Привеь девочки ☺что уже приобрели для малыша ? И когда начали по купать всё?) кроватку когда покупали устонавлиыали её на каком сроке? 🤗🥰
Всё всё закупила уже))) на неделе соберу сумку в роддом, мне так спокойнее, мало ли положат раньше..
Ольга , да да тоже переживаю на счёт вдруг раньше, а что собирали?))
Ника, всё купила вплоть до памперсов)))
Кроватку, коляску, электрокачель, кокон, автолюльку, комод ,ванночку, ну очень много всего, весь январь покупала))) даже конверт на выписку куплен))))
Ольга , а роддом что собирали?)) что сейчас туда самое нужное)) 11 лет назад рожала особо сильно не чего не надо было))))
Ника, в каждом роддоме сейчас есть список необходимых вещей; вот я по нему и собираю)))) памперсы, прокладки, трусы одноразовые)))
Ника, у меня просто предлежание плаценты и могут положить в 34 недели до кс в 37, я поэтому всё купила, даже одежду, постирают нагладят и кроватку поставят без меня, а вот с выбором у мужа фантазии вообще нет 🙈
Ольга , а мне что то список не дают ещё, может позже дадут конечно, помню тогда дали ещё когда с первой ходила, ой ужас там был список половиной не нужно оказалось 😄лишнее тоде не хочу покупать) когда дадут не знаю, а хочется что бы сумки стояли готовы уже, что бы потом бегать не пришлось 😊
Ника, вот моего роддома))) прям ненужного ничего не вижу🤷♀️
Если у вашего роддома есть сайт, там зайдите посмотреть, наверное есть))))
Ольга , да если бы ещё в нашем рожать бы) а то подруга рожала, роддом в во дворе наш, а увезли вообще на левый берег
Ника, ооо, ну у нас тоже так, по скорой увезут черти куда, я буду договариваться с врачом в конкретный роддом, мне нужно спокойствие )))))
Ника, гдето был список вещей необходимых деткам в начале, если нужно, пишите, поищу))
Ольга , я вот была на УЗИ в 29н2д рано отправили в роддом на УЗИ конечно, но всё ровно посмотрели, и ещё пойду теперь через неделю на доплер УЗИ, малыш перевернулся попой вниз, всё время головкой вниз был, сейчас же тазовое предлежание и с правой стороны повышения маточного кровотока 1а степень, наблюдать будут ,может пройдёт само сказали , но то что малыш лежит попой вниз надо ято бы перевернулся к родам, поэтому и переживаю ещё (
Ника, и у меня тазовое положение , 2 недели назад вообще горизонтально лежал. Перевернуться он может и в 35 недель, это не страшно, у него ещё есть время)
Ольга , да тоже сказали что время ещё есть, просто будут наблюдать😊😊😊куда то хотели меня отправить на какие то занятие,, но времено не льзя пока что, шейка короткая стала ( ставлю свечи утрик
Все купила, осталось купить только коконы. Сумки собраны, вещи наглажены. Начала в 28 недель закупать понемногу, и вот сейчас готова 🤭 А и коляску не купили, планируем покупать после родов 😁
Аргентина , вот тоже купили коляску и чуть чуть вещей, а срок 30 недель, сегодня думаем кроватку брать уже, но устанавливать её или как не знаю))
Что покупали по вещам малышу?))))
Ника, именно из одежды, я брала все наборами, 1 боди, 1 кофточка и двое ползунков , шапочка ( все одной тематики, прям комплект). Мне удобнее вариант кофта и ползунки, но пару человечков тоже взяла , понравилась расцветка и цена. 😁 Пеленки есть у меня, полотенца купила. Постель ещё купила. И на выписку все. Отдельно взяла ещё вязаные комбезы, были по скидке))
В общем по 8-10 комплектов на 1 выходит, но я точно уверена ,что они нам не на 1 месяц 😁
Аргентина , ой сумки же ещё точно 😄☺надо надо начать собирать уже)) только списки не дали, что вы собирали?)
Ника, у меня огромный список, у меня двойня , я ложиться буду заранее , не знаю сколько прослежу там с малышами, поэтому вам лучше на меня не ориентироваться, а то потащите пол дома зря 😁
С 30 недель вплотную занялась вопросом, потому что появилось время. А до этого, изучала, потому что забыла все, составляла списки.
Мебель, коляска, одежда, в роддом, для выписки, аптечка, и пр.
Потихоньку всякую полезную, но нужную дребедень заказывала.
Ксения, а что собирали в сумки в роддом?) пока списки не дали, да и много лишнего наверно там))) что малышу заказывали?) рожала 11 лет назад, всё уже изменилось)))
Ника, здесь все конечно от роддома зависит, но я на всякий случай собирала стандартный набор, того, что пригодится для послеродового пребывания. ( В нашем роддоме, почти все свое можно было, кроме наверно ночнушек) и то после родов мне сказали, что можно и свои, но с расчетом одну на день.
