ктг хорошее оказалось, 41 неделя, они оставили. Утром пришла врач, предложила "лёгкую" Стимуляцию. В итоге через пол часа после неё чувствую схватки такие интенсивные и промежутки прям очень короткие, засекла, поняла - рожаю. Я к врачу, она меня в род зал отправила и ушла... Там рожала женщина в соседнем всё бегали ошарашенные, а у меня уже прям одна схватка в другую и никого нет... Короче говоря пробегала заведущая, обратила внимание, а у меня уже потуги, а раскрытие маленькое. Начали каким-то аппаратом раскрывать... В общем жуть, я сама медик понимаю, что они там между собой обговаривают. Короче натерпелась ужасов. Порвалась, зашили криво, перед выпиской температура, они меня почистили под наркозом+ антибиотики... И сына забрали, вместе, мол, только платники, приносили накормленного смесью. Грудь просто жутко болела, чуть до мастита не дошло. В общем как вспомню так вздрогну.

Наверное подумали, что халявщица, решила бесплатно в таком крутом центре рожать и показали мне всю свою чёрную сторону.

0
30.01.2023

Елена Стороженко, о Боже. Вот это отношение (((

0
30.01.2023
Лимпопо
Москва

Елизавета, да это вообще кошмар на яву. Но конечно у них ремонт и еда прям вкусная, но всё остальное для омс кошмар. Даже писала жалобу им, но всё впустую.

0
30.01.2023
Мария
Арина, 9 лет 5 месяцевАлексей , 4 года 9 месяцев Омск

Елена Стороженко, кошмар какой ((( вот так и крутой центр.

0
30.01.2023
Лимпопо
Москва

Мария, а я наивная ехала, не знала даже о нём, я хотела в своём рожать, где первого родила.

0
30.01.2023
Singulyar
Планирую Москва

Елена Стороженко, это жесть. Отзывы о Кулакова до такой степени разнятся, что это удивляет и ужасает. Ну ладно там осложнения в родах, еще не известно как бы в друго РД былом, но с их то потоком плохо зашить?… ну и топка за ЕР любыми путями (щипцами, выдавливаниями и т.д.) - жесть..

0
30.01.2023
Лимпопо
Москва

Singulyar, вот и мне выдавливали...

Я не знаю как сейчас там, рожала в 2015. Насколько я сама медик всё понимаю, но это я не смогу понять, просто как со скотом обошлись.

0
30.01.2023
Singulyar
Планирую Москва

Елена Стороженко, ну судя по тому, что я читаю - тоже самое. Только ЕР стало еще больше, а показаний к КС - меньше. Меня еще напрягает, что в эпикризе в Кулакова очень любят не указывать про стимуляции, эпизио, проколы пузыря и т.д. На бумагах прям идеальные: и роды у них естественные, и началось всё без стимуляций, а как потом мама и ребенок жить будут - пофиг, в статистику же не попадут.

0
30.01.2023
Лимпопо
Москва

Singulyar, у меня подруга полтора года назад рожала где-то в Тушино. В 30 лет, первые роды, зрение большущий минус, тазовое предлежание и ей ер советовали. Я тогда тоже прям кипишь подняла, ну какие ер, чтобы потом с ножками разгребать проблемы или с гипоксией? Слава богу она настояла в итоге на КС и всё у них с малышкой хорошо!)

0
30.01.2023
Valery
Солнышко, 3 года 9 месяцевСладкий бублик, 1 год 2 месяца Москва

Елена Стороженко, у меня после кс на животе огроменный рубец.

0
30.01.2023
Лимпопо
Москва

Крис, зато геммороя нет и не надо пластику влагалища... У меня с геммороя слава богу всё само решилось и сейчас всё хорошо, но шов... Это песня. Реально на осмотрах все руками разводят. Надо пластику делать. Но думаю если на третьего решусь, то потом обязательно сделаю, без неё никак

0
30.01.2023
Алена
Ева, 16 лет 7 месяцевАмелия, 11 лет 8 месяцевМихаил, 3 года 3 месяца Новокузнецк

Ух ну слава богу! Потеряла тебя!!! Я бы не рискнула в ЕР, первые вспоминаю, гребаный дурдом, столько промучилась и в итоге прокесарили(

Ты большая умница!!! И твоя доченька большая молодец! Восстанавливайтесь💋💋💋

0
30.01.2023

Алена, я сама себя потеряла))) спасибо за поздравления!

0
30.01.2023
Алена
Ева, 16 лет 7 месяцевАмелия, 11 лет 8 месяцевМихаил, 3 года 3 месяца Новокузнецк

Елизавета, 💓💓💓💋💋💋💐💐💐

0
30.01.2023
Valery
Солнышко, 3 года 9 месяцевСладкий бублик, 1 год 2 месяца Москва

Алена, первые и вторые у вас кесарево было?

И такой вопрос после первых из за рубца предлагали ли кс?

0
30.01.2023
Алена
Ева, 16 лет 7 месяцевАмелия, 11 лет 8 месяцевМихаил, 3 года 3 месяца Новокузнецк

Крис, и первые и вторые экс. Первые небыло раскрытия, долгий безводный период. Вторые готовилась планово, но схватки начались раньше, сразу повели на операцию и уже в её процессе сказали, что хорошо, что в ЕР не пошла, шов бы не выдержал.

0
30.01.2023
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Поздравляю🎉🎊🎉🎊🎉🎊 здоровья здоровья здоровья.... Доченьки хороших снов и молока.

Ещё раз убеждаюсь не хочу после экс рожать...

Моему рубцу 10 лет.

Изображение

0
30.01.2023

Светлана, спасибо большое.
Да, я бы сейчас тоже отмотала время назад.

0
30.01.2023
Кристина
Захар , 15 летАврора , 12 лет 6 месяцев Москва

ЕР после КС это героизм 👏🏻поздравляю Вас от души 🥳💐 всегда было интересно понять как лучше. Тот кто подал ЕР, то в большинстве за них и топит, а кто ЕС, то те естественно за КС в большинстве случаев. Вы прошли оба способа. Я рожала двоих детей ЕР и мне всегда казалось, что это лучше по восстановлению. Оказалось, что я могу быть не права)

0
30.01.2023

Кристина , мне кажется тут зависит от организма. Кто-то и за 5 часов родит и дальше пойдёт, а кто-то я) тем более без помощи в обезболе и стимуляции

0
30.01.2023
Valery
Солнышко, 3 года 9 месяцевСладкий бублик, 1 год 2 месяца Москва

Кристина , я хотела рожать сама, билась за ЕР, но от моего желания мало что зависело.

Родовая деятельносто не пошла от слова совсем, даже после различных стимуляций в итоге экс.

0
30.01.2023
Кристина
Ева, 3 года Сергиев Посад

Как бы я хотела оказаться на вашем месте и иметь выбор ЕР или КС, но у меня ни одного показания((( а в нашей стране женщине не дают выбора, как поступать с ее телом

А вообще поздравляю вас!

0
30.01.2023

Кристина , согласна. Нужно давать право выбора.

0
30.01.2023
Фредерика
Таисия, 5 лет 6 месяцевУльяна, 3 года 5 месяцев Екатеринбург

Ещё раз поздравляю! И всё-таки ты герой! Такое выдержать это жесть💪

Скорейшего восстановления! И сна побольше.

0
30.01.2023

Фредерика, спасибо ещё раз))

0
30.01.2023
Люба
Планирую Нижний Новгород

Поздравляю вас!

Тоже думаю КС лучше , чем ЕР

0
30.01.2023

Люба, однозначно! Мне теперь есть с чем сравнивать))

0
30.01.2023
Евгения
1, 20 лет 3 месяцаНикита Сергеевич, 5 летАристарх, 3 года 3 месяца Тихорецк

Расскажите о трубке,как выглядит ?

0
05.02.2023
Изображение

Евгения, вот такая приблуда. Вдыхаешь носом, а выдыхаешь со всей силы в неё ртом. Помогала

0
05.02.2023
Евгения
1, 20 лет 3 месяцаНикита Сергеевич, 5 летАристарх, 3 года 3 месяца Тихорецк

Елизавета, о, благодарю за фото, возьму себе на роды

0
05.02.2023

Евгения, вот что нашла. https://vk.com/wall-184286931_...

0
05.02.2023
Катя
Павел, 11 лет 11 месяцевВера, 10 лет 8 месяцевЛида, 5 лет 4 месяцаДаша, 2 года 9 месяцев Киев

Вот и я хочу ЕР. 3и роды ЭКС. Надеюсь, мой рубец окажется зорошим парнем и даст мне родить))

0
30.01.2023

Катя, надеюсь все сложится как ты захочешь)

0
30.01.2023
Valery
Солнышко, 3 года 9 месяцевСладкий бублик, 1 год 2 месяца Москва

Поздравляю вас! Здоровья вам обеим девочки)

0
30.01.2023

Крис, спасибо!!!!

0
30.01.2023

Ура! Поздравляю Тебя с рождением дочери 🥳🥰🥰🥰

0
30.01.2023

Женевьева, спасибо!!!!

0
30.01.2023
Elena
Малышка, 3 года 11 месяцевЛюбимый сыночек, 15 лет 11 месяцев Тольятти

Поздравляю! Не досидела, значит, доченька до 1 февраля))

0
30.01.2023

Elena, не захотела с братом в одном месяце др отмечать)) не досидела

0
30.01.2023
Ylia-krg
Алма-Ата (Алматы)

От души поздравляю вас

0
30.01.2023

Ylia-krg, спасибо 🙏🏻

0
30.01.2023
Ли Ра
Мирослав , 3 года 9 месяцевРадомир, 4 месяца 19 дней Воронеж

Поздравляю с рождением дочери 🧚🏻‍♀️🎉🎉🎉🎉🎉

0
30.01.2023

Ли Ра, спасибо.

0
31.01.2023
Катя
Павел, 11 лет 11 месяцевВера, 10 лет 8 месяцевЛида, 5 лет 4 месяцаДаша, 2 года 9 месяцев Киев

Ой! А вас прздравляю! Всех благ!

0
30.01.2023

Катя, спасибо!

0
30.01.2023
Ковид и беременность 🤰🏻 Принимает ли ЖК анализы, сделанные в платных лабораториях?

Похожие записи