Войти

Определяется ли токсоплазмоз по общему анализу крови или биохимии?

Лучший ответ

Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Это отдельный анализ, называется ТОРЧ. Его сдают все беременные. Можно отнести кошку в клинику и взять у нее анализ на токсоплазмоз. Если вы за кошкой убирали горшок, то наверняка им болели

0
02.02.2023

Вареник, к сожалению, не факт. Я всю жизнь с кошками, и я была тем ребенком, который "ты ещё в жопу ее поцелуй"😁 во взрослой жизни тоже кошки были (и сейчас есть), и ни перед первой беременностью, ни перед второй антител к токсоплазмозу не было. На самом деле им заразиться - это ещё постараться нужно, мало убирать лоток, надо как минимум съесть какулю от заражённой кошки, или убирать голыми руками и облизать потом пальцы.

0
02.02.2023
Екатерина Галдина
Кирилл, 3 года 5 месяцевПланирую Гродно

Чашка утреннего кофе, какули точно не ела. Но антитела есть. Так что не так сложно им заразиться.

0
02.02.2023

Екатерина Галдина, видимо, вам повезло встретить болеющую им кошку. Я бы рада была антителам, но увы. И ведь иммунитет так себе, сопли хватаю на раз-два от ребенка, а токсоплазмозом так за всю жизнь и не заразилась, хотя кошки наше каждое лето на даче гуляли свободно, ели птиц, мышей и т.п.

0
02.02.2023
Екатерина Галдина
Кирилл, 3 года 5 месяцевПланирую Гродно

Чашка утреннего кофе, да, антитела к Торч это хорошо. У меня нет к цмв и герпесу, хотя герпес на губах был. Вроде бы говорят, что это тот самый герпес, на который анализ сдают. А в сентябре мне ложноотрицательные результаты на цмв пришли. Ночь в ожидании повторного анализа была классной.

0
02.02.2023
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Чашка утреннего кофе, тоже согласна))).

0
02.02.2023
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

Вареник, да ну, далеко не все кошки им болеют. Я с кошками живу лет 25 уже и лоток и царапки и покусы были а антител так и нет🤷‍♀️хожу вот теперь переживаю

0
02.02.2023
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

FOmKa , а я от своих переболела))

0
02.02.2023
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

Вареник, значит был токс у кошечек... Есть в этом жирный плюс. Есть антитела ....

0
02.02.2023
Лида
Иркутск

Вареник, лоток редко убирала, и то лопаточкой, а кошка царапала уже и до беременности, но всё равно как то страшновато

0
02.02.2023
Маришка
Сынуля, 9 лет 11 месяцевМилый малыш , 5 лет 3 месяцаМилашка, 2 года 10 месяцев Лебедянь

Это торч-инфекции. Отдельно. Всё детство с котами, и обнималась, и целовалась (тьфу))). В 28лет- 1я беременность. Токсоплазмы не было.

В 32года-вторая беременость , и нашли токсоплазмоз😵‍💫, в носительстве. Сходила на выставку кошек с сыном, больше не откуда... Вот, и ходи по этим зверинцам

0
02.02.2023
Лида
Иркутск

Маришка, это точно, не знаешь чего ожидать

0
02.02.2023
Екатерина Галдина
Кирилл, 3 года 5 месяцевПланирую Гродно

Маришка, её ещё можно подцепить от сырого мяса и фруктов, овощей. Говорят, даже чаще, чем от котов

0
02.02.2023
Маришка
Сынуля, 9 лет 11 месяцевМилый малыш , 5 лет 3 месяцаМилашка, 2 года 10 месяцев Лебедянь

Екатерина Галдина, а, ну, понятно. Всё время надо быть начеку

0
02.02.2023
Лида
Иркутск

Маришка, да уж, оказывается всё настолько не просто, даже фрукты и овощи, боже мой😐

0
02.02.2023
Оля
Сыночек, 1 год 1 месяц Екатеринбург

Это отдельно сдается. Токсоплазмоз передается через контакт с фекалиями кошек. И даже не свежими, а которые долго лежат. У меня два кота, и царапали, и убирала я за ними. Я сдавала анализ в начале планирования, на всякий случай, все ок было.

