Идет 19 неделя, в ЖК молчат, на прием 13 числа. Записи на февраль говорят уже и нет… странно как-то. Уже думаю сходить просто платно на узи, но зачтут ли его как скрининг?
В 20 нед и 2 дня делала...все делала платно... Зачтут
Екатерина, а вы делали обычное узи или прямо должно быть написано скриниг?
21 неделя. Не спешите, тк на вашем сроке узи может быть не информативно. К примеру сердце смотрят с 20 недель только
В 19+4, в платной, тк в бесплатной "ой у нас очередь длинная, талонов мало - не факт что в сроки успеете"🤦♀️
Причем когда звонила в платную, и записывалась, то сказала что мне просто на УЗИ)
А они сами говорят, что "на таком сроке мы узи не делаем, только полноценный скрининг". Ну и цена за это в 2 раза выше, само собой🙈🙃
Скрининг делается на сроке от 19 до 22 недели, но лучше делать ближе к концу 20-й начале 21-й.
Найдите частную клинику с хорошим оборудованием и грамотным врачом и сделайте там! Но именно скрининг -УЗИ. В клиниках знают что это такое. Конечно, этот результат зачтут. Я сама вот иду на него 8 февраля, как раз будет 20 недель и 4 дня.
Врач в ЖК давала талон, с какого времени по какое записаться и я так записалась, может ваш врач попросит кого-нибудь взять вас доп.талоном, да и вообще сама гинеколог должна была вам сказать, чтобы вы записались на узи. Я прошла в 20,6н, сейчас на 3 скрининг с трудом записалась.
Арина Амирова , у нас записи просто нет на февраль. Позвонила сегодня, сказали записаться на март после 20 числа. А это уже 23-24 недели будет
Делала ровно в 20 недель. В ЖК просто принесла протокол скрининга из платной клиники, приняли
У нас в платных клиниках тоже пишут, узи 2 триместр, а делают скрининг, то есть смотрят и меряют всё что нужно, скрининг это то же самое узи только в определённые сроки. И записываюсь я к узисту который может 1 скрининг делать, у которого есть сертификат FMF.
Меня как раз недель в 19-20 направляли в Ставрополь в диагностику -проходила бесплатно
В нашей жк не дают талон на 2й скрин. Просто просят пройти где то платно