Первое что я купила, это набор прозрачных сумок(большая и две поменьше) и их постепенно наполняла, выделила полку в шкафу.
Для дочки в роддом брала: 2 костюма для новорожденных( распашонка,позунки, чепчик, царапки)+ 2 слипа, шапочки.
Пеленки там давали(фланелевые и тонкие)
Одноразовые пеленки, влажные салфетки(много). Памперсы(брала из расчета 10 шт на день, но нам столько не пригодилось).
Бепантен(для груди и попок), гель для подмывания(но ни разу им не пользовалась)
Ребенку ничего особо и не надо, у нас было с родов совместное пребывание. Брала пустышку, самую простую.
Начиная с 30 недель. Покупала мало что-только всякие гигиенические штуки и лекарства в сумку в РД,бутылки, пустышки. Вещи и прибамбасы типа коконов от первой дочки или от друзей. Все перестирала,но ещё не все перегладила. Разложили все пока в шкафу для РД,на выписку. Занимаюсь сейчас больше своей подготовкой к родам,вопросами красоты, уборкой дома,заготовками в морозилку,закупкой корма животным,организацией др дочки (как раз буду в РД в тот момент).
Люльку соберет муж когда буду в РД,нечего ей пылиться сейчас.
Кровать купили заранее тоже наверное после 30 недели. Но муж собрал её после родов 😁. А сноха купила кроватку и коляску чё то очень рано. Там у бабушек началась вселенская истерика которая переросла в скандал 😁 ой веселуха была
Эйфория , ой да тоже такое было, что рано рано, а практически не чего нет а срок уже большой))) 😁
Ника, да с пузом тяжеловато ходить по магазинам. Вспомнила! Нам рано "позволили" купить кроватку потому что я родить должна была под новый год🤣🤣🤣. Кстати, коляску купили где то в начале февраля. Первый месяц обходилась балконом. А родила 29 декабря
Начинала покупать ещё до 20 Нед,сначала нейтрального цвета а потом уже основного.Кроватку нам подарили на свадьбу(женились на 3мес),коляску подарила моя мама.Купили пеленальную дочку,комод+пластиковая тумба,кокон,одежда ,памперсы до 3го размера,стул для кормления,ванночка+паралон в нее.Одежда в род дом уже куплена но ее не собрана.Сумуи в этом месяце уж точно соберу))
Вот тоже всё нейтральное берём, хотя раз сказали что мальчик, а на втором УЗИ не показался)) и ещё одно бцдет надеюсь покажется и потвердттся)))
Проще найти, что не купила)
Кроватку поставят пока я буду в рд, купили до 25 недели ещё.
В первую беременность в 35 недель уже все было готово, кроватку купили на 34 и сразу собрали чтобы проверить все ли хватает в комплекте. Постирала вещи и погладила на 37 неделе,убрала все по пакетам чтобы пыль не оседала. Сейчас же ничего не подготовлено, ни сумки,ни вещи. А у меня странное ощущение будто рожу рано,но меня это не пугает. В первую беременность тоже было такое ощущение и паника,поэтому все было готово
Если бы не мои родители, которые закупили нам уже кое-что из одежды для ребенка, конверт, памперсы, бутылочки, ванночку, термометр и что-то еще из мелочи, на 34-й неделе у меня вообще ни одной покупки, ни малышке, ни в роддом))) и я даже роддом и врача до сих пор не выбрала)))) на 37-й неделе уйду в декрет, может, начну уже что-то покупать)
В 30 недель начала потихоньку покупки, по мелочи для малыша. Сумку в роддом и принадлежности, кроватку и коляску после родов планируем купить. Сейчас это не проблема.
Планирую неделе к 34 купить базовую сумку для роддома, что-то многие вокруг раньше времени рожают. Ещё автокресло пригодится сразу. А остальное хоть после родов можно заказать на крайний случай.
Коляску купили в 20 недель ещё, кроватка есть собрать надо, сумку в роддом собираю, половина ещё купить надо, вещи постирала, подкупаю новые некоторые, надо погладить всё ещё. Костюм на выписку купила только размер какой то большой, оставила так сносим надо сейчас новый найти
В третью беременность как узнала пол, это было конец февраля. Заказала зимний комбинезон и шапку со скидкой. Дочка родилась в начале августа.
Кроватку муж собирал, когда я уже в роддоме была. Коляску купили неделе на 38й😅а так, потихоньку месяце на 6м начала покупать
За месяц до родов покупали, а сейчас почти все от младшего сына осталось
После 30й недели. В отпуск пошла и поехала по магазинам закупаться)