0
02.02.2023
Лида
Иркутск

Оля, а вы сдавали по направлению от жк? Просто мне к врачу только через неделю, думала быстро сдать платно, но там анализы разные, есть на антитела, есть на авидность.

0
02.02.2023
Оля
Сыночек, 1 год 1 месяц Екатеринбург

Лида, гинеколог рекомендовала сдать, вот такой сдавала

Изображение

0
02.02.2023
Лида
Иркутск

Оля, спасибо большое

0
02.02.2023
Александра
Алиса, 5 лет 2 месяцаМихаил, 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Должны были дать направление на антитела при постановке на учет. Это обязательный анализ. Уточните в жк. Но вообще от царапок вроде не заряжаются. Только если укусит до крови. Ну или через мочу/какашки. Но тут обычное соблюдение гигиены после уборки лотка и всё.

0
02.02.2023
Лида
Иркутск

Александра, да вот сестра мужа ветеринар, тоже во время беременности её царапали, работа такая, нормально всё и она говорит не заражаются через это, но с другой стороны кто его знает, лучше сдам

0
02.02.2023
Darrinna
Евгений, 3 года 2 месяца Москва

Тему токсоплазмоза я изучила вдоль и поперек, когда пришли ложноположительные титры из жк.
Никак вы его не увидите - ни в анализах крови, ни на узи. Чтобы закрыть этот вопрос сдавайте на титры igm, igg + авидность. Тогда будет понятно, есть ли у вас антитела и когда примерно болели

0
02.02.2023
Vesnushka
Винтик, 3 года 1 месяц Москва

Отдельно сдаётся в комплексе torch инфекции, гинеколог в жк должен был назначить вам, если нет требуйте. Там ещё на антитела к краснухе, кори, цитомегаловирусу и герпесу смотрят, это обязательное исследование при постановке на учёт. Через царапины токсоплазмоз не передается, в основном через кошачьи фекалии. Не факт ещё, что ваша кошка носитель, для спокойствия можете её проверить

0
02.02.2023
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

Нет, он сдается отдельно и нигде конечно это возбудитель не покажется среди тех анализов которые вы перечислили. Считаю что сдать нужно. А вообще попросите направление. Этот анализ входит в перечень анализов которые представляются женщине по омс. Тоже живу с двумя котами домашними но принести эту гадость можно и на обуви. Увы коты лапы не моют после того как побегали по полу

0
02.02.2023
Путятишна везучая и счастливая
Настюшка наш ангел , 15 лет 1 месяцКостик , 13 лет 6 месяцевДанил, 9 лет 1 месяцМаксим , 4 года 9 месяцевАлекс, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 38 неделя Мец

В начале беременности врач должен назначить список анализов и в том числе антитела на токсоплазмоз и краснуху и тд. Если антител нет, то надо быть аккуратной во время беременности.

0
02.02.2023
Лида
Иркутск

Иринка , вот список на всё, что только можно и уже сдала эти анализы, а этого нет, но я всё равно наверное сдам на всякий случай

0
02.02.2023
Екатерина Галдина
Кирилл, 3 года 5 месяцевПланирую Гродно

Это обязательный анализ, который сдают в жк. Я к 18 неделе его сдала 2 раза. Можете не ждать приёма, а спросить в регистратор или у своего врача. У нас точно раз было так, что не было реактивов на краснуху, цмв и герпес, только токсоплазмоз сделали, но ни слова об этом не сказали.

0
02.02.2023
Святая инквизиция
Наш любимый , 4 года 1 месяц Нур-Султан (Астана)

Токсоплазмоз не только про кошек, когда уже люди это поймут

0
02.02.2023

Нет. Это специальный анализ

0
02.02.2023
Результат лаб.исследований Анализ Нипт

Похожие записи