Девочки, проснулась сегодня от того, что сильно схватывает живот внизу. Прям реально сильно, такого не было у меня. Мышцы сжимаются и отдаёт вниз. Я сначала подумала, колики. Вчера чуть-чуть чипсы поела вечером. Но решила засечь время - 5-8 минут периодичность. Встала, помылась, побрилась. Старшего ребёнка в сад собрала. Все это время хватало, я останавливалась, подышала и дальше пошла. Отвезли с мужем в сад ребёнка. Не проходят спазмы. Поехали в роддом, посмотрели, сказали не рожают ещё. Раскрытие 2 см, положили в потологию. Сделали КТГ, сказали тонус есть, может что и натонусит. Смущает, что они реально болезненые. Я не знаю, какие должны быть схватки, с первым я сразу потуги почувствовала, схватки были ооочень слабые. Расхаживала всю ночь. А сейчас прям скручивает пополам и просто тонус? Поделитесь опытом, не хочу в потологии долго лежать. У меня ещё ребёнок старший, он ни разу ни где не оставался, а сегодня придётся у бабушки с дедушкой ночевать. Переживаю, маленький ещё (2 года), не объяснишь же, что это временно. Подумает, что его бросили. В общем, я прям расстроилась сильно из-за всего этого.
Лучший ответ
Ivy, я морально не подготовилась) тут вероятность есть, что дольше полежу на несколько дней. Хотя схватки интенсивнее становятся, может и не намного дольше получится.
Всё будет хорошо, не переживайте))) ведь бабушки и дедушки лучшие няни в мире)))
Набирайтесь сил))) а то вдруг вам скоро предстоит встреча с маленьким счастьем ☺☺☺здоровья вам❤
Катрин, спасибо большое🌹очень расстроилась, что, возможно, лишние дни буду тут лежать. Хотя так и не прекращаются схватки/тонус, даже не знаю, как эти спазмы называть пока что...
Катрин, все родила. Лежит вот мой второй карапуз под боком😁
Еле успели из процедурной до родовой добежать. Очень стремительный роды. В итоге - девочка 3700🥰
У меня так же было))) как колом вставал))) но переодичностью не было. Потом, спустя дня три-четыре расхаживаний началось как у вас))) тоже лежала в патологии)))
Итог-хоррший врач посмотрел, сказала раскрытие 1 палец, начнут постоянно-рожать пойдём))) вообщем я в ту же ночь и родила))) 38'1 срок был))))
Очень похоже на схватки. У меня по ктг тоже сначала не видели, хотя воды отошли и схватки уже часа 3-4 шли
Спасибо всем за ответы! В итоге все, родила! Девочка, 3700. КТГ не так поставили как-то, показывал просто тонус. Когда посмотрели- раскрытие 6 см. На клизме полное уже было. Родила быстро очень - минут 15 где-то
Я в 3 беременность приехала в роддом вот с такими же симптомами, как у вас. Тоже раскрытие было маленькое. Через 8 примерно часов родила. Так что не переживайте, вероятнее всего, сегодня уже родите.
Похоже на начало родов по описанию.
А как вы собирались рожать, даже если попозже без того, чтобы оставить сына где-то?) Если надо, то надо. Ребенок будет в хороших руках же, под присмотром, а вам надо о себе и малыше в животике думать.)