Войти

Каорктация аорты у плода

Лучший ответ

Без имени
Рязань

Здравствуйте! На 3 скрининге нам поставили диагноз. ВПС: гипоплазия/каорктация дуги аорты. Перепроверяли и платно (ничего не увидела) и лучший узист города в перинатальном смотрел, к сожалению, все подтверждалось. И в кардиоцентре смотрели, тоже под подозрением. Вообще рожала я в перинатальном центре по рекомендации кардиоцентра. После родов дочку у меня забрали на наблюдение. Каорктация не подтвердили, но была гипоплазия. На 3 сутки поехали в кардиоцентр, где сделали УЗИ и сказали приехать через месяц. Через месяц сняли этот диагноз. Но был ещё другой, двухстворчатый аортальный клапан. В 6 месяцев ходили к своему кардиологу, где сделали УЗИ и сказали, что никакого ВПС нет. Сейчас нам 7 месяца, очень активная, на месте ни секунды не сидит.

Вот такая история. Не переживайте, чудо случаются😌 Верьте в своего малыша!

0
06.02.2023
KG
Смоленск

Мария, спасибо большое за вашу историю! Дай бог здоровья вам и вашей малышке. Вот только приехала с обследования и диагноз не подтвердили, слава богу! 🙏❤️

0
07.02.2023
Без имени
Рязань

Екатерина , это же замечательно!

Спасибо и Вам побольше здоровья 😍

0
07.02.2023
Александра
Богдаша , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Мне на 3 скрининге в жк, тоже намерили не знай чего,сначала многоводие, потом говорят почки расширены. Пошла платно, перепроверить, ничего не подтвердилось. Все три раза бесплатно им что-то да не нравилось. Доводили только до истерикм

0
02.02.2023
KG
Смоленск

Александра, ну мне муж тоже сказал, хоть ее ходи в женскую, одни расстройства какие то(

0
03.02.2023
Александра
Богдаша , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Екатерина , мне на 1 скрининга вообще твп намерили больше нормы, а это синдром дауна. Сволочи такие, ну от бесплатной медицины вообще ничего хорошего ожидать не стоит.

0
03.02.2023
KG
Смоленск

Александра, жесть конечно 😥😰

0
03.02.2023
Александра
Богдаша , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Екатерина , так что не переживай , раньше времени , не терпи нервы. Перепроверить надо не у криворукого специалиста

0
03.02.2023
KG
Смоленск

Александра, ну да, стараюсь)*

0
03.02.2023
Гуля
Сочи

Со вторым сыном ставили гиперэхогенный кишечник на узи, после родов ничего не подтвердилось, даже близко

0
02.02.2023
Stasia
Матвей , 3 года 1 месяц Владивосток

У меня по скринингам платным подозревали стеноз легочной артерии, отправляли 4 раза к экспертному узисту по сердцу. В итоге меня прокесарили когда, выявили у ребенка критическую коарктацию аорты, чего я вообще не ожидала, и для меня это было шоком. Стеноза легочной артерии не было.

0
31.01.2025
Natalya Natalie
Алан❤️, 7 лет 10 месяцевРоман , 2 года 10 месяцев Смоленск

А у кого вы Узи делали? Перепроверяли?

0
02.02.2023
KG
Смоленск

Natalya Natalie, я не в Смоленске делала в ЖК. Отправили в другой город перепроверить в кардиоцентре уже

0
03.02.2023
Девочки,помогите успокоиться( УЗИ на 7+4

Похожие записи