Ну что я прошла я третий скрининг и поперли диагнозы: маленький желудок, обвитие, гиперэхогенный кишечник и КАОРКТАЦИЯ АОРТЫ!!!Врачи вчера долго смотрели в итоге решили перестраховаться и отправить в республиканский кардиологический центр! Девочки поделитесь историями может у кого был подобный диагноз и как в итоге дальше все происходило, возможно кому-то ставили его, но в итоге не подтвердили. Не верю до конца, что это точно и стараюсь не паниковать...
Лучший ответ
Мне на 3 скрининге в жк, тоже намерили не знай чего,сначала многоводие, потом говорят почки расширены. Пошла платно, перепроверить, ничего не подтвердилось. Все три раза бесплатно им что-то да не нравилось. Доводили только до истерикм
Александра, ну мне муж тоже сказал, хоть ее ходи в женскую, одни расстройства какие то(
Екатерина , мне на 1 скрининга вообще твп намерили больше нормы, а это синдром дауна. Сволочи такие, ну от бесплатной медицины вообще ничего хорошего ожидать не стоит.
Екатерина , так что не переживай , раньше времени , не терпи нервы. Перепроверить надо не у криворукого специалиста
Со вторым сыном ставили гиперэхогенный кишечник на узи, после родов ничего не подтвердилось, даже близко
У меня по скринингам платным подозревали стеноз легочной артерии, отправляли 4 раза к экспертному узисту по сердцу. В итоге меня прокесарили когда, выявили у ребенка критическую коарктацию аорты, чего я вообще не ожидала, и для меня это было шоком. Стеноза легочной артерии не было.
Natalya Natalie, я не в Смоленске делала в ЖК. Отправили в другой город перепроверить в кардиоцентре уже
Здравствуйте! На 3 скрининге нам поставили диагноз. ВПС: гипоплазия/каорктация дуги аорты. Перепроверяли и платно (ничего не увидела) и лучший узист города в перинатальном смотрел, к сожалению, все подтверждалось. И в кардиоцентре смотрели, тоже под подозрением. Вообще рожала я в перинатальном центре по рекомендации кардиоцентра. После родов дочку у меня забрали на наблюдение. Каорктация не подтвердили, но была гипоплазия. На 3 сутки поехали в кардиоцентр, где сделали УЗИ и сказали приехать через месяц. Через месяц сняли этот диагноз. Но был ещё другой, двухстворчатый аортальный клапан. В 6 месяцев ходили к своему кардиологу, где сделали УЗИ и сказали, что никакого ВПС нет. Сейчас нам 7 месяца, очень активная, на месте ни секунды не сидит.
Вот такая история. Не переживайте, чудо случаются😌 Верьте в своего малыша!