Войти

Опережает на неделю

Лучший ответ

Кристина О
Дарья, 19 лет 6 месяцевВиктория, 5 лет 2 месяцаМихаил, 3 года Ессентуки

Детки растут скачками. Со скринингом вы опоздали. Сегодня опережает - завтра отстаёт. Это всё сильно примерно. Но принято срок считать от первого скрининга. А причём тут па и овуляция. Кто знает когда малыш при крепился? Может на 3 день а может на 13. Это всё норма и её варианты. Никто до дня прям не считает и врачи том числе. От госпитализации и стимуляции вы праве отказаться после проведения ктг плода и УЗИ.

0
31.01.2023
Евгения Zhenya
Майя, 6 лет Красноярск

Кристина О, овуляция и ПА к тому, что врач говорит, что это из-за ранней овуляции, но я знаю когда она была. Ну, допустим он там прикрепися очень быстро, но УЗИ в 6 недель показало, что там все по срокам, даже чуток меньше, потому что эмбриона еще не было видно. Я просто боюсь, что меня дергать начнут раньше времени. Первого ребенка родила в ПДР и все было нормально.

0
31.01.2023
Кристина О
Дарья, 19 лет 6 месяцевВиктория, 5 лет 2 месяцаМихаил, 3 года Ессентуки

Евгения Zhenya, вы вправе отказаться от госпитализации даже при перехаживании. Тут от роддома конечно зависит ЖК пишет госпитализацию я двоих девочек родила в 42 почти полные недели. Никто меня не куда не ложил. Да назначали явки раз в три дня после 40 недель, но делали ктг, УЗИ и отпускали. Пару раз смотрели шейку очень аккуратно. Младшая родилась даже с признаками незрелости небольшой (шелушилась кожа на ладошках и пятачка, ноготки были не до конца сформированы и были маленькие очень. Если бы меня стимулировали в 40 недель я бы получила недоношенного ребёнка. Но знаю что есть роддома где стимуляция в пдр прямо на потоке стоит. У нас была готовая шейка. Зав отделения родильного сказала оба раза будем ждать родов. И пузырь никто мне не трогал и ребёнка не отбирал после родов. Всё было ок. Стимуляция нужна только если страдает ребёнок и это совсем не зрелость плаценты как некоторые считают врачи. Это показатели ктг, состояние вод на УЗИ, состояние мамы. Но правда я намерениях отказа от стимуляции, проколе пузыря, окситоцина без показаний предупреждала заранее. Ребёнка спросили забрать ли детское отделение и дать мне отдохнуть или оставить. Первую забирали под кислород, задышала не сразу. Там показания были. Но я не противник медицины. Просто считаю что для всех вмешательств должны быть показания. Роды от 38 до 42 недель это физиологично. Как раз потому что никто не знает когда началась беременность и детки скачками развиваются.

0
31.01.2023
Евгения Zhenya
Майя, 6 лет Красноярск

Кристина О, спасибо большое за ответ =)))) просто меня с первой беременностью настойчиво отправляли на госпитализацию уже в 38 недель, я отказалась, на меня косо смотрели, КТГ, УЗИ было в норме. Потом звонили мне еще 2 недели подряд из ЖК с этой госпитализацией, я уже потом просто трубку не брала... По итогу пузырь лопнул сам ровно в ПДР и я поехала уже рожать в РД, родила за 6 часов от времени как дома лопнул пузырь. Вобщем, все прошло четко и по срокам, слава Богу =))) Сейчас я боюсь, что они из меня в ЖК всю душу вынут на 40-ой неделе, потому что по их срокам уже будет 41.

0
31.01.2023
Кристина О
Дарья, 19 лет 6 месяцевВиктория, 5 лет 2 месяцаМихаил, 3 года Ессентуки

Евгения Zhenya, в ЖК хотят избавиться пораньше 😂 но если женщину не госпитализировали ЖК не может от неё отказаться даже если выписали направление. Видели бы вы глаза моей гини которая обещала мне роды с 35 недель когда я к ней в 40,3 пришла😂

0
31.01.2023
Алена
Зай, 1 год 9 месяцевЖду малыша, 18 неделя Москва
Евгения Zhenya, а это по акушерским или по узи срокам?
0
18.05.2024
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

У меня опережал,но не из-за ранней овуляции,она наоборот поздняя была на 18 д.ц,я отслеживала,а из-за того что крупный плод,мне пдр не меняли,считали по месячным

В 6+3 по месячным по УЗИ 6+0

В 8+0 по месячным по УЗИ 8+2

В 12+0 по месячным по УЗИ 12+6

В 17+2 по месячным по УЗИ 18+3

К концу беременности на 2 недели больше по УЗИ было,но и родила я в 39+3 по месячным 4180 и 56 см,крупный был просто

0
31.01.2023
Евгения Zhenya
Майя, 6 лет Красноярск

Марина, вот и у меня второй узист говорит, что просто большой будет.

0
31.01.2023
Kaja Edwardson
Кирьяна, 2 года 9 месяцев Ростов-на-Дону

Не переживайте, детки растут скачками. Мой малыш сначала отставал на несколько дней, потом нагнал.

Главное, что вы знаете дату овуляции, отсчитайте от неё 40 недель и спокойно ходите до этого числа. Никто вас никуда не погонит, вы же будете знать, что не перехаживаете.

0
31.01.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Мне на первом скрининге тоде по ктр поставили срок на 6 дней больше, и перенесли ПДР на эти де 6 дней. Теперь мне все время пишут недели и срок на 6 дней больше. Получается сегодня у меня 31н ровно, но когда я пойду в четверг к врачу, она мне напишет 32н1д. Я просто внимание не обращаю , слежу по своим М. Цикл 28дн и овуляция точно была не раньше. Просто малыш у меня длинный. В 25н5дн длина ручек и ножек была на 27 недель. А ктр по сути это и есть длинна.

0
31.01.2023
Милая
София , 23 года 5 месяцевПолина, 21 год 7 месяцевЮлия , 12 лет 6 месяцевАлександр , 7 лет 10 месяцевВладимир , 3 года 2 месяцаПланирую Караганда

С первой беременности могут положить заранее, а с последующими зачем? Вы уже схватки не пропустите точно.. Да и малыш родится 40+, если не раньше.

Если бы был большой перерыв в родах, то можно было ходить на осмотр в роддом. В общем всё у вас хорошо)

0
31.01.2023
MissKris
Котик Мирослава , 5 летЗайчик  Арсений, 2 года 4 месяца Пермь

Не переживайте раньше времени, но ПДР по-моему ставят по 1-му скринингу. Все малыши по разному растут, у кого то отстает на неделю у кого то наоборот. Может просто крупный малыш а не то , что он развивается быстрее.

0
31.01.2023
Евгения Zhenya
Майя, 6 лет Красноярск

MissKris, вот и мне врач так и не ответила четко на вопрос, может ли за один промежуток времени 6-8 недель, к примеру, развиваться быстрее, или это все можно списать на то, что ребенок действительно будет крупный.

0
31.01.2023

У меня также. Просто на первом скрининге большие отклонения, сама узист сказала. Но по порядкам положено так ставить пдр. Сначала тоже не хотела, а потом подумала, что ну и ок, если что, то контракт начнется на неделю раньше (вдруг преждевременные), да и ремонтом время заняться будет. Я просто не соглашусь, если будут раньше хотеть вмешательств

0
31.01.2023
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

У нас в ЖК по акушерскому сроку ПДР ставят. У меня на каждом скрининге пдр сдвигалась на неделю раньше. Дочь крупная родилась ближе к пдр по акушерскому сроку.

0
31.01.2023
Damiana
д, 9 лет 10 месяцевм, 4 года 2 месяца Минск

В 11-12 недель это точный срок,а вы ходили уже на 14 неделе.по кд ваш основной срок,врятли его сдвинут

0
31.01.2023

У меня тоже на неделю малыш опережает, но в декрет и пдр ставят по месячным

0
31.01.2023
Ктг. Это схватки? Повторное УЗИ

Похожие